Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - Как восстановить раздел зашифрованный Bitlocker'ом?

Ответить
Настройки темы
Разное - Как восстановить раздел зашифрованный Bitlocker'ом?

Старожил


Сообщения: 327
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго дня! Следущая ситуация:
В на компе 2 жестких диска - 1ый загрузочный SSD, EFI, с системой Win 10x64, 2-ой HDD, в GPT, для хранения файлов, до этого раньше этот диск использовался как основной, т.е. загрузочный и на нем тоже установлена система 10ка, загрузка в EFI, поэтому его таблица разделов: 450 Mb, 100 Mb Шифрованный EFI системный раздел, остальное место в NTFS

Случилась следующая неприятность - решил я зашифровать раздел NTFS на этом 2ом диске битлокером, зашифровал и пользовался, потом однажды случилась вдруг следующая неприятность - весь диск стал стал определятся как RAW диск, такое у меня уже изредка случалась и в этом случае всегда железно помогала мощная утилита для восстановления разделов Testdisk, однако в этом случае она не помогла - она обнаружила разделы 450 Mb и 100 Mb но 3го раздела шифрованного битлокером не видит ни в какую, восстановил на всякий случай 1ые два найденные раздела - открыл оснастку "Управление дисками" - эти два раздела на диске появились а остально пространство - как нераспределенное

Что делать как мне восстановить раздел с битлокером? Может через какуюто утилиту позволяющую напрямую редактировать содержимое диска побайтово найти начало раздела шифрованного битлокером по характерной последовтельности байтов с которых начинаются такие разделы и как то прописать нужные байты чтобы система увидела этот раздел?

Отправлено: 17:49, 06-03-2023

 

Ветеран


Сообщения: 2599
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для того и шифруется, чтоб было невозможно без ключа.
Забейте и смиритесь.

Отправлено: 18:33, 06-03-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 327
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
для того и шифруется, чтоб было невозможно без ключа »
Разве я спрашивал "Как расшифровать"? я спрашивал как восстановить раздел - это значит система не видит радела вообще - пустое место на диске вместо раздела, а надо чтобы система увидела раздел таким каким он был до превращения диска в RAW, разувай глаза, напрягай мозги для начала, не умеешь вникать в вопрос не берись помогать

Отправлено: 19:34, 06-03-2023 | #3


Ветеран


Сообщения: 2599
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


никак. Какая буква непонятна?
удалите все, и пересоздайте разделы заново.

Отправлено: 20:42, 06-03-2023 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - Как восстановить раздел зашифрованный Bitlocker'ом?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Security: TPM (On/Off). Влияние на Bitlocker. Как удалить Bitlocker? flev45 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 26-08-2022 10:26
Доступ - Система не определяет диск зашифрованный с помошью Bitlocker AdamK Microsoft Windows 7 5 26-12-2015 13:49
Доступ - (BitLocker) Восстановить зашифрованный раздел Veleslav666 Microsoft Windows 8 и 8.1 0 15-05-2014 11:47
Разное - Как восстановить том после прерванной работы BitLocker? MBentefor Microsoft Windows 7 12 01-12-2011 17:38
Доступ - Система уже невидит зашифрованный диск BitLocker-ом Kazbek82 Microsoft Windows 7 1 30-03-2011 20:33




 
Переход