Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » На каком носителе лучше бекапить

Ответить
Настройки темы
На каком носителе лучше бекапить

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно полетел хард и с ним все фотки семьи за последние несколько лет
как говориться "Пока гром не грянет...", я решил фотки теперь как нибудь бекапить. Только вот вопрос куда, то есть на чём??

Можно на другой жёсткий диск (что в общем то тоже самое, что и на текущем оставить)
Можно на CD записывать (но они тоже не вечные)
Или может на шлешки
Или только распечатывать всё остаётся

КТо как делает??

Отправлено: 20:53, 06-05-2007

 

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я на DVD копирую, только выбираю исключительно Verbatim.
Пока всё норм.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 22:16, 06-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Strange_V

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IMHO, DVD наверное самый оптимальный вариант в соотношении цена/надежность..

-------
Жизнь-это шахматная партия, по окончании которой и короли, и пешки ложатся в один ящик.


Отправлено: 23:55, 06-05-2007 | #3


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
исключительно Verbatim
Я уже как-то упоминал здесь на форуме о случившемся со мной казусе именно с дисками этой фирмы. Болванки были с одной упаковки. 9 из них служат верой и правдой до сих пор. А вот одна болванка разлетелась в приводе на мелкие кусочки буквально через несколько дней после записи. Но это наверное досадное исключение. Хотя для перестраховки особо важные данные копирую дважды. На DVD.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 00:51, 07-05-2007 | #4


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
я решил фотки теперь как нибудь бекапить. Только вот вопрос куда, то есть на чём??
Самый надежный, дешевый и самый непопулярный способ - стример!

Отправлено: 00:54, 07-05-2007 | #5


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


vadimiron
Цитата:
Можно на другой жёсткий диск (что в общем то тоже самое, что и на текущем оставить)
все таки не совсем то же самое. или каждый день диск юзается, или включается время от времени на несколько минут - имхо есть разница
Цитата:
Можно на CD записывать
я тоже почему-то всегда для важных вещей использую Verbatim. Совпадение?
Цитата:
Или может на шлешки
а можно и на шлешки

Отправлено: 05:34, 07-05-2007 | #6


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я фотки на 2 DVD пишу.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 08:45, 07-05-2007 | #7


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И я на DVD копирую. Лучше раз в два месяца делать новую копию на всякий случай. Так, если последний бэкап всё-таки сдохнет вместе с жёстким диском, то можно использовать старые копии.
Вот только Verbatim'ы разные бывают. Купил я банку на 10 дисков. Хоть там и было 11 болванок, но радости особой не принесло - ни один из дисков не записался на моём приводе (на чужом записалась каждая третья, но график чтения крайне нестабильный). Нет, это были явно не оригинальные болванки - обычная китайская (или русская?) подделка. Т.ч. надпись на диске ещё ничего не значит. Просто - как повезёт.

Отправлено: 08:56, 07-05-2007 | #8


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVD-RW Verbatim, пока не подводил
интересно есть разница в качестве между дисками поштучно в боксах и несколько штук на шпинделе?

Отправлено: 21:07, 07-05-2007 | #9


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как вы относитесь к онлайн службам?
Например, вот эту нашёл
Там надо установить их программку, которая сама следит за изменениями в папке и если были, то загружает новые или изменнёные фотки на свой сервак.
Конечно, наверно, на свой CD или DVD всё же лучше записывать....

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 21:10, 07-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » На каком носителе лучше бекапить

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - В каком порядке лучше всего ставить драйверы? HatoL Microsoft Windows 2000/XP 48 02-06-2009 20:37
Вопрос - Защита файлов на съемном носителе V90 Защита компьютерных систем 1 16-02-2009 03:27
[решено] Создание динамических страниц на статичном носителе DMGaster Вебмастеру 11 14-01-2007 16:07
На каком сервере лучше создать свой сайт? eldorado60 Вебмастеру 7 05-01-2006 20:47
В каком из салонов связи лучше брать мобилу?? Parlament Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 18-04-2003 17:48




 
Переход