Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Как правильно прилинковать либу

Ответить
Настройки темы
Как правильно прилинковать либу

Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Надо прилинковать библиотеку, какую - неважно, только тонкость в том, что надо это сделать
1) не через гуй в настройках проекта, а в самом коде, то есть директивой
2) эта либа должна быть добавлена не в дефолтные, так как проект собирается с включенной опцией класть на дефолтные библиотеки.

То есть
#pragma comment (linker, "/defaultlib:xxx.lib"
и
#pragma comment(lib, "xxx.lib"
работают, но только при условии использования дефолтных библиотек.

Я извиняюсь если это совсем какой-то бред, но в своем MSDN2002Jan я это не нашел, видимо там уже директивы для VS .NET.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 20:24, 06-05-2002

 

редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vasketsov
Цитата:
1) не через гуй в настройках проекта, а в самом коде, то есть директивой
Можно осведомиться зачем?

А так не работаеть?
#pragma comment( link, "xxx.lib" ) ?

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 21:07, 06-05-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ivank
Цитата:
А так не работаеть?
Работает только если стандартные либы включаются.
Это в моем посте было.
Это и в MSDN написано, ну и я по привычке сам проверил - точно, если дефолтные библиотеки не использовать - не подключается.

А зачем - это уже другой вопрос, но не менее интересный.
Дело вот в чем.
В настройках проекта можно указать откуда брать RTL. То есть там Singlethreaded, Multithreaded, Multithreaded dll, и так далее.
Так вот эта библиотека, а если конкретно, то ntdll.dll экспортирует символы, на которые идет ругань, они видимо конфликтуют со стандартными (то есть, конфликт имен), в частности __chkstk по-моему.

Выход пока только один - отключать стандартные библиотеки, но тогда ручками в настройках каждый раз прописывать на странице линкера эту либу - меня это уже задрало как-то, хотелось бы, чтоб при подключении самого *.h все само линковалось, то есть это в нем будет.

Ну или первозадача.
Что надо написать в *.h, если используется кое-какая библиотека, чтоб она автоматически линковалась только лишь при добавлении этого файла в проект, в котором дефолтные либы отключены.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 21:23, 06-05-2002 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Как правильно прилинковать либу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] скачал как бы образ фильма в папках,не знаю,как правильно записать illusionmgs Видео и аудио: обработка и кодирование 9 12-09-2008 01:13
Прилинковать одно приложение к другому ManHack Хочу все знать 4 18-05-2008 21:36
Как правильно скопировать профиль? Ferum01 Microsoft Windows NT/2000/2003 7 07-09-2007 10:17
Как правильно установить IE 7 Ser6720 Хочу все знать 12 20-11-2006 01:22
Как правильно скачать... Olga17 Хочу все знать 13 23-08-2006 13:42




 
Переход