Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Защити себя сам или программа для "убийства" HDD

Закрытая тема
Настройки темы
Защити себя сам или программа для "убийства" HDD

Аватара для Geron

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предыстория:
Работаю на фирму (установка Windows, настройка ПО и т.п.), пока нахаляву, но обещают заплатить апосля. Не хочу оказаться в дураках, поэтому
Вопрос:
Нужна прога, которая через заданное время убивает все данные, если ее вовремя не отключить. Чтоб незаметная была.
Может еще есть какие идеи по этому поводу.

Отправлено: 17:26, 22-04-2007

 

Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тратил с таймером в нутрь компов, верить людям надо, либо веришь либо нет

Отправлено: 18:03, 22-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Geron
Цитата:
Работаю на фирму (установка Windows, настройка ПО и т.п.), пока нахаляву, но обещают заплатить апосля.
Знаешь, есть такая штука - договор называется. Или временное трудовое соглашение. А без него ситуация оставания в дураках - имеет весьма высокую вероятность.
Цитата:
Нужна прога, которая через заданное время убивает все данные, если ее вовремя не отключить. Чтоб незаметная была.
Может еще есть какие идеи по этому поводу.
Ага. Копить деньги. Ибо в этом случае устроить тебе мамату на законных основаниях достаточно просто. И в лучшем случае отделаешься приличным штрафом.

Отправлено: 18:32, 22-04-2007 | #3


Аватара для Geron

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ответы не по существу. Вы не в моей ситуации. Просто прошу ссылочку на програмку.

Отправлено: 19:48, 22-04-2007 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Geron
Цитата:
Ответы не по существу.
По существу. Потому как то, что вы задумали - является уголовно наказуемым действием. Чтобы избежать данных проблем я бы посоветовал решать проблемы в цивилизованном поле. Ибо если вы решите действовать в таком ключе - то оплаты вы точно не добьетесь. А получите - в зависимости от цивилизованности людей, с которыми вы работаете - от пары крепких мужичков на дом до судебного геморроя.

Отправлено: 20:13, 22-04-2007 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


мда... например если мне нужна такая же программа для себя, для того чтоб после включения компьютера через заданное время все данные должны быть уничтожены, если не отключить эту самую программу. Зачем? А в целях защиты хранящейся информации на случай несанкционированного доступа к компьютеру. Тоже на УК будете кивать? Несерьезно.. вопрос-то конкретный поставлен.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:18, 22-04-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast ну для того чтобы полностью уничтожить данные нужно некоторое время, на средний винт минут 30-50, так что тратил в винчестере это намного быстрее и эффективнее другое дело винт испортится и переделывать его под самоуничтожение сложновато, но думаю в спецслужбах нечто такое используется
а программа, ну фик знает, несерьёзно, для ломаков, чисто нагадить винду испортить, другое дело вместе с виндой могут быть удалены нужные данные, отчёт за год, вот тогда уже не то что штраф можно и подсесть

Последний раз редактировалось rizz, 22-04-2007 в 21:47.


Отправлено: 21:39, 22-04-2007 | #7


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
для того чтобы полностью уничтожить данные нужно некоторое время, на средний винт минут 30-50, так что тратил в винчестере это намного быстрее и эффективнее
есть софт, который подменяет файловую систему (хотя не знаю, почему "подменяет", на самом деле это плноценная файловая система). При неправильном вводе пароля доступа, например, ключ доступа к данным - уничтожается. Т.е. данные можно восстановить, лет за 100 при современных многопроцессорных (100 и более) компах...

Отправлено: 01:29, 23-04-2007 | #8


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько продвинутые пользователи в фирме? А то ведь можно просто стереть boot.ini и ntldr планировщиком заданий в пятницу, 13

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 09:09, 23-04-2007 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
например если мне нужна такая же программа для себя, для того чтоб после включения компьютера через заданное время все данные должны быть уничтожены
В данном случае речь идет об уничтожении чужих данных. Статью УПК назвать не смогу, но срок "светит" точно.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:29, 23-04-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Защити себя сам или программа для "убийства" HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - Программа "двойного аккаунта" или как-то так... parenyok1981 Сетевые технологии 7 22-07-2009 08:50
Интерфейс - [решено] Локальный диск "С" ведёт себя как папка для видео sakr Microsoft Windows 2000/XP 2 05-04-2009 13:11
Когда нажимаю букву"M" или "L","U"...Проблема.. ekodrive Microsoft Windows 2000/XP 7 27-01-2006 15:13
"Вход в систему недоступен" или "Не найден сервер для проверки пароля входа в сеть" rooty Microsoft Windows NT/2000/2003 8 23-08-2005 02:18
Статья "Защити свой компьютер." ArtemD Защита компьютерных систем 17 28-11-2003 13:26




 
Переход