Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Приложение Autorun для CD-диска

Ответить
Настройки темы
Приложение Autorun для CD-диска

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делаю для себя диск с подборкой бесплатного софта и думаю, на чем сделать автозапуск. Программирование не знаю (кроме AutoIt). Пока сделал на HTML, но какие есть бесплатные проги для создания авторана?

Отправлено: 19:23, 13-05-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


просто нужно использовать прекрасно документированный hta
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:43, 14-05-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точно. В этой теме толковали Медиа - автозапуск html страницы с CD

Зато HTML авторан/оболочка платформенно независим.
По сабжу всё же верно сказано, что самую продвинутую АвтоРан оболочку можно сделать написав её самому, если умеешь кодить .

Мне например очень приглянулась оболочка от CD/DVD к журналу Игромания, написанная на Делфи с использованием Delphix
Только для себя такое долго и не всегда рационально писать.

Отправлено: 21:07, 14-05-2008 | #12


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
что самую продвинутую АвтоРан оболочку можно сделать написав её самому »
Я не умею программировать

CD Shell Tools - классная вещь. Дизайн окна авторана получается классный! И функционал не сравним не с каким HTA - дизайн, правда, гибко не настроишь, но нужно ли это?

Отправлено: 21:35, 14-05-2008 | #13


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не стоит расстраиваться. Если приложить максимум усилий можно сделать с помощью мейкеров лучше чем начинающий кодер.
Хотел ещё про тенденции рассказать. Вот к примеру CD/DVD к журналу Хакер, у них сначала был оконный авторан, язык на котором он был написан не узнавал но тоже вроде как Делфи, так вот он сначала оконный быд с GDI, потом на весь экран уже с Direct3D. А после, не поверите, оставили простой HTML, он кстати был альтернативой когда они начали клепать полноэкранный Direct3D. И этому была причина, пол диска занимают проги для *nix, Так что вполне логично использовать HTML.
Последние выпуски они из-за того что IE или основной браузер у пользователей имеют разный размер открытия страницы по дефолту, то есть происходило так
Цитата vov4yk:
оно открывает ИЕ на пол екрана.а как сделать,чтобь было на полный екран??????? »
Они решили так сделать написав мини браузер на базе IE, конкретно компонент WebBrouser, язык ещё не определял. Но все равно в основе оболочки HTML.
Позиция Игромании понятно, всё должно быть как в игрушках, а Хакерам же и так сойдёт.

Отправлено: 17:54, 15-05-2008 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Приложение Autorun для CD-диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [Autorun] Autorun New Construct Alpha - Загрузочное меню для установки Windows tweakos Оформление Windows XP 13 18-10-2010 21:05
Медиа - Отключение проверки диска при включенном autorun'е. CyraxZ Microsoft Windows 2000/XP 5 20-09-2008 17:04
Разное - Программы для создания Autorun-меню rim_muvies Программное обеспечение Windows 12 30-08-2008 00:08
Приложение для работы с формочками и кнопочками ManHack Вебмастеру 11 23-02-2008 15:49
Проблема с autorun cd-rom (автозапуск компакт-диска) Greyman Хочу все знать 26 18-06-2006 23:43




 
Переход