Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Мат.плата hp просит ф1 и пишет про кулер, но кулер работает

Ответить
Настройки темы
Мат.плата hp просит ф1 и пишет про кулер, но кулер работает

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Kost757
Дата: 12-02-2020
Здр.! Пожалуйста помогите, мат.плата hp на коре и3. Внаписано внизу-нажать ф1. А в чем проблема? Кулер крутится. биос-hp, две батарейки сменил, биос сбросил, не помогло. Скорее биос и был сброшен когда снял батарейку. Сокет 1155, точную модель не знаю.
Фото https://yadi.sk/i/T3DsNcFOARmXNQ (не смог прикрепить тут с телефона)

Отправлено: 17:30, 12-02-2020

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На фото я чётко вижу коричневый разъём для вентилятора в который ничего не вставлено.

Отправлено: 21:30, 12-02-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


63AyAy,
Скрытый текст

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:41, 12-02-2020 | #12


Аватара для 63AyAy

Ветеран


Сообщения: 564
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я к тому, что не понимаю нафиг этот гемор, я похожую материнку за косарь от норм фирмы могу купить. НУ копаться в биосе, возится с вентиляторами или вечно ф1 жать, другого выхода не вижу.

-------
Gigabyte твоё призвание, желанье, твой лучший друг, это знают все вокруг!:)


Отправлено: 22:03, 12-02-2020 | #13


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, где видите? Справа от кулера? Туда сувал, но кулер тогда не крутится. А в верхнем крутится.

Отправлено: 10:13, 13-02-2020 | #14


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если все крутится и работает можно просто включить игнорирование ошибки.
Поищите в биос что то типа "Wait for F1 if error"
По любому должно быть.

Отправлено: 10:21, 13-02-2020 | #15


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или опцию "Ignored" выбирать для отсутствующего вентилятора (кулера).

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:07, 13-02-2020 | #16


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dreamer_UFA:
По любому должно быть. »

Это НР
Так они и позволят вам игнорировать их сообщения об ошибках. Все бегом в авторизированый сервис. Деньги им платить.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 07:53, 14-02-2020 | #17


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Плата ругается на отсутствие вентилятора.
Если раньше сообщение точно отсутствовало, то начинаем искать в bios пункт отвечающий за контроль вентилятора или это может быть какой-то общий пункт, например контроль температуры корпуса, ищем методом тыка. Исходим из предположения, что раньше какой-то параметр стоял с другим значением и ошибки не было, значит есть такой пункт. Перед этим отключаем питание HDD, чтобы не мучать винчестер. Вошли в bios, поменяли, запомнили параметр и значение, сохранили с перезагрузкой. Другой вариант, обновить bios, может в новой версии подправили логику. Другой вариант, найти на плате коннектор для вентилятора и поставить второй вентилятор, раз плата ругается, значит разъём должен быть, может нестандартный (привет HP).

Отправлено: 13:57, 14-02-2020 | #18


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я посмотрел биос-там нету пункта. На плате три разьема. в первом ошибка шаси вентилятора,во 2 не крутится,в 3 ошибка ЦПУ вентилятора.
получается 2 кулера надо? а как-то заглушку сделать нельзя?

Цитата Kirill_S:
А в "первый" что то крутящееся вставлено? »
выше написал

Отправлено: 14:29, 14-02-2020 | #19


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kost757:
получается 2 кулера надо? а как-то заглушку сделать нельзя?
Так купите недорогой высокооборотистый вентилятор с 3-мя пинами, раз разобраться в трёх разъёмах для вентиляторов не получается. Хуже точно не будет.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:05, 17-02-2020 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Мат.плата hp просит ф1 и пишет про кулер, но кулер работает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
кулер не про размеру cocodrilo Процесcоры 2 13-07-2018 23:41
Про кулер. Михайло Разгон, охлаждение и моддинг 7 08-06-2018 01:27
Черный экран при включении, но работает LED-индикация и кулер. Gomer113 Ноутбуки 3 20-02-2014 09:54
Биос пишет не соответствует мат плата с процессором Со вар им Материнские платы и память 3 23-06-2013 16:14
Системный кулер (кулер на системном блоке). GerrWolf Хочу все знать 7 02-03-2007 04:14




 
Переход