Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Нет звука Asus Xonar DG

Ответить
Настройки темы
Звук - Нет звука Asus Xonar DG

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Купил Asus xonar DG. Подключил к PCI слоту, звук интегрированной карты выключил в биосе. Установил драйвера xonar DG с официальног осайта Asus. Все успешно установилось. Подключил систему 2.1 к зеленому входу на карте. Включаю мелодии в плеере, а звука в колонках нет, через наушники спереди тоже звука нет, хотя в windows и Asus audio center показывает, что звук есть (дергаются стоблики гистограммы):



Пробовал все возможные настройки Asus audio center, звука нет все равно. Удялял полностью, переустанавливал драйвера, пробовал все три слота PCI под карту, пробовал не официальные драйвера UNi Xonar - звука по-прежнему не было. Помгоите пожалуйста исправить. Или это брак просто?

Отправлено: 12:54, 04-04-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключите улучшайзеры - HF, GX. Ползунок FlexBass сдвиньте чуть-чуть не до упора - где-то до 55Гц. Частоту дискретизации поставьте на 48кГц. Зайдите в свойства динамиков (первый сриншот) и установите 24бит 48000.

Для вывода на переднюю панель звука, нужно в выпадающем меню "Аналоговый выход" выбрать "2 колонки передняя панель" (Front Panel\FP).

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:06, 04-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал все, как вы сказали - ничего не изменилось. Как звука не было, так и нет, что спереди, что сзади. Также попробовал перезагрузить компьютер после изменений, при загрузке рабочего стола высветилось вот это:



Я нажал "Да" в обоих случаях. И все равно звука нет до сих пор.

Отправлено: 13:51, 04-04-2015 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sageol, Загрузитесь с Live CD Ubuntu и проверьте звук там.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:56, 04-04-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за своевременный ответ, а то я уже почти был готов устанвливать виртуальную машину VirtualBox. Сейчас попробую ubuntu с флешки. Отпишусь.

Отправлено: 13:58, 04-04-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал .iso Ubuntru, закинул на флешку, загрузился с нее в биосе, и выбрал пробную ununtu без установки. У меня вопрос: а что драйвера не надо устанавливать на звук в ubuntu? Я зашел там в Sound в настройках, и увидел, он определил во вкладке output Asus Xonar DG и там были опции колонки 4.0, 4.1, 5.1, я оставил по умолчанию. Пробовал мелодию воспроизвести там, звука нет. Пробовал в ютуб выйти - звука нет. Когда подключид наушники, то заметил какой-то едва слышный шум в них (шипение). Я так понимаю теперь можно ее точно нести сдавать назад?!

Отправлено: 15:08, 04-04-2015 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sageol:
а что драйвера не надо устанавливать на звук в ubuntu? »
Не надо.

Цитата sageol:
Я так понимаю теперь можно ее точно нести сдавать назад?! »
Попробуйте отключить от нее провод передней панели.

Ну, а так - скорее всего в сервис ее.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:11, 04-04-2015 | #7


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И вообще, попробуйте подключить к интегрированной звуковухе. Может быть стоит её включить, чтобы и на внешней звук появился.

Отправлено: 15:24, 04-04-2015 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Может быть стоит её включить, чтобы и на внешней звук появился. »
А такое бывает?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:36, 04-04-2015 | #9


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мало ли чего бывает.
Конкретно с моей Асусовской звуковухой у меня были проблемы на старом компьютере - она делала секунду тишины после каждых десяти секунд воспроизведения, хотя на другом, более слабом компе, работала прекрасно.

Отправлено: 15:53, 04-04-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Нет звука Asus Xonar DG

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - Проблема с ASUS Xonar DG Mihail18 Прочее железо 19 13-11-2019 13:49
Больше не могу: Asus Xonar DS или Asus Xonar DG? (цена одинакова) d.sokolovsky Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 28-12-2015 09:35
Звук - Задержка звука в Xonar DG slava4ek Прочее железо 19 27-12-2014 21:40
Звук - Asus Xonar D1 нет звука core94 Прочее железо 2 29-07-2014 20:55
Звук - Asus DG XONAR не работает микрофон egorich_9393@vk Прочее железо 5 10-04-2014 11:34




 
Переход