Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » WPI vs. BS Post Installer

Ответить
Настройки темы
WPI vs. BS Post Installer

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите найти Windows Post Installer....
Сайт программы не открывается...нельзя ли найти зеркальный адрес или выложить где-нибудь... может кто-нибудь сможет послать на мыло...
Заранее спасибо

Отправлено: 13:31, 02-09-2005

 

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На счет стабильности и глючности как WPI так и своей программы говорить не буду - приму (с благодарностью) только конкретные замечания. Просто мне интересно, почему моя программы ставит софт быстрее, чем WPI. По сути - и то и другое - просто запускалка инсталляторов, с ожиданием завершения процесса. Просто мне не нравится силная привязанность WPI к IE.
Моя же прога все выполняет через стандартные апи. К тому же, сейчас добавлю поддержку работы со сменой диков - нужно для многодисковой установки с сд. DVD, к сожалению, есть еще не у всех.

С разрешениями (в разумных пределах) проблем у программы нет - координаты элементов вычисляются в зависимости от размера экрана и соотношения сторон.

По поводу загрузки CPU - имеет место быть, скрипты в IE могут тормозить. Я же посторался сделать ожидания завершения программы так, чтобы это не грузило процессор и не тормозило интерфейс.

ЗЫ Если обсуждать - то конструктивно. "Священные войны" мне неинтересны.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:18, 14-09-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
Цитата:
К тому же, сейчас добавлю поддержку работы со сменой диков - нужно для многодисковой установки с сд. DVD, к сожалению, есть еще не у всех.
Вот у меня давным давно на двух CD все сделано. Что интересно - почему все забывают про старый добрый autorun.inf? У меня из него все стартует и никаких запросов вставки следующего диска естетственно нет. Хоть десяток болванок отпиши с автораном.

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 20:03, 14-09-2005 | #22


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вот у меня давным давно на двух CD все сделано. Что интересно - почему все забывают про старый добрый autorun.inf? У меня из него все стартует и никаких запросов вставки следующего диска естетственно нет. Хоть десяток болванок отпиши с автораном.
Угу. Работает. Только вот мне интересно ОДИН раз за сессию установки задать нужные программы, а потом только по сигналу менять диски (выдвижение лотка автоматом и гудок уже сделал). Тестить токо некогда - занялся перепаковкой повседневного софта в msi.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 03:49, 15-09-2005 | #23


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft

А как с исключениями и зависимостью? Я про теги EXCL и DEPS в WPI... Пока это все, что меня на нем удерживает, давно хочу проверить быструю установку софта на BSI.

Отправлено: 14:40, 15-09-2005 | #24


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А как с исключениями и зависимостью? Я про теги EXCL и DEPS в WPI... Пока это все, что меня на нем удерживает, давно хочу проверить быструю установку софта на BSI.
В последней версии уже есть. И работает. Очень детально не тестилось, ибо для меня вешь малонужная.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 01:27, 03-10-2005 | #25


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif wpi.gif
(30.8 Kb, 119 просмотров)

Vadikan
А в чем проблема с разрешением 1152х864? У меня такое же, старая версия вроде работает нормально.

В очередной раз пересобираю диск, закачал и попробовал версию WPI_4.3.5, с каждым релизом программа приобретает все больше функций, зачастую совсем ненужных, а также растет в объеме и тяжеловесности. Начал потихоньку приглядываться к аналогам, в ближайшее время буду пробовать Boa Soft.
После поверхностного ознакомления с возможностями и внешним видом (структурой скинов) пришла в голову мысль, что если сделать красивый фэйс к проге, то это будет еще один жирный плюс к достоинствам софтины (Boa Soft это не камень в твой огород, - красивый скин сделать не просто и не быстро, а времени как всегда ни у кого нет). Наверное займусь переделкой своего так и недоведённого до ума скина для WPI, под PostInstaller

Я не дизайнер, хотя в бытность студенчества, на 2ом курсе немного занимался web дизайном, поэтому не претендую на автора того самого красивого "скина".

Последний раз редактировалось EgOrus, 25-10-2005 в 23:56. Причина: перечитал и решил добавить


Отправлено: 23:39, 25-10-2005 | #26


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Цитата:
А в чем проблема с разрешением 1152х864?
Да там вроде в колонках скроллинг громадный появлялся. Воспроизводить не буду, т.к. у меня уже другой монитор и разрешение
Цитата:
с каждым релизом программа приобретает все больше функций, зачастую совсем ненужных, а также растет в объеме и тяжеловесности.
Я даже не пытался апгрейдить. Меня функциональность старой версии вполне устраивает. Если и буду апгрейдить, то уже до BSPI в англ. интерфейсе
Профессиональный скин у тебя

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:15, 26-10-2005 | #27


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus

Мне тоже понравился твой скрин! Если тебе не трудно то, сделай такие кнопочки и для BS Post. Я думаю, что автору понравитса твой скин и он выложет уже его с новой версией программы! Я так подогнал ему, мной переделанный логотип программы!!

Отправлено: 02:29, 27-10-2005 | #28


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan

Цитата:
Я даже не пытался апгрейдить. Меня функциональность старой версии вполне устраивает. Если и буду апгрейдить, то уже до BSPI в англ. интерфейсе
У меня тут событие. На пару месяцев на практику прислали хорошо говорящего по руски негритянского студента месного политеха.
Так он обалдел буквально, когда увидил полностью автоматическую установку виды и софта. PostInstaller тоже понравился. Так что, думаю, нормальный перевод - вопрос скорого времени. и с практиканта толк будет . Не, не втом смысле мы дедовщину не разводим, он парень хороший .

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:05, 05-11-2005 | #29


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
Ну пусть поработает, ему соотечественники потом спасибо скажут

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:04, 06-11-2005 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » WPI vs. BS Post Installer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BS Post Installer - выбор программ перед установкой Boa Soft Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2170 16-07-2018 13:37
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
POST-сигнал и POST-code нормально. Загрузка есть. Монитор не "светит". yurfed Непонятные проблемы с Железом 2 05-01-2013 19:14
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19




 
Переход