Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - Трояны - [Архив]

Закрытая тема
Настройки темы
Info - Трояны - [Архив]

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: iskander-k
Дата: 17-10-2009
Описание: реоганизация
 Достали эти твари. Хотел найти регистрилку на Вента  факс, захожу на ******* и начинает произвольно открываться всякая х.......!  AVP показ. что обнар. вирус JS.Trojan.Seecker-based, браузер закрывается. Потом проверяю сканером - все нормально.
Запускаю опять - и все снова. На других страницах это не проявлялось (кроме порнушных) .Что делать ???

Отправлено: 21:54, 06-08-2002

 

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так тема то собственно не только про батники, а немного шире.

Отправлено: 23:26, 13-05-2008 | #301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rostlv:
Конечно они как бы разрешённые, но всё же... »
Поясню картинку:
Windows Genuine Advantage Validation Tool (зеленая галочка) - модуль от Microsoft, скачивается при обновлении Windows, выводит уведомления, что Windows пиратский (если он пиратский). Обсуждение вопросов удаления этого модуля не допускается пунктом 3.18 правил. - почти безопасно
Windows Media Player (зеленая галочка) - понятно, что это. Безопасно.
WUWebControl Class (зеленая галочка) - Windows Update. Безопасно.
XML Parser (зеленая галочка) - вспомогательная программа (вроде от MS). Безопасно.
CTFMON.EXE (вопросик) - вопросов с этим у меня нет. Это языковая панель Безопасно.
VMUserServices (вопросик) - не знаю. Вроде что-то для виртуалки.
Так что ни один из объектов не представляет угрозы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:32, 13-05-2008 | #302


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я понимаю назначение данных файлов. Я о другом, если программа предназначена для отлова троянов и в своём окне размещает Windows Genuine Advantage Validation Tool, то появляются странные мысли...
VMUserServices - дополнительная служба-функция Virtual PC, для ускорения работы, перемещения файлов между реальной и виртуальной машинами.

Отправлено: 23:43, 13-05-2008 | #303


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rostlv:
Да я понимаю назначение данных файлов. Я о другом, если программа предназначена для отлова троянов и в своём окне размещает Windows Genuine Advantage Validation Tool, то появляются странные мысли... »
А почему она размещает
Цитата Rostlv:
в своём окне »
CTFMON.EXE, вообще непонятно...

Отправлено: 00:05, 14-05-2008 | #304


Аватара для kvakusha

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю будет интересно. Наковырял я вот ТАКУЮ ШТУКУ...
Какаето говорят новая и очень опасная компьютерная программа-вирус, появилась яко бы с конца минувшей недели.
Кто нибудь сам отлавливал этого ЗВЕРЯ??? Подскажите и поделитесь...

Отправлено: 10:28, 20-05-2008 | #305


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внимание, появился троянский вирус в аське. От какого-либо человека который в вашем контакт-листе (даже от друзей) приходит сообщение подобного рода:

"Привет!
Как дела? Слушай, я тебя умоляю, помоги мне! Я учавствую в конкурсе "СейшСтрит 2008". Помоги выиграть Apple Iphone. В пятницу опубликуют результаты, а я на 2м месте. Теперь вся надежда на смсголосование. Поддержи, пожалуйста. отправь смс с текстом 16+7653324 на короткий номер 7099. Стоимость смс 0.7 доллара с учётом ндс. Пожалуйста. Отблагадарю потом чем смогу. Заранее спасибо!"

Есть также разные варианты сообщения, но во всех просят одно: перечислить деньги или отправить смс сообщение. Прошу форумчан не отвечать на такие сообщеня, это просто выкачивалка денег!!!!

Отправлено: 16:25, 23-10-2008 | #306


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купился, чтоль?
Понятно же, что разводилово

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 16:54, 23-10-2008 | #307


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чесно говоря, то да. Поэтому предупреждаю остальных.

Отправлено: 19:41, 23-10-2008 | #308


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата F@N-F@N:
появился троянский вирус в аське »
Это троян, а просто лохотрон.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:30, 23-10-2008 | #309


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата F@N-F@N:
Чесно говоря, то да »
Ну это ты зря. Такое мошенничество по ICQ сейчас, похоже, вошло в моду. Посоветуй своему другу из контакта сменить пароль на аську.

Ment69,
оффтопик
Цитата Ment69:
Это троян, а просто лохотрон. »
Защитникам Трои тоже Данайцы трояна подсунули и, в результате, развели как лохов
^^^Навеяно отсутствием "не" в твоем предложении

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 12:35, 24-10-2008 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - Трояны - [Архив]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Info - Борьба с Trojan-Ransom (трояны-вымогатели) Котяра Защита компьютерных систем 17 13-04-2010 06:49
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Трояны CREDO Хочу все знать 4 01-09-2003 00:28




 
Переход