Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - [архив] Microsoft Excel 2007

Закрытая тема
Настройки темы
2007 - [архив] Microsoft Excel 2007

Аватара для graverman

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сегодня решил поработать над файлами , захваченными с работы в новом офисе 2007.
Столкнулся с такой проблемой:
имеющиеся в документе Exel ссылки на другие листы или ячейки -не работают - выдаётся сообщение

Эта операция была прервана из-за ограничений, наложенных на данный компьютер. Обратитесь к своему администратору.


Все настройки уже облазил - эффекта -0

Отправлено: 15:38, 03-02-2007

 

Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SamsungC095:
А вот это я не совсем понял. Не могли бы вы выложить пример »
Вы создаёте "вспомогательный" (это я его так называю) макрос и в нем пишите, используя запись макроса, формулу расчета для ячейки С5-например.
Далее открывая текст макроса вы видите формулу записанную в формате R1C1 - формат ссылок на параметры (переменные, или значения, или ячейки) применяемые в этой формуле. её вы можете копировать и вставлять в любое место ваших рабочих макросов - туду куда нужно
Если взаимное расположение ячеек в расчётных формулах не меняется относительно друг друга при переходе от строки к строке (например все ячейки расположенные в одной строке), то и относительные ссылки R1C1 в формуле в макросе припереходе от одной строки к другой будут теже. тогда используя range("C5").select - вначале и Activecell.formulaR1C1= (ваша формула) и Selection.offset(строка,колонка).select Вы можете обсчитать весь список строк. Можно здесь задействовать переменные, цикл обсчёта = количеству строк в списке и ещё много всякого.
Если взаимное расположение обсчитываемых ячеек меняется от строки к строке (например какая то ячейка всегда берётся одна и таже при переходе в расчётах от одной строки к другой) тогда и R1C1 тоже в формулах будет меняться. Здесь выход - выделить отдельную расчётную строку в ячейки которой будут помещаться по очереди данные из каждой строки (через буфер или через переменные).
А насчёт сервера с основной базой - подумайте как оптимизировать задачу на убыстрение её выполнения. Может не имеет смысла держать всё на сервере. Может проще - держать все нужные данные для вас на своем ком-пе. Можно ещё повысить приоритет выполнения задач по EXEL. Посмотреть какая скорость обмена данными на участке: Ваш комп-ваша сетевая карта-сетевая карта сервера(?!?-тут мои познания чисто теоретические)-сервер. Как пример - Com-порт компа - модем: можно увеличить скорость скачивания - повысив скорость в COM- порту с 9600 до 115200 или выше.

Отправлено: 22:24, 31-08-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем кто "шукал" по моей проблеме, спс!!! переустановил драйвер принтера и все стало рапотать нормально.

Отправлено: 16:19, 02-09-2008 | #32


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


azbest, Ну так это было бы хорошо, если бы не 2 "НО!"
Первое: я понял, примерно, что там будет. А можно небольшой пример? Или код с пометками, где можно менять то или другое? Просто последний раз я макрос писал с нуля ещё в институте.
Второе: Поместить к себе не могу, т.к. этот файл нужен не мне одному. А если другие будут открывать не с сервера, а с меня, то ещё медленнее будет, т.к. на сервере хоть маршрутизация нормально настроена.

Отправлено: 12:48, 03-09-2008 | #33


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Существует ли способ образования новой строки в процессе ввода текста в ячейку Excel? Например, сочетание клавиш? Если в ячейку скопировать текст из Word, многострочность реализуется. В конце каждой строки виден спецсимвол. Как его вставить?

Отправлено: 15:37, 09-09-2008 | #34



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alt+Enter?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:40, 09-09-2008 | #35


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скажите как сделать чтобы отображалась формула, а не значение?

Отправлено: 19:03, 15-10-2008 | #36


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


putop, Никак, формула отображается только в строке формул.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 19:29, 15-10-2008 | #37


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, да ну конечно, щаз...

Ofiice button - Excel option - Advanced - Display option for this worksheet - Show formulas in cells instead of their calculated results

Поставить галку и нажать ОК.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:26, 15-10-2008 | #38


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня такая вот проблема при переходе на новый оффис 2007.
Открываю в Microsoft Excel 2007 файл *.dbf, как я это делал в 2003 екселе. Но теперь значения импортируются вот так: (столбец с датами)
04.11.2001
04.12.2001
'20010413
'20010414

вместо:
11.04.2001
12.04.2001
13.04.2001
14.04.2001

То есть вместо 04.11.2001 (37199) я получаю 11.04.2007 (36992)

При чем значение в самой дбф-ке в формате "DD.MM.YYYY"
А фактически я получаю MM.DD.YYYY.
Интересная ситуация, когда DD>12 тогда я получаю текстовое значение "YYYYMMDD"
что делать?
Ведь это дело не в формате ячеек, а именно в иморте...
Может что-то связано с Региональными настройками при импорте, но где их найти в Екселе 2007? Ведь в 2003 было все нармально...
Подскажите, прошу. Может это у меня какой-то оффис недоделанный?.. (но он стоит на работе, лицензионный)

Отправлено: 10:19, 24-10-2008 | #39


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SamsungC095:
А можно небольшой пример? Или код с пометками, где можно менять то или другое? »
Пример:
А- номер по порядку
В - наименование продукта
С - код продукта
D -Цена продукта
это шапка таблицы.
Задача : посчитать скоко всё это стоит.
s=range("A1").current region.rows.count
for x=1 to s-1
range("A1").activate
selection.offset(x,4).select
tekuhaya_stoymost=activecell.value
obsthaya_stoymost=obsthaya_stoymost+tekuhaya_stoymost
next x
range("E1").activate
activecell.value=obsthaya_stoymost
msgbox("Общая стоимость - справа таблицы в первой строке")
___

Огромная подсказка - включив запись создаваемого макроса - визуально
щелкать по кнопкам (например - щёлкаем по любой ячейке шапки таблицы, далее Сервис - Данные - Автофильтр - любое из предлагаемых значений в списке) далее -стоп записи макроса. Затем Сервис - Макросы - выбрать только что записанный и "Изменить макрос" - и вы во внутреннем коде программы - Такми образом совершая любые визуально последовательные действия -щёлкая по кнопкам меню и включая создание и применение формул к конкретным ячейкам - в режиме записи макроса - остановив запись и перейдя внутрь его Вы увидите как организован этот код ваших последовательных действий в коде VBA - дальше дело техники и практики.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:35, 25-10-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - [архив] Microsoft Excel 2007

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2007 - [архив] Microsoft Outlook 2007 Friend Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 171 01-02-2010 12:24
2007 - [архив] Microsoft Office 2007 BigMac Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 482 31-01-2010 20:55
2007 - [архив] Microsoft Word 2007 Denis1983 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 176 25-01-2010 16:36
2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Excel 2003 и более ранние версии bobm Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 541 25-01-2010 10:45
2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Excel Faith Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 348 30-05-2008 18:27




 
Переход