Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Н.264 Атеме

Ответить
Настройки темы
Н.264 Атеме

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Gori
Дата: 15-05-2005
В сети появился столь нашумевшая бета Н.264 Атеме. Кодек обладает впечатлительным потенциалом.
Ссылка по теме

Ссылки запрещены. Тем более гостям по твоей ссылке делать нечего, надо регистрироваться. Либо выкладывай бету в общий доступ, либо прекрати рекламу.
Kvazar

Отправлено: 23:12, 22-11-2004

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не кипятись админ. Как скажешь. За бетой можно обратиться к potemkin_2004@mail.ru, и если кто получит пусть уже выложат всем.

Отправлено: 00:06, 24-11-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ладно не обижайся.

На указанный емайл я напишу, если получу бету, выложу в Сети и ссылку здесь опубликую.

Дальнейшее обсуждение кодека Н.264 Ateme только в этой ветке.

Последний раз редактировалось Kvazar, 24-11-2004 в 09:05.


Отправлено: 08:59, 24-11-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gori
Пока еще скачивается, не пробовал, но сразу вопрос такой - в Gordian Knot'e битрейт считать в режиме DivX3 или DivX5 , которые насколько я помню отличаются термином "килобайт". в DivX3 и в VP6 килобайт= 1000 байт, в режиме DivX5 килобайт=1024 байт. Может что то путаю, но идея такая

Скачал... в ридми написано что кодит в .mp4 и мол можно сразу добавить AC3 дорожку. Подскажите плиз тулзы для работы с mp4 контейнером? Можно ли туда .ogg записать?

Глянул щаз на сайте матроски, вот тут http://www.matroska.org/technical/sp...cid/index.html пишут что MPEG4 ISO advanced profile (H.264 как мне объяснили на это форуме и есть этот самый профайл) поддерживается значит можно кодить и в матрешку, только сама утилита копирования не поддерживает её, чем можно перегнать .mp4 в mkv прямым копированием потока? (опять возвращаясь к тулзам для работы с .mp4)

Далее... в файле encavc.txt пишут:
"when nero-rom 6.6 (or later) and nerovision express installed, copy nevideo.ax file to
program files\shared files\ahead\dsfilter" пока nerovision express не имеется в наличии, но стоит ли его искать? что дает такое копирование - будет использоваться оболочка от неро для кодирования H.264? Насколько я помню продукты неро расчитаны на пользователя ниже среднего уровня (ну кроме оригинального Burning ROM). Кто пользовал уже nerovision express (пусть и не для H.264) стоит ли он гемороя по его поиску?

Последний раз редактировалось redbaron, 24-11-2004 в 20:02.


Отправлено: 19:36, 24-11-2004 | #4


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
чем можно перегнать .mp4 в mkv прямым копированием потока
есть прога mkvtoolnix, просто кинь в неё файл mp4, и звуковую дорожку, она склеит их вместе. (я пока непробовал но работать должно)

mkvtoolnix-1.0

небходимые для неё библиотеки

Отправлено: 20:42, 24-11-2004 | #5


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну насчет поддержки в MKV, это я надеюсь скоро решится, надо послать когонить кто аглийский хорошо знает на Doom9.org пускай Mosu попросит.

а пока будем тестить, выглядит кодек действительно хорошо, сторость тоже вполне реальная, вот как более менее нормальная поддержка появится перейдем (если ничего лучше непоявится на него).

я тоже оформил файл также как и Gori, у меня Zoom player играет, насчет других..., будем пробовать.

Отправлено: 21:49, 24-11-2004 | #6


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


надо еще попросить, пусть это будет для него первоочередной задачей, а второй в список поставить Н.264+Ogg Vorbis

но я буду (если буду конечно) использовать только стабильную версию, чтоб работало без всяких заморочек, как тотже VP6+Ogg

Отправлено: 22:00, 24-11-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gori
А как ты AC3 в Nerо Wave Editor открыл? Мой не понимает ac3 =(

Сейчас фильмец My Fair Lady попытаюсь закодировать с помощью H.264, но как его потом просматривать? В том архиве ссылка на который выше декодера вроде бы нет =(

Квантайзеры какие ставить? как в Vp6?

При кодировании пишет:
Direct Spatial MV Pred : Off

нигде в описании не нашел как его ON зделать.

параметр -psy кто в какой ставит?

Последний раз редактировалось redbaron, 24-11-2004 в 23:28.


Отправлено: 22:56, 24-11-2004 | #8


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gori ты уже кодеком пользовался подскажи если несложно оптимальные настройки, чтоб качество было хорошее и скорость кодирования высокой, я пока только первые два примера попробовал.

и когда финальная версия будет? или пока неизвестно.

Последний раз редактировалось Skaarj, 25-11-2004 в 20:01.


Отправлено: 18:15, 25-11-2004 | #9


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Этот кодек не кодит напрямую с DVD =( приходится вобы на винт кидать. А VP62 кодил

Отправлено: 18:55, 25-11-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Н.264 Атеме

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сравнение VP7 x264 H.264 Igor_D Видео и аудио: обработка и кодирование 500 24-10-2010 19:49
PDF Annotator 2.0.0.264 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 11-01-2010 20:30
H.264+2 HE-AAC+субтитры=mkv Neek Видео и аудио: обработка и кодирование 7 01-11-2008 17:28
x.264 в AVI - чем вынуть? AlexB17 Видео и аудио: обработка и кодирование 3 03-11-2005 09:31




 
Переход