Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Ответить
Настройки темы
Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 08-08-2016
Описание: обновил структуру шапки
В данной теме задают вопросы все те, кому чего-то стало не хватать в имеющихся компьютерах.

Прежде, чем спросить, определитесь со следующим:
  1. сколько денег вы готовы потратить на процедуру
  2. что вы хотите получить в итоге от обновления компьютера
После чего максимально полно укажите данные о своей текущей конфигурации + ответы на вопросы выше - и получите заветные рекомендации Будьте готовы к универсальному ответу "Нечего улучшать\проще все продать" - очень часто так оно и есть, но не всегда и не факт, что в вашем случае. Дерзайте!

Ссылки по теме:
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 01-12-2011

 

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg1601:
В итоге, купил с рук видеокарту Palit GeForce GTX 650 Ti с объёмом видеопамяти 2 Гб. »
Реально вопрос в цене. Ибо зачастую с рук цены бывают очень не адекватные...

Отправлено: 17:43, 17-10-2016 | #1901



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Ну теперь надейстесь, что она не прожаренная и не сдохнет через месяц »
Ну да, буду надеяться) Да и где подобную модель видеокарты, да и другие (которые предлагали мне на предыдущих страницах темы - 650, 7750, 7770) можно купить нулевые?
Хотя, если с ней не ставили эксперименты, ничего ей не будет. Моей 9800GT больше 6 лет и ничего - работает только так.

Отправлено: 22:08, 17-10-2016 | #1902


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg1601:
Моей 9800GT больше 6 лет и ничего - работает только так. »
ни о чем, банально проверка кармы. Впрочем, если с последней напряженка, никакой бренд не поможет - летят и MSI'и и ASUS'ы и прочие мегабренды и наоборот)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:59, 18-10-2016 | #1903


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте форумчане!
пишу тут не часто, только вопросы задавал, всегда помогали. Вот и сейчас есть вопрос, подскажите знающие люди.

имею i3-3220 + msi 750ti 2gb + 16 ram dd3.

есть цель, хочу играть в бф1 и радоваться графонию) со своими хар-ми пк этого не выходит. На высоких настройках только 35 фпс, ну плюс минус, скачет от карты...

Так вот, я запланировал делать ап ПК.

смотрю в сторону i5-6400 6-го поколения. Соответсвенно и мать нужно будет менять. ВК планирую оставить пока как есть, бюджет заменить полностью ПК не позволяет. А вот что с ддр3?

я читаю везде что 6-е поколение проца, это только с ддр4. ДДР3 никак? где то читал, что пишут, вставляй и будет работтьа и так далее? НА что мне настраиваться? делать обмен ддр3 на ддр4?

планирую свое барахло через сайты БУ выставить, и тем самым компенсировать частично новую покупку.

написал я в теме про мать и памать, хотя у меня воопрос общий) извиняйте.

да и вообще, ВК 750 это не сильно уныло? присматривать начнать на выше? может 950? всякие 1080 сейчас не осилю. Лучше б вообще ВК не трогать пока))

Заранее спасибо за понимание ситуации и помощь!

искрене с вами, нуб.

Отправлено: 08:56, 18-10-2016 | #1904


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ни о чем, банально проверка кармы. Впрочем, если с последней напряженка, никакой бренд не поможет - летят и MSI'и и ASUS'ы и прочие мегабренды и наоборот) »
С этим согласен. Бренд не панацея от поломок.

Отправлено: 10:49, 18-10-2016 | #1905


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usmishka:
Здраствуйте форумчане!
пишу тут не часто, только вопросы задавал, всегда помогали. Вот и сейчас есть вопрос, подскажите знающие люди.
имею i3-3220 + msi 750ti 2gb + 16 ram dd3.
есть цель, хочу играть в бф1 и радоваться графонию) со своими хар-ми пк этого не выходит. На высоких настройках только 35 фпс, ну плюс минус, скачет от карты...
Так вот, я запланировал делать ап ПК.
смотрю в сторону i5-6400 6-го поколения. Соответсвенно и мать нужно будет менять. ВК планирую оставить пока как есть, бюджет заменить полностью ПК не позволяет. А вот что с ддр3?
я читаю везде что 6-е поколение проца, это только с ддр4. ДДР3 никак? где то читал, что пишут, вставляй и будет работтьа и так далее? НА что мне настраиваться? делать обмен ддр3 на ддр4? »
Планки памяти DDR4 и DDR3 физически различаются - расположение выемки на модуле DDR4 после 284-ого контакта вместо 240 - ого у DDR3.
Если хотите оставить свою оперативку DDR3, то вам лучше использовать процессоры Intel Core i5-3330 или i5-4430, которые работают именно на DDR3.
Да, если использовать i5-3330, то и мать менять не надо, у неё сокет LGA 1155, т.е. такой же, как у вашего i3-3220.
Какая, кстати, у вас материнская плата?

Последний раз редактировалось Oleg1601, 18-10-2016 в 17:36.


Отправлено: 16:58, 18-10-2016 | #1906


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usmishka:
ВК планирую оставить пока как есть, бюджет заменить полностью ПК не позволяет. »
Игры, в основном, от видеокарты и зависят.
Лучше вложись в видеокарту, а потом когда задумаешься об апгрейде остального - просто докупишь, она в любом случае подойдет. Совместимость между PCI-E (разъем видеокарты) не нарушалась уже лет 10 минимум.

Цитата usmishka:
да и вообще, ВК 750 это не сильно уныло? присматривать начнать на выше? »
В контексте желания играть в современные игры на средне-высоких настройках - уныло. 1060 если потянешь - наилучший вариант.
А вообще неплохо бы увидеть бюджет на текущий апгрейд.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:10, 18-10-2016 | #1907


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Charg, спс, воообще первоначально хочу апуть проц, у меня 2 поколение, занчит нужно апать и мать. Вот вопрос, на каком поколении проца остановиться, в принципе цены сопостовимы.. или 6 или 4. Дальше буду и вк менять, но не сейчас..

Отправлено: 18:58, 18-10-2016 | #1908


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usmishka:
Вот вопрос, на каком поколении проца остановиться, в принципе цены сопостовимы.. »
i5-6400 + мать на Z чипсете с возможностью гнать по шине это почти топовое решение. Круче только i7-6700k в разгоне.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:24, 18-10-2016 | #1909


Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата usmishka:
воообще первоначально хочу апуть проц »
замена процессора потребует замены материнки и ОЗУ + разумеется видеокарта. Сумма получится приличная, около 600-700$
А вариант с покупкой б/у процессора не подходит? Процессор - очень живучая штука.
Цитата usmishka:
делать обмен ддр3 на ддр4? »
не обязательно, в случае с б/у Core i7 и с использованием все той-же мат.платы.
А какая материнка сейчас стоит?
Мое мнение - б/у Core i7 + 1060/470/480 и будет вам графоний :D

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:53, 18-10-2016 | #1910



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите обновить BIOS dimakolyada Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 27-06-2011 10:07
помогите обновить видеокарту footbickfan Видеокарты 18 25-09-2008 15:14
помогите обновить комп azazello321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 01-07-2008 23:11
Помогите обновить компьютер. rooman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 12-03-2008 08:25
Разное - [решено] Как лучше всего обновить систему. И стоит ее обновить? Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 05-01-2008 20:53




 
Переход