Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как полностью отформатировать диск С?

Ответить
Настройки темы
Как полностью отформатировать диск С?

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кроме Partition Magic чем можно отформатировать? а то ПМ мне кажется не полностью все удаляет,очень уж быстро это делает.
Еще есть способы? Загрузочным диском...
п.с. какой windows лучше поставить на acer aspire 5600 ?

Отправлено: 15:16, 22-04-2010

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aoi-jap:
ПМ мне кажется не полностью все удаляет »
если вникнуть в саму суть форматирования , то никто ничего не удаляет . (даже если так кажется) , информация всегда пишется поверх имеющейся , просто убивается инфо о том что она там находится . (просто затирается таблица)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 15:25, 22-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата aoi-jap:
ПМ мне кажется не полностью все удаляет,очень уж быстро это делает »
Вам кажется.
Вам надо, чтобы форматирование заняло пару-тройку часов? Нет ничего проще - в том же Magic'e снимите птичку с QuickFormat.
А в чем вы видите необходимость
Цитата aoi-jap:
полностью отформатировать диск С »
и что по-Вашему значит
Цитата aoi-jap:
не полностью все удаляет »
>
Цитата aoi-jap:
какой windows лучше поставить на acer aspire 5600 »
Какой ответ Вы хотите услышать на этот вопрос? Что-то типа "Для Асера 5600 самым лучшим будет виндовс, диск с которым держал в руках сам Б.Г. !"? "Исключительно ХР - остальные при установке его сломают!"?
Лицензионный лучше поставить, а какой именно - смотрите по своим потребностям.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:33, 22-04-2010 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


aoi-jap, Если вы будете создавать темы со схожими вопросами - забаню к едрене фене!
Если вам кто то сказал что при форматировании вирусы сохраняются - плюньте ему в глаз, если скажут что надо низкоуровневое форматирование применять - плюньте в другой. Если вам необходимо тщательно затереть информацию в программе Acronis Disk Director есть команда "уничтожить данные" при чем это можно сделать в несколько проходов для тщательного "затирания" информации.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:00, 22-04-2010 | #4


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Автору для общего развития.

1. Виды форматирования жёсткого диска
2. Сохраняются ли вирусы на диске после форматирования?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:11, 22-04-2010 | #5


Аватара для romashka7

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ручками!

Отправлено: 18:26, 22-04-2010 | #6


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


romashka7, Это не ответ. Впредь попрошу не отвечать в подобном стиле.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:08, 22-04-2010 | #7


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aoi-jap, насколько я понял, форматирование требуется для раздела, на который будет устанавливаться операционная система, причём Windows? В таком случае, Partition Magic'ом следует пользоваться только для разбиения диска на несколько разделов, с быстрым форматированием. И категорически рекомендую пользоваться форматированием (неважно - быстрым или обычным) при помощи установщика Windows!
Неоднократно проскакивали жалобы, в том числе и на форуме (сейчас не найду), что частенько встречаются глюки при форматировании сторонними утилитами (чаще назывался именно Partition Magic), и после этого установки Windows. Я и сам один раз столкнулся с чем-то подобным. По моему личному мнению, происходит это потому, что помимо собственно обнуления таблицы размещения файлов при форматировании посредством Windows происходит назначение прав доступа к разделу, причём именно так, как это необходимо для правильного функционирования системы. После форматирования сторонними утилитами раздел скорее всего будет иметь только лишь права доступа "Разрешено" для группы "Все", что мягко говоря, не совсем верно... Разумеется это относится только к файловой системе NTFS, но она и является наиболее распространённой в данный момент.

P.S. А если уж так силён страх перед "загрузочными" вирусами, то перед установкой системы можно выполнить fixmbr из консоли восстановления.

Отправлено: 23:16, 22-04-2010 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmB89:
После форматирования сторонними утилитами раздел скорее всего будет иметь только лишь права доступа "Разрешено" для группы "Все", что мягко говоря, не совсем верно... »
глупости. Права назначаются операционной системой, а никак не форматтером. Единственное, чего не делает Magic при создании раздела NTFS - не ставит флаг чистоты раздела, вследствии чего при первом запуске инициализируется autochk, который, впрочем, никаких ошибок зафиксировать не может - их просто нет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:37, 23-04-2010 | #9


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Если вам кто то сказал что при форматировании вирусы сохраняются »
Ну, если они "сидят" на диске D:, то С: можно уформатировать хоть до дыр - после установки системы зерушки снова размножатся

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 08:58, 23-04-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как полностью отформатировать диск С?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - как отформатировать диск со старой системой DAEMARA Microsoft Windows 2000/XP 13 29-01-2010 11:00
Как отформатировать жеский диск? INFARKT MIOKARDA Хочу все знать 9 09-01-2008 22:40
Как отформатировать диск С на VISTA spart1970 Microsoft Windows Vista 1 05-11-2007 20:25
Как отформатировать диск и переустановить ОС ALBERTO2 Хочу все знать 6 18-10-2006 18:47
Как отформатировать диск? Nick night Хочу все знать 14 19-05-2004 18:28




 
Переход