Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » Проблема с сертификатом в RemoteApp

Ответить
Настройки темы
Проблема с сертификатом в RemoteApp

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Стоит Server 2012, настроена Служба удаленных рабочих столов, настроил коллекции RemoteApp, в сети всё работает. А вот из Интернета: заходит на страницу запуска приложений, но вот при запуске - переходит по адресу указанному в сертификате, а это локальный адрес и соответственно не подключается.
Подскажите как можно решить данную проблему, заменить, создать сертификат?
Спасибо.

Отправлено: 00:03, 29-04-2013

 

Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Правильное. Правильно поставить службу сертификации. Если раньше не использовали - то помимо доп.лицензий винсервера, придется еще и изучать это дело. Неделю-две убьете в минимум. А инфы хоть и много, но мало. Полезной. У Вадимса Поданса довольно всё хорошо описано, хоть и не идеально, но в общем - база будет, с которой можно дальше расти. На течнет также новая инфа появляется постоянно. Спасибо сообществу. Слава Ктулху )
2. То же самое, но на линуксе. Прибавим (убавим?) отсутствие стандартов (стандарты есть, но большинство в опен не хочет/может исполнять их нормально), общую линуксовую неряшливость и полное отсутствие вменяемых доков не для "конкретного дистрибутива в конкретный момент времени". Искать разгадку проблемы заколебетесь - чел написавший док или обзор, вроде бы искренне думает, что у него "дебиан как у всех остальных" и поэтому не указывает свой конфиг. 99.9% - зря он так делает.
3. Сделать в диспетчере сервера в настройках ТС самоподписанный сертификат и распространять его по клиентам руками. Минусы очевидны. По моему, только для очень небольших контор или небольшой группы внешников - край в 25 человек, не больше. Больше - запаритесь или сведете "на нет" всю безопаску. Проверено временем.
4. Смесь 1 и 2. В детали вдаваться вообще не могу. Такой вот жесткий NDR на днях подписал. Правильный путь здесь (по моему) пойти по 1, а после нормального изучения, и набора опыта смотреть и в сторону 2. Хотя кому как, может и в обратку кому-то удобнее ) Честно говоря, считаю этот пункт неудачной мыслью, "граблями" и вычеркиваю. Объем работы растет больше профита. Так что 1 - проще (для меня) и дешевле (для заказчика)

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 01-05-2013 в 07:34.


Отправлено: 18:04, 30-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » Проблема с сертификатом в RemoteApp

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Почта - Windows Почта. Проблема с сертификатом безопасности. Aleх Программное обеспечение Windows 3 27-10-2010 17:52
2008 R2 - RemoteApp + 1Cv7 (проблема с предварительным просмотром) funnycoder Windows Server 2008/2008 R2 5 21-07-2010 09:39
Разное - [решено] проблема с сертификатом безопасности Saaxov Microsoft Windows 7 2 05-03-2010 23:32
2008 - Нужна помощь, проблема с запуском удаленных приложений RemoteApp a.r.t. Windows Server 2008/2008 R2 2 21-03-2009 16:35
Проблема с сертификатом Jaani Программное обеспечение Windows 0 06-09-2007 01:26




 
Переход