Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Зацените конфигурацию и подскажите чего как)

Ответить
Настройки темы
Зацените конфигурацию и подскажите чего как)

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собираюсь купить новый компьютер домой для игр и интернета.
почитав форум выбрал следующее:

19" LCD Samsung T190
Intel Core 2 Duo E8400 3.0 GHz 1333
GB GA-P35-DS3L P35 LGA775 ATX
DDR II 1024Mb PC6400 800 Mhz Kingston
Sapphire Radeon HD4850 TOXIC

Корпус толком не знаю видимо что будет в магазине с БП 500 или 550
Нормальная конфигурация?

Да и такой еще вопрос. Есть IDE винт и DVD/RW от старого компа, получается их на один шлейф и в единственный разьем IDE на материнке? Это не скажется губительно на производительности?

Отправлено: 17:22, 27-08-2008

 

Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Corvinspb:
19" LCD Samsung T190
Intel Core 2 Duo E8400 3.0 GHz 1333
GB GA-P35-DS3L P35 LGA775 ATX
DDR II 1024Mb PC6400 800 Mhz Kingston
Sapphire Radeon HD4850 TOXIC »
впринципе нормальная конфигурация.

Цитата Corvinspb:
Корпус толком не знаю видимо что будет в магазине с БП 500 или 550 »
по корпусам тебе могут предложить на выбор несколько десятков вариантов корпусов с самой разнообразной ценой. Моя рекомендация - избегать чересчур уж дешевых "коробок", пусть и выглядящих внешне неплохо. Вы наверняка пожалеете потом о том, что сэкономили $10-20, когда Ваш любимец начнет издавать визги "корпусного" вентилятора или попросту перестанет работать. Блок питания в современном ПК - чрезвычайно важная вещь. От его качества зачастую зависит надежность функционирования всей системы. Дешевые "коробки" комплектуются дешевыми блоками питания, а дешевый блок питания хорошим быть не может по определению (в этом случае любое удешевление в 99% случаев приводит к ухудшению характеристик и/или надежности). И еще один совет - если не хотите думать над выбором корпуса, смело покупайте любую модель серии 4U, CoolerMaster, ThermalTake. Плохими они не будут точно!
Также следует учесть, что большинство современных корпусов, позволяют уста-новить корпусные вентиляторы в корпус на вдув и выдув, что позволяет снизить общую температуру внутри корпуса. Наш совет, берите те корпуса в которых есть возможность установки вентиляторов размером 120*120 мм, такие вентиляторы сами по себе малооборотистые (тобишь тихие) и пропускают довольно большой поток воздуха.
Также следует учитывать, что корпуса ПК бывают различных форм-факторов. Проще говоря, корпуса отличаются друг от друга габаритными размерами и коли-чеством посадочных мест для внутренних устройств. Два основных форм-фактора, о которых следует знать, - это ATX (иначе - full ATX) и microATX. Корпуса full ATX без проблем позволяют установить в них любую материнскую плату, стандартный набор остальных комплектующих, и при необходимости добавлять в блок новые компоненты, постепенно расширяя его функциональность. Корпуса данного форм-фактора и составляют основную часть ассортимента любого ком-пьютерного магазина. Проблема может возникнуть, если Вам понравится миниа-тюрный корпус microATX. Запомните: в microATX-корпус можно ставить только microATX-материнские платы! Также помните, что microATX-корпуса хуже венти-лируются и имеют меньшее количество отсеков под жёсткие диски и CD приводы, что может несколько ограничить Вас в стремлении совершенствовать (апгрей-дить) Ваш системный блок. Т.е. microATX-корпуса предназначены для создания компактных и лёгких системных блоков со стандартной комплектацией, с мини-мальными возможностями к расширению.

Блок питания желательно брать фирмы FSP с маркировкой PNF или Chifteck.

Цитата Corvinspb:
Да и такой еще вопрос. Есть IDE винт и DVD/RW от старого компа, получается их на один шлейф и в единственный разьем IDE на материнке? Это не скажется губительно на производительности? »
снижение производительности будет тогда, когда одновременно данные будут читатся с привода и жесткого диска. Приэтом снижение производительности будет проявлятся только в скорости чтения и копировани с IDE. В остальном впринципе ничего страшного. При этом если будет установленна система на IDE жесткий диск, то работать будет неприятно, лучше взять контроллер IDE или купить жесткий диск с Sata интерфейсом, тем более у Sata интерфейса скорость передачи данных выше чем у IDE

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:34, 27-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за подробный ответ!

Отправлено: 18:02, 27-08-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Corvinspb:
19" LCD Samsung T190 »
не знаю что ето за монитор но для игр посоветую Самсунг серии BF
Цитата Corvinspb:
Intel Core 2 Duo E8400 3.0 GHz 1333 »
хороший выбор у самого такой но всетаки посоветую не брать в BOX версии так как он шумноват ,а купить куллер отдельно, например Thermaltake Big Typhon
Цитата Corvinspb:
GB GA-P35-DS3L P35 LGA775 ATX »
плата хорошая но лучше взять такую же на 45 чипсте
Цитата Corvinspb:
DDR II 1024Mb PC6400 800 Mhz Kingston »
1Гиг для игр маловато будет ,берите 2 Гб и пошустрее ,например тот же Kingston но pc-8500 с частотой 1066
Цитата Corvinspb:
Sapphire Radeon HD4850 TOXIC »
тут все хорошо оставляем без изменений
Цитата Corvinspb:
Корпус толком не знаю видимо что будет в магазине с БП 500 или 550 »
главное чтоб была хорошая система вентеляции (мин 2 куллера) и воздуховод, а так 500-550 хватит.
Удачных покупок
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:06, 27-08-2008 | #4


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Corvinspb, корпус можешь брать хоть какой, а вот БП бери отдельно не менее 500ватт(но желательно немного с запасом например 550-600(особенно если в дальнейшем соберетесь разгонять комплектующие), т.к. со временем БП проседают) от такого производителя как: Inwin. thermaltake. fsp. hiper. cheftech
Цитата Corvinspb:
DDR II 1024Mb PC6400 800 Mhz Kingston »
возьми еще такую же одну планку
Цитата m0r4h:
берите 2 Гб и пошустрее ,например тот же Kingston но pc-8500 с частотой 1066 »
если экстримального разгона (слабого тем более) не планируется, то незачем - PC6400 за глаза
m0r4h,
Цитата m0r4h:
GB GA-P35-DS3L P35 LGA775 ATX »
плата хорошая но лучше взять такую же на 45 чипсте »
зачем? смысл? Что выиграешь?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:31, 27-08-2008 | #5


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


корпус можеш взять от Raidmax Sagitta - действительно геймерский корпус, ну и система вентиляции очень хороша, да и крепление все на защелочках!!

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:22, 27-08-2008 | #6


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
19" LCD Samsung T190
Фе Хоть продался он у нас с мага.
3 мес лежал. Просто постоянно рядом стояли 22/20 дюймов за ту же цену и с лучшей картинкой.
Широкоформатники для игр не сильно подходят )

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 12:29, 28-08-2008 | #7


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pasha4ur:
Широкоформатники для игр не сильно подходят ) »
кто говорил, я на своем 22 дюймовом на разрешаловке 1650х1050(вроде ) игры ганяю шо дурной и фильмы смотреть суперски

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 17:06, 28-08-2008 | #8


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата m0r4h:
плата хорошая но лучше взять такую же на 45 чипсте »
на 45 плата глуппая, а стоит больше...

Цитата pasha4ur:
Широкоформатники для игр не сильно подходят ) »
подходят, разрешение правильно ставить надо...

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 18:49, 28-08-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Зацените конфигурацию и подскажите чего как)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зацените конфигурацию, стоит ли этот системник брать?! prizep Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 26-01-2009 17:16
Зацените конфигурацию на E8400! cikatila Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 23-10-2008 15:41
[решено] Зацените конфигурацию до 20 к Dimaner Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 20 18-09-2008 23:48
Зацените конфигурацию...и помогите с её выбором Popovsan2007 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 14 16-12-2007 22:33




 
Переход