Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - ssd не форматируется, не дает работать в diskpart

Ответить
Настройки темы
SSD - ssd не форматируется, не дает работать в diskpart

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок1.PNG
(55.3 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: png Снимок2.PNG
(39.4 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: png Снимок3.PNG
(91.1 Kb, 4 просмотров)
Здравствуйте. Подводит ssd. Заметил что файлы скачанные с браузера после перезагрузки удаляются. Скачиваются на диск системный тот же ssd. вин 10. пару недель назад комп увидел вирус dr.web curietом но исправить и вылечить не смог. Подумал подожду и переустановлю винду. Вот дождался решил переустановить. Диск ssd выдал ошибку конвертируйте в gpt. Выполнил все функции самые популярные в diskpart. Ошибок не выдало.Даже сделал clean. Но после перезагрузки припопытке опять установит вин тот же самый обьем диска. И теже ошибки. Установил вин в итоге на винт и решил может ссд конец. Проверил в кристалдиск и норм. Пытался форматировать в EASEUS ACRONIS УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ... Операции проходят без ошибок даже перезагружается но возвращается в то же состояние. На диске старая винда и загрузки старые спокойны копируются. Быстро. и тд. Хотелось бы отформатировать ssd этот и пользоваться, впадлу новый покупать. Помогите пожалуйста гении форума.

Отправлено: 18:16, 04-03-2023

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


barik98, отключите терик и устанавливайте на переразбитый Кингстон в GPT.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:06, 04-03-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не получилось. Эта ошибка изводит меня.

Отправлено: 19:25, 04-03-2023 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg a6Agt83DNrQ.jpg
(231.4 Kb, 6 просмотров)

вот ошибка

Отправлено: 19:27, 04-03-2023 | #4


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4283
Благодарности: 1006

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата barik98:
Операции проходят без ошибок даже перезагружается но возвращается в то же состояние. »
Похоже на то, что накопитель перешёл в состояние "read only";

Цитата barik98:
Хотелось бы отформатировать ssd этот и пользоваться »
Форматирование ему не поможет, только если какие-нибудь прошивальщики под конкретную модель накопителя/ контроллер поиcкать.

Тут такая прошивка предлагается - "A1000 E8FK11.R 2018-11-08", может поможет (хотя если удить по букве "T" в описании Вашего, то может оказаться, что Ваша новее)?

Накопитель с пятилетней гарантией - если ещё действующая, то с такой неисправностью подлежит замене.

Можно эту тему почитать, в ней вроде сообщают, что есть успешные способы оживления.

Последний раз редактировалось NickM, 04-03-2023 в 19:49.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:38, 04-03-2023 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответы. Видимо простых решений с ssd быть не может. Легче новый купить.

Отправлено: 20:54, 04-03-2023 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Похоже на то, что накопитель перешёл в состояние "read only" »
Прежде что-то шить, пусть barik98, выяснит так ли это на самом деле.
barik98, попробуйте установить любую другую систему с удалением всех разделов в процессе установки.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:55, 04-03-2023 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - ssd не форматируется, не дает работать в diskpart

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Ssd не форматируется grushflow Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 04-11-2022 14:44
Установка - MSI GE73 Raider RGB 8RF. Не устанавливается ОС/Не форматируется SSD. Justmau5 Microsoft Windows 10 0 07-02-2019 23:46
SSD - Не форматируется SSD диск Ogureches Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 29-11-2015 22:00
Установка - Diskpart - не форматируется жесткий диск zavorot_kostey Microsoft Windows 7 11 10-10-2010 21:13
Не получается вычистить трояны Beagle, Bagle не дает работать антивирусам bankomat Лечение систем от вредоносных программ 25 20-01-2010 18:04




 
Переход