Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Интеграция Service Pack 3 в дистрибутив Windows XP .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Интеграция Service Pack 3 в дистрибутив Windows XP .:[все вопросы]:.

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Эта тема создается для вопросов, связанных с интеграцией SP3 XP. Прежде чем задать их, пожалуйста, прочтите статью



Проблемы и решения
1. После интеграции SP3 программа установки отклоняет ключ продукта

Скомпрометированные ключи заблокированы в SP3. Проблема может возникать в том случае, если у вас нелицензионная версия Windows.

Если же отклоняется лицензионный ключ продукта, то у вас такие варианты:

1. В соответствии с официальным ответом Майкрософт, интеграцию SP3 в OEM-версию могут выполнить только сборщики OEM систем (OEM System Builders) с помощью OPK (OEM Preinstallation kit). При интеграции обычным путем ключ будет отклоняться. OPK доступен только партнерам, поэтому ссылки на него в нашем форуме публиковаться не будут.

2. Если после интеграции SP3 в дистрибутив ваш лицензионный ключ продукта с наклейки не принимается, скопируйте файлы PIDGEN.DLL и DPCDLL.DL_ с установочного диска в подготавливаемый вами дистрибутив. Дополнительная информация.

2. На этапе интеграции SP3 DrWeb (ver.4.44) блокирует доступ к файлу

Сообщение антивируса:
Цитата:
WindowsXP-KB936929-SP3-x86-RUS.exe - инфицирован Win95.SK - доступ к файлу запрещен
Решение: обновите антивирусные базы средствами программы или загрузите их с сайта Dr. Web


Вопросы и ответы

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:22, 08-05-2008

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемое сообщество!
Помогите разобраться, PLEASE!!!
На этапе интеграции SP3 DrWeb (ver.4, 44 антивирусные базы 06.05.2008) выдает:

WindowsXP-KB936929-SP3-x86-RUS.exe - инфицирован Win95.SK - доступ к файлу запрещен

Описание вируса изложено здесь

SP3 скачан с "правильного сайта" - http://download.microsoft.com/downlo...P3-x86-RUS.exe

При отключении АВ пакет интегрируется в XP Pro_Corporate VLK SP2 без проблем, а дальнейшее сканирование папки с дистрибутивом вирус не находит.
На ложное срабатывание не похоже, т.к. вирус достаточно изучен.
Подскажите, пожалуйста, как вычислить список обрабатываемых вирусом PE-файлов.

P.S. Не в этом ли кроется неуступчивость MustDie-SP3 ???

Отправлено: 17:04, 11-05-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


_ReD_
Ложное срабатывание.
Обновите антивирус через автоапдейт, была перевыпущена одна из антивирусных баз.

Или можете взять базы из аддона DrWeb от 10.05.08

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 17:34, 11-05-2008 | #42


Аватара для dimon1947

Ветеран


Сообщения: 1022
Благодарности: 313

Профиль | Отправить PM | Цитировать


doctor113,
Знакомая ситуация. Не знаю поможет ли вам моя история.
Все один к одному как в вашем случае. Много файло не копировалось.
Решил проверить дистрибутив (хранился на HDD).
Контрольные суммы MD5 абсолютно всех файлов оказались неверными.
Что или кто (кроме меня) их модифицировал по сей день не знаю.
Решил все просто. Стер модифицированный и скопировал сохраненный на болванке.
Болезни как не бывало.

Отправлено: 18:31, 11-05-2008 | #43


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, замена помагла? терь принимает ключи?

Отправлено: 19:04, 11-05-2008 | #44


Аватара для Deep2007

Старожил


Сообщения: 396
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, подскажите мне такую вещь: в более ранней теме об SP3 на том форуме, (в которой сражались по поводу того финал или не финал SP3, сейчас ее не вижу) были описаны косяки с некоторым файлом (имя не помню, кажется .ini или .inf) после интеграции в дистриб SP3. Решалось это дело дописыванием пары строк неких имен файлов.

ВОПРОС: этот косяк есть, или его нет? Это важно, если не используется UpdatePack-XPSP3-Rus, а только интегрится SP3.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ Vadikan: в теме "Интеграция Service Pack 3 в дистрибутив Windows XP" собрать описание и способы решения всех таких косяков (таких, как, например, ненужный более файл SP2.CAB, лишние файлы в SP3.CAB и др.) сразу после интеграции SP3. Может кто попозже, когда все ошибки вылезут, напишет програмку, чтобы это делала сама?

Отправлено: 19:24, 11-05-2008 | #45


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Deep2007:
были описаны косяки с некоторым файлом (имя не помню, кажется .ini или .inf) после интеграции в дистриб SP3. »
http://forum.oszone.net/post-796399-326.html
Цитата Deep2007:
этот косяк есть, или его нет? »
Есть. Но при использовании UpdatePack-XPSP3-Rus - исчезает
Цитата Deep2007:
таких, как, например, ненужный более файл SP2.CAB, лишние файлы в SP3.CAB и др. »
Цитата Master of Magic:
После интеграции образовалась папка cmpnents, весит 22,6Мб, можно удалять? »
Есть соответствующая тема: Уменьшение размера образа ХР

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 20:56, 11-05-2008 | #46


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Master of Magic, это не имеет значения.

Цитата Deep2007:
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Vadikan: в теме "Интеграция Service Pack 3 в дистрибутив Windows XP" собрать описание и способы решения всех таких косяков (таких, как, например, ненужный более файл SP2.CAB, лишние файлы в SP3.CAB и др.) сразу после интеграции SP3. »
Честно говоря, я не вижу, в чем заключаются "косяки" в упомянутых вами случаях. Другими словами, я не вижу, каким образом они нарушают работу ОС.

Что же касается предложения собирать описания и способы решения - я целиком поддерживаю его. В связи с этим я предлагаю вам заняться этим делом в любом из ваших сообщений в этой теме, а я дам на него ссылку в шапке. Договорились?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:18, 11-05-2008 | #47

сталкер


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg NoName.jpg
(25.0 Kb, 189 просмотров)

G:\SP3\WindowsXP-KB936929-SP3-x86-RUS.exe /integrate:G:\WinXP SP3

выполняю интеграцию ,после распаковки появляеться вот это:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:55, 11-05-2008 | #48


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


сталкер уберите пробелы из имени папки (переименуйте ее) или заключите путь к ней в кавычки. В статье же имя папки без пробелов!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:00, 12-05-2008 | #49

сталкер


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


на уже установленную винду интегриров.прекрасно(СП3 скачан с офф.сайта майкр..) интегрировал на вырезанный nlite'ом читый WinXP Sp2 professional

Отправлено: 00:02, 12-05-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Интеграция Service Pack 3 в дистрибутив Windows XP .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Интеграция аддонов в MS Windows XP SP3 .:[Все вопросы]:. Drinko Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 34 22-12-2011 20:53
Интеграция K-Lite Codec Pack в дистрибутив Windows XP ProgrammerPC Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 31-05-2010 20:01
Интеграция дистрибутива Windows Server 2003 и Service Pack 2 к ней nnm2005 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 04-12-2007 23:59
Интеграция Service Pack Kanonir Microsoft Windows NT/2000/2003 2 21-01-2006 22:59
Вопросы по Service Pack 2 Splash-Dmg Microsoft Windows 2000/XP 11 15-08-2005 16:33




 
Переход