Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Проблемы после переустановки((

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблемы после переустановки((

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я переустановила Windows XP SP2 Russian. И после переустановки пропал звук До этого все нормально было. Колонки проверяла, все норм. Должны работать, а вот на винде вообще никакого звука нету, ни когда приветствие выходит, фильмы все без звука идут Как это исправить? Какой драйвер нужен? Сказали надо Realtek установить, установили - не помогает
И также после переустановки исчез модем (щас с нет клуба пишу). Пишет "Модем удалено". Как узнать какой драйвер нужен и вообще какой модем? Он был внутренний.
Извиняюсь за тупые вопросы, но помогите решить.
Заранее спасибо.
P.S. Поиском пользовалась на форуме. Похожих проблем не нашла.

Отправлено: 12:27, 16-07-2007

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Диск вместе с компьютером давали? От материнской платы? На нем все есть.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 12:47, 16-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй след проги если диск не найдёш:
Unknown Device Identifier 5.02
Driver Collector 1.2
А след раз пере переустановкой воспользуйся drivermax хорошая вешь!

Отправлено: 13:35, 16-07-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо вам большое за то что оперативно отреагировали на мое сообщение ))
Хотела со звуком решить проблему. Зашла - Пуск - Программы - Стандартные - Развелечения - Громкость. А там вышло окно сообщения, где было написанно, что надо зайти в Панель управления, оттуда Принтеры и др. оборудование - Установка оборудования и так установить звук. Но там он потребовал диск который должен быть в комплекте с компом, но у меня его нет ((( Можно ли другим способом решить проблему?
Кстати там же я (в той вкладке) с установкой нового оборудования установила модем и теперь он у меня работает. Модем нашелся в компе.
Скачала UnknownDeviceIdentifier но я так поняла он просто ищет драйвера в инете?

Отправлено: 16:18, 16-07-2007 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sunny9 Изучи эту, сообщи полученные после применения этой темы данные и мы с радостью тебе поможем.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:28, 16-07-2007 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sunny9
Цитата:
Скачала UnknownDeviceIdentifier но я так поняла он просто ищет драйвера в инете?
Нет, он просто дает дополнительную информацию об имеющемся неустановленном оборудовании.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:03, 16-07-2007 | #6


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


Здаётся мне что звуковуха у тя Реалтек, а она часто после установки драйвера включает воспроизведения звука через цифровые устройства, зайди в настройки и отключи.. звук должен появиться...
И ещё один вариант: у тебя по умолчанию могло установить динамик модема, а не твою звуковую, в панели управления в настройках посмотри...

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 17:26, 16-07-2007 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ronald Не морочьте голову человеку. За всю мою практику такого не было, а меня опыт очень большой

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:52, 16-07-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо всем за советы!
Я скачала программу которая сообщает информацию об ОС.
Вот во вкладке "Информация о звуковых картах и других аудиоустройствах установленных в вашем компе":

Общая информация
Наименование устройства : Модем №0, линейный выход
Изготовитель : Microsoft
Версия : 5.00
Код продукта : 81 / 1

Специфические сведения о звуке
Максимальная стандартная разрядность дискретизации : 0-bit
Максимальная стандартная частота дискретизации : 0kHz
Каналы : 1

Характеристики устройства
Регулировка скорости : Нет
Управление частотой дискретизации воспроизведения : Нет
Синхронная работа : Нет
Сведения о точной позиции сэмплов : Нет
Регулировка громкости : Нет

Кто нибудь можем помочь понять что это? Я скачала Реалтек, но он у меня не инсталлируется. Пишет что должен быть какой-то Microsoft Bus. Или может я скачала не там, попробую другой линк найти, если у меня действительно до этого стоял Реалтек.

А еще во вкладке "Материнская плата" есть это:

Звуковой адаптер 1
Модель : Micro-Star International Co Ltd (MSI) 82801EB/ER (ICH5/ICH5R) AC'97 Audio Controller
Тип : AC '97
Версия : 2.03

Отправлено: 22:07, 16-07-2007 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Пишет что должен быть какой-то Microsoft Bus
У тебя должен быть синий диск вот такой на нём все драйвера.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:29, 17-07-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Проблемы после переустановки((

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с веб-камерой после переустановки Windows 7 mcmaferson Ноутбуки 8 15-02-2011 20:39
Разное - Проблемы после переустановки системы Windows XP DubleZero Microsoft Windows 2000/XP 14 27-09-2010 23:35
Проблемы после переустановки винды (клиенты и DFS)... Ferum01 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 27-09-2007 07:54
Сканер - После переустановки системы проблемы со сканером lejik Прочее железо 12 18-07-2007 17:48
проблемы после переустановки Visual Studio 6 help pls!!!!!!! mar Программирование и базы данных 2 25-01-2003 22:35




 
Переход