Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Резервное копирование (бэкап) и восстановление

Ответить
Настройки темы

Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кто мешает с помощью того же Акрониса Тру Имидж создать скажем на диске Д образ (можно разбитый на части), а затем заболванить его на ДВД Нерой? А при слете системы - загрузиться с загрузочного диска Акронис Тру Имидж, а далее восстановить информацию с ДВД?

Отправлено: 20:39, 15-03-2006 | #31


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alexander_Grig: угу. Я про там же.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:40, 15-03-2006 | #32



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fiz
Я пользуюсь Acronis 9.0, он умеет писать на DVD, но для этого у Вас должен быть установлен InCD (входит в пакет Nero)
и диск получается InCD автоформатируемым.
Но я делаю не так: создаю образ раздела на жестком диске, а затем записываю на DVD при помощи Nero, причем не
запись образа, а в опции создать диск с данными. Всё записывается О.К.
Кстати, при создании образа в Acronis, можно задать разбиение файла на части, например по 4,3Гб для записи на dvd.
Советую создавать образ не только С, но и других разделов, если прикладные программы стоят у вас не на С.
При помощи Acronis можно создать загрузочный диск, с которого можно грузиться при полном крахе системы -
отличный, понятный, русский, красочный интерфейс, почти такой же как при работе в Windows и работающая мышка!
От души советую, работает хорошо, выручал меня многократно.
В общем Alexander_Grig абсолютно прав.
Удачи.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 23:30, 15-03-2006 | #33


Аватара для Mix Shumaher

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ser6720 правильно говорит.
Тока одно дополнение... можно создать с помошью Акрониса загрузочный диск, а затем Нерой положить на него образ(созданный тем же акронисом). У меня такая вешь работает

Отправлено: 13:27, 16-03-2006 | #34

fiz fiz вне форума

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за помощь. Я просто не догнал что акронис создает бекап по частям.
А вооше каким образом посчтупить если требуется записать файл больше чем умещется на CD/DVD? Т.е чем разбить, прежде чем записать на диски, и самое главное как без установленной системы(естессно той проги которая разбила) восстановить(слить) этот файл при загрузке с CD ?
Т.е. такая ситуация могла у меня возникнуть в том случае если акронис не мог разбивать файл бекапа по частям при создании.

Отправлено: 18:22, 16-03-2006 | #35


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Госсподи, да что же вы всё пытаетесь сами себе усложнить всё? Зачем вам ещё какая-то сторонняя программа , которая будет разбивать бэкап Акрониса на части. Сами же сказали, что теперь знаете, что сам Акронис это умеет делать , т.е создать не цельный образ, а образ состоящий из нескольких частей, допустим три образа по 700мб. А затем собираетесь мудрить, дабы соединить образ в единое целое программой, которая не установлена. Зачем вам такой мазохизм? Похоже, что вы не совсем понимаете как работает Акронис.
Почитайте справку к программе, благо она на русском языке. А то ваши посты потихоньку переходят во флуд.
Вкратце:
на загрузочном диске Акронис (а также в загрузочном секторе зоны безопасности Акронис на жёстком диске, если активирована функция "Восстановление при загрузке") фактически находится сама программа, которая видит все сектора всех жёстких дисков , включая дисководы, флоппи вне зависимости от того, установлена ОС и сам Акронис на компьютере или нет. После загрузки Акронис предлагает вам выбрать и восстановить ваш бэкап, предлагая для этой цели такие места поиска предварительно созданного образа:
зону безопасности Акронис;
разделы и папки на жёстких дисках;
внешние накопители;
сетевые хранилища.
PS Предварительно созданный образ , цельный или состоящий из заданного размера частей, вы можете сбросить той же Неро в режиме "Создать диск с данными" и затем, загрузив Акронис, скормить эти диски программе (выбрав дисковод СД\ДВД местом для нахождения образа) и восстановить образ. Акронису нет дела до того - какой программой будут записаны файлы на болванки, главное, что на болванках будут находиться файлы, созданные Акронисом с расширением .tib .А при восстановлении образа из нескольких частей Акронис сам вам предложит в процессе вставить следующий диск.

Отправлено: 20:06, 16-03-2006 | #36


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fiz Также в 9-ю версию Acronis True Image входит отличная функция Snap Restore (активна при включении функции "Восстановление при загрузке") и работает только для системного раздела, т.е. на котором установлена ОС. При этом средствами самой проги на винте будет создана "Зона безопасности Acronis" куда и будут записываться Ваши образы (если конечно это указать) даже загрузочный диск можно не создавать. А вообще скачайте PDF файл на сайте разработчика и прочтите его благо он есть и на русском языке. Много интересного и полезного узнаете. Также там описана проблема, почему Acronis не всегда может произвести запись на DVD-диск.

Отправлено: 13:24, 17-03-2006 | #37


Аватара для AACC

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди подкажите как пограмотней сделать бекап системы

на каком этапе это стоит делать, тоесть делать это сразу после установки новой чистой винды + сервис паки и обновки

или бекап можно сделать и на поздней стадии? тоесть, когда уже на компе инсталировано много програм


допустим у меня сейчас стоит винда + все обновки + много програм, но я хочу сделпть бекап+выборочно несколько програм таких как офис и еще пару програм
как мне сделать бекап?



Отправлено: 16:42, 30-08-2006 | #38


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AACC Вообще можно сделать бэкап на той стадии, когда ты все установил и все корректно работает.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:49, 30-08-2006 | #39


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AACC: а кто мешает сделать несколько бэкапов-то? И чистый не помешает, если в драйверах ожидать глюк... и полный, если ломы это все заново прокидывать. Это не принципиально.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:52, 30-08-2006 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Резервное копирование (бэкап) и восстановление

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Удаленное резервное копирование (бэкап) для Windows Server 2008 / Windows 7 baklanoid AutoIt 0 12-02-2010 23:39
HDD - Резервное копирование zdughi Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 15-06-2009 07:36
Debian/Ubuntu - Резервное копирование. Tankistspb Общий по Linux 2 25-02-2008 11:56
[решено] Резервное копирование и восстановление данных с сохранением прав пользователей xeel Microsoft Windows NT/2000/2003 11 12-12-2006 02:35
Резервное копирование dimon55 Хочу все знать 1 01-08-2003 23:55




 
Переход