Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Пропал раздел жесткого диска после Partition Magic

Ответить
Настройки темы
HDD - Пропал раздел жесткого диска после Partition Magic

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, прошу о помощи.

Ситуация - Есть ноутбук с Windows 7 320gb винчестер разбит на 2 раздела, хотел родителям поставить linux совместно с виндой (надоело каспера продлевать), для этого сначала поставил acronis disk director, уменьшил диск D на 40гб, применил, он предложил перегрузиться - после перегрузки винда отказалась грузиться, не помню какая именно ошибка была, но в ошибке фигурировал Acronis os selector

я выбрал при загрузке (нажав ф8) возврат к предыдущей конфигурации - и винда загрузилась!... После этого я удалил акронис, и решил поставить partition magic 8 (PM) .. на свою голову.. при запуске он сообщил что на винте есть какие то ошибки и предложил исправить, я, не особо вникая в подробности нажал "да" кажется раза 3.. вот.. после этого партишен мэджик грузиться перестал, и у меня пропал раздел "Д"..

Я битый час в интернете искал решение проблемы, но толком ничего и не нашел, хотя проблема встречается повсеместно.. Но вот нашел ваш форум, видел даже похожую тему, там с помощью программы DMDE люди решали эту проблему, но я не особо понял как это сделать. Помогите мне пожалуйста, очень хочу восстановить раздел, т.к. комп не мой а родительский... Спасибо за внимание!!

Вот скрин DMDE http://s2.ipicture.ru/uploads/20130922/a0614f2v.jpg

Отправлено: 15:31, 22-09-2013

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробую восстанавливать файлы. Благодарю Вас за стойкость и терпение. Вам было не легко в не равном бою, мы с машиной были против Вас. Вам положен коньяк. Черканите в личку номер куда сделать перевод.

Отправлено: 11:16, 09-11-2013 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexCha:
Вам положен коньяк. »
Спасибо, но уже напробовался и конька и всего другого за Октябрьскую революнию и против неё... Только очухался, однако...


Добавлено, чтобы Вы не перемудрили…
=============================
По поводу переустановки Windows 7
1. Вытаскиваете на сторону из тома SYTEM личные данные. Можно напустить на том глубокий поиск NTFS из DMDE или утилитой R-Studio этот раздел общарить и поискать именно личные данные. Данные надо извлекато на другой диск, а ещё лучше на другой носитель…
2. После того, как данные будут полностью извлечены из управления дисками удаляете два первых раздела: иногострадальный SYSTEM и sistem
3. На жёстком диске после этого должно образоваться где-то 201 GiB. Никакого предварительного форматирования этого свободного простанства делать не нужно.
3. При установке Windows 7 укажете инсталлятору это свободное пространство.
Выполните средствами инсталлятора его полное форматирование. Инсталлятор ВСЁ сделает сам, как надо… См.
Чистая установка Windows 7 - пошаговое руководство

Последний раз редактировалось Tau_0, 09-11-2013 в 16:56.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:43, 09-11-2013 | #52


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0,
http://forum.oszone.net/post-2253354-9.html - я купил новый диск и хотел бы вернуться к вашим рекомендациям. У вас не осталось этого файла? К сожалению, я не успел его скачать ...

Отправлено: 10:33, 26-11-2013 | #53


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


krank, если есть новый хард, то самое оптимальное:
1. В DMDE или WinHeх (в WinHex здоровый хард копируется быстрее ) сделать посекторную копию старого на новый.
2. Обязательно снять старый и перезагрузиться с одним только новым…
3. Применить патч к новому харду и работать с новым. Старый пока будет для BACKUP.
Патч вроде остался …

Отправлено: 11:24, 26-11-2013 | #54


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png ScreenShot 09.01.14 22-58-47.png
(72.5 Kb, 8 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar dev2_lba0_100.rar
(845 байт, 3 просмотров)

Приветствую, Уважаемые!

Имею новый внешний USB HDD объемом 4ТБ, заполнено около 700ГБ.
Захотел познакомить его со своим плеером WDTV Live, который любит автоматически создавать на жестком диске библиотеку файлов. Но ввиду своего возраста ему видимо не знакомы диски такого объема, поэтому дружить он с ним не стал.

После подключения обратно к компу Windows 7 x64 предложила его (что уж там) отформатировать! Вобщем, симптомы для вас обычные... В управлении дисками RAW, 0 кб и тому подобное...

Предлагаемая везде и всеми чудо-утилита DMDE разделы вроде как видит, файлы отдельные восстанавливает. Просто в данный момент не могу сделать одномоментно копию 700-800 гигабайт информации.

Хотел бы узнать о тяжести моего случая и возможно ли безболезненное восстановление диска без использования других HDD?
Приложил пару файлов для установления диагноза.

Надеюсь на вашу помощь и благодарю!

Отправлено: 21:37, 09-01-2014 | #55


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BabaShura:
Имею новый внешний USB HDD объемом 4ТБ, заполнено около 700ГБ. »
Поскольку Ваш внешний WD40EZRX имеет ёмкость 4 TB, то его разметка должна была быть GPT. --- Разметка MBR не позволяет адресовать более 2 TiB…

Однако знакомство с плеером WDTV Live дорого харду (в смысле файловой системе обошлось). Если была GPT то не помогла Protective MBR Block (LBA 0) ---- из присланного дампа видно, что и протектор потёрт и точно начало первого раздела в LBA:34 …

Я пролистал все 800 секторов --- только вместо протектора появилась фальшивая MBR размером в 500 GB. После этой MBR следуют 7 занулённых 00h секторов, а дальше ещё смешнее --- начиная с LBA 8 по LBA 799 идут секторы с паттерном E5h.

Я не знаю на какие разделы был разбит хард во внешнем диске. Но если раздел был не один, то остальные можно спасти скопировав Secodary (зеркало), а протектор стандартен --- просто чуток отредактировать MBR надо.
См. буржуйское кино, --- в нём хорошо показана GPT --- 14_GPT_Partitioning_Concepts.mov


А вот первый раздел не спасти… --- тут надо брать утилиту R-Studio и ею вытаскивать на другой хард…
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:13, 10-01-2014 | #56


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То есть, искать винт, переносить то, что можно спасти и форматировать?

Раздел был один-одинешенек...

Смешной наверное вопрос, но нет никаких чудо-возможностей переноса спасенных данных в незанятые области на диске?

Отправлено: 11:09, 10-01-2014 | #57


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BabaShura:
но нет никаких чудо-возможностей переноса спасенных данных в незанятые области на диске? »
Если ранее было бы больше одного раздела, то GUID-таблицу разделов (GPT) можно было бы восстановить. Но толку с этого никакого, поскольку сам раздел порушен.

Хотя мне непонятна картинка из DMDE --- сектор LBA 256 потёрт E5h, а редактор что-то понаходил , правда размер этого найденного мне непонятен. Но, если исходить из прописанного в MBR, то равен
976745984 секторов =(/2) = 488372992 KiB = (/1024) = 476926.75 MiB = (/1024) = 465.748779296875GiB.

Может кто умнее чего придумает, но у меня выходит, что в другое место на этом харде не восстановить…

Добавлено
=======
А не ошиблись ли Вы с дампом секторов...???.... Уж слишком дамп не срастается с картинками из DMDE...
Выложите ещё раз дамп первых 300 секторов, плз...

Последний раз редактировалось Tau_0, 10-01-2014 в 18:07.


Отправлено: 14:04, 10-01-2014 | #58


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дамп вроде по инструкции делался, ошибки быть не могло (0 - 99).

Остановились на варианте спасения музыки и библиотеки, навсегда распрощавшись с видео (не хотелось ждать дополнительного хранилища для переноса восстанавливаемых данных).

Чудо-программа с чудо-форумом чуда не совершила)))

Как говорится: формат_ц и жизнь с чистого листа

Отправлено: 20:01, 12-01-2014 | #59


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 9285_58:
Форум здесь точно "чудный". Особенно некоторые грамотеи не знающие что с MBR можно и более 2тб адресовать - что собственно и было в твоём случае. »
Уже писал тебе в личку, что WDC в отличие от Сегейта принципиально не пишет драйверов под большие диски. --- но ты опять эту глупую блажь выпячиваешь. Тем более, ничем и никак её не обосновывая. --- Информации что здесь, что на руборде с гулькин нос...
Цитата BabaShura:
Как говорится: формат_ц и жизнь с чистого листа »
Будьте добры --- покажите разметку Вашего терабайтника хотя бы из из управления дисками... А если предоставите 100 секторов из DMDE, то вообще здорово.

ЗЫ Это для разрешения нашего внутреннего спора нужно... --- Развелось много умников, понимаешь...

Последний раз редактировалось Tau_0, 16-01-2014 в 02:51.


Отправлено: 02:35, 16-01-2014 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Пропал раздел жесткого диска после Partition Magic

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - После переустановки Ос пропал раздел с жесткого диска. Помогите пожалуйста!! saimon_an Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 20-04-2015 01:22
HDD - [решено] Пропал раздел на жестком диске после Partition magic vital_bv Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 33 18-04-2013 11:00
Доступ - пропал раздел жесткого диска semil Microsoft Windows 7 15 26-07-2012 18:05
HDD - [решено] Пропал раздел на диске после Partition Magic ES Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 28-07-2011 20:17
Установка - пропал раздел после работы Partition Magic Igor24z Microsoft Windows Vista 2 04-02-2009 13:33




 
Переход