Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Правильные методы допроса знали садисты НКВД. »
:)

Отправлено: 10:40, 13-05-2020 | #1361



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во-первых, Жириновский ничего не решает, и то, что он там сказал, совершенно неважно.
Во-вторых, все эти сокращения, которые уже неоднократно были, приводили только к обратному эффекту.

Без возвращения выборов все эти ублюдочные меры абсолютно бессмысленны, но этого-то как раз не сделают.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:53, 14-05-2020 | #1362


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кто возьмется придумать тему для такого рода статей ?

Тайна искусственной крови. За что в СССР убили изобретателя перфторана и способен ли этот препарат спасти от коронавируса

Статья перенесена в новую тему.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 16-05-2020 в 14:20.


Отправлено: 11:22, 16-05-2020 | #1363


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Кто возьмется придумать тему для такого рода статей ? »
"Желтые утки - докажете и получите белых лебедей."

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 11:45, 16-05-2020 | #1364


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Кто возьмется придумать тему для такого рода статей ? »
А что придумывать, всё уже давно придумано за нас : «Преступления кровавых большевиков».

Отправлено: 12:19, 16-05-2020 | #1365


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
всё уже давно придумано за нас : «Преступления кровавых большевиков» »
Коллега, Вы отлично понимаете, что большевиков перебили еще в 20-30-х. Все, что было потом - это дела ревизионистов, апогеем чего стала ликвидация нежизнеспособного к тому времени (их усилиями) государства.
И да - спасибо за идею - создам соотв-ю тему.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 16-05-2020 в 13:56. Причина: орфография


Отправлено: 13:37, 16-05-2020 | #1366


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
И да - спасибо за идею - создам соотв-ю тему. »
Iska

Отправлено: 14:06, 16-05-2020 | #1367


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тайна экспедиции Жака-Ива Кусто в Антарктиде. Что обнаружили в море учёные

Про экспедицию знаменитого исследователя Жака-Ива Кусто в Антарктиду в 1972 году ходит немало слухов. Одни говорят, что знаменитый исследователь нашёл там инопланетян, другие утверждают, что тайные города фашистов. Третьи верят: все материалы съёмок на ледяном континенте у Кусто отобрали спецслужбы и наложили на них гриф "секретно". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:47, 16-05-2020 | #1368


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
приводя цитаты моих слов, многозначительно на что-то намекалось? И именно поэтому, всё скопом было обозвано расхожими мемами? »
отнюдь. Я просто процитировал подряд, чтоб было проще увидеть их концентрацию.
>
Цитата YuS_2:
Партия - ум, честь и совесть? »
для многих, если не большинства, так и было. Будем отрицать?
>
Цитата YuS_2:
упоминая Победу, не стоит превозносить роль Советской власти и её лидеров, ибо прежде всего, народ воевал за Родину (в широком смысле этого слова) »
т.е. организация обороны, логистика, поддержание тылов в работоспособном состоянии, передислокация огромных предприятий на далёкие расстояния и запуск их на новом месте - никак не связано с властью, всё как-то сами? А Сталин, стало быть, все военные годы заперся с военачальниками и тупо бухал, пока народ сражался без какого-либо командования?
>
Цитата YuS_2:
была единственная мысль о том, что на Западном фронте фашисты воевали "цивилизованно", ибо Конвенция, а на Восточном (то бишь, Русском) фронте, всего этого не было нужно, только уничтожение, в том числе гражданского населения и полная колонизация. Что из ваших фактов, это опровергает? Они скорее наоборот, подтверждают. Что именно, Вы пытаетесь сказать? Не совсем понимаю. »
поясню - было ответом на твоё
Цитата YuS_2:
Кто хотел, тот может и сдался... »
так там целая страна хотела и не одна. Не было там никаких заморочек насчет Конвенции - не сдаётся просто так равная по силам армия противнику, кроме одного случая - она и не собиралась воевать. Остальные факты были приведены в дополнение к этому как иллюстрация того, что
Цитата YuS_2:
не было такой возможности у славянских народов, »
вот в чем фокус - возможности не было, а ею успешно пользовались. Причем согласно последних данных великих ученых, все оные союзники - таки славяне, за редким исключением - ибо
В украинском учебнике Галицию назвали родиной евреев и французов

>
Цитата YuS_2:
Обозвать, всё, что не понравилось, мифом/штампом и отослать в гугл - легко и просто, в любой дискуссии. »
дело не в том, чтоб обозвать и отослать. Повторюсь - я привёл подряд всё сказанное тобой в виде цитат с одной целью - показать, чтоб большая часть написанного тобой относится к шаблонам, тиражируемым в инете. Это не значит, что написанное не может совпадать с твоим собственным мнением. Но это может значить, что твоё собственное мнение могло сформироваться на базе этих самых шаблонов - а это не лучший вариант.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:46, 18-05-2020 | #1369


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как-то тяжко собираться с мыслями и вспоминать о чем шла речь неделю назад...
Цитата ShaddyR:
Я просто процитировал подряд, чтоб было проще увидеть их концентрацию. »
Понятно, но это называется: "надергать цитат из контекста" и сделать единственный "оргвывод"...

Цитата ShaddyR:
для многих, если не большинства, так и было. Будем отрицать? »
Не будем. Но всё зависит от периода времени, т.к. "большинство" очень сильно менялось в сторону меньшинства... а кто считал и где, кстати?

Цитата ShaddyR:
организация обороны, логистика, поддержание тылов в работоспособном состоянии, передислокация огромных предприятий на далёкие расстояния и запуск их на новом месте - никак не связано с властью, всё как-то сами? »
т.е. вот это всё было сделано до войны и в первые же её дни, в соответствии с потенциальной угрозой? Видимо, поэтому в первые же дни на аэродромах было уничтожено около 1000 самолетов, да и другой техники и вооружений тоже было утеряно немало... И да, оборона была организована четко и слаженно, в соответствии со всеми правилами ведения войны? И никакого отступления не было, это миф? Фашисты же "коварно" напали, нарушив все договора (они ведь были? или будем отрицать это?) и никаких предпосылок к этому не было? Разведданных никаких не поступало и ничего не предвещало беды?
Ещё раз: при анархии никто и не победил бы, это естественно и не отрицаю этого... и именно поэтому, преувеличивать значение в Победе, именно власти Советов - не имеет смысла... воевала ведь не власть, в основном. Если бы народ не поднялся, то никакая власть никакими угрозами ничего бы не сделала...

Цитата ShaddyR:
А Сталин, стало быть, все военные годы заперся с военачальниками и тупо бухал, пока народ сражался без какого-либо командования? »
Один из нечестных способов ведения дискуссии - доводить мысль оппонента до маразма и как бы, тем самым, опровергать её... не утрируй.

Цитата ShaddyR:
так там целая страна хотела и не одна. »
Подразумевались граждане СССР в той мысли, а не восточно-европейские страны...

Цитата ShaddyR:
Не было там никаких заморочек насчет Конвенции »
Вопреки всем документам, в том числе, послевоенным? Отличный ход! Даже спорить не буду...

Цитата ShaddyR:
не сдаётся просто так равная по силам армия противнику, кроме одного случая - она и не собиралась воевать. »
Цитата ShaddyR:
вот в чем фокус - возможности не было, а ею успешно пользовались. »
Хмм, вообще-то, изначально речь шла о Франции, Англии... если говорить о равной по силам... а Англия сдавалась ли вообще, в принципе? и т.д.
А так:
1. Равны ли армии были по силам? Данные есть?
2. Армия сдавалась или таки власть? Ведь армия должна была подчиняться власти...
3. Согласно "расовой теории" не все славяне равны, поэтому, может быть, у некоторых возможность такая и была?
4. "Братский" славянский народ СССР, помогал, например, когда Чехию делила Польша в союзе Германией? А может, помогли самой Польше, когда её захватывали фашисты? Не сразу ведь сдалась она, да и чисто технически, не капитулировала...
5. А, да, Польшу ведь поделили между собой "по-братски", Германия и СССР... отличная помощь. Может поэтому сдавались армии восточно-европейских славян, во главе со властью (и именно так, армия и власть, а не народ)?
6. Может потому быстро сдавались страны, что войну проигрывали армии и власть, а не народ?
7. ... тема слишком обширная, вопросов много, ответов мало. В том смысле, что многие документы того времени были просто изъяты и засекречены... именно поэтому, фактами оперировать сложно.

Цитата ShaddyR:
Причем согласно последних данных великих ученых, все оные союзники - таки славяне »
"Союзники" менялись в зависимости от необходимостей текущего момента, политической ситуации и расстановки военных сил... о каком именно моменте времени речь?

Цитата ShaddyR:
В украинском учебнике Галицию назвали родиной евреев и французов »
Современные изыски неонациков даже читать не хочется, ибо бред воспаленной фантазии... и ничего более.

Цитата ShaddyR:
дело не в том, чтоб обозвать и отослать. »
Выглядело именно так

Цитата ShaddyR:
Повторюсь - я привёл подряд всё сказанное тобой в виде цитат с одной целью - показать, чтоб большая часть написанного тобой относится к шаблонам, тиражируемым в инете. »
Цитата ShaddyR:
это может значить, что твоё собственное мнение могло сформироваться на базе этих самых шаблонов »
Видишь ли... мнение не формируется по щелчку, прочитал - сформировалось... мне довелось ещё в сознательном возрасте пожить в СССР и даже в Советской армии послужить... а тогда тырнетов ваших и не было в планах даже.
Радиоприемники было запрещено иметь солдатам, да - это было. Замполиты были, политинформация была... а была ещё реальность, которую скрывать приходилось власти, но шила-то в мешке утаить сложно и т.д., и т.п.
Но, чтобы не было сомнений, скажу, что читал по теме много и именно, когда подростком был... например, прочитал дедовский двухтомник переписки Сталина, Черчилля и Рузвельта... достаточно интересно было. Но надо понимать, что переписка - советское издание, которое вышло в свет в разгар "холодной войны", поэтому доверия к нему чуть меньше, чем 100%, да и вообще, в принципе, я больше склонен к критическому подходу, чем к слепому доверию... к чему бы то ни было.

Цитата ShaddyR:
а это не лучший вариант. »
Мнение не должно вообще, формироваться на расхожих шаблонах, ибо это называлось всегда "слышал звон, да не знает где он". То есть выхватыванием штампов по заголовкам и чтением по диагонали, не страдаю.

ЗЫ
Давай, если есть желание продолжать дискуссию, то не будем её вести в режиме "пост-неделя-ответ"? Это сложновато для сознания, во всяком случае, моего...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Последний раз редактировалось YuS_2, 18-05-2020 в 07:07.


Отправлено: 06:47, 18-05-2020 | #1370



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход