Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Идеальный deinterlacer для Avisynth

Ответить
Настройки темы
Идеальный deinterlacer для Avisynth

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема уже избитая, но почему-то до сих пор я нигде не встречал решения с удовлетворительным результатом...

Меня интересует деинтерлейс в Ависинте. За всё время работы с ним я выяснил, что самым качественным "деинтерлейсером" является фильтр TIVTC, точнее его функция TFM, которую я использовал в режиме "выкидывания полей", то есть каждый пиксель считался интерлейсным во избежание точечных артефактов. Но недавно стал тестировать другие деинтерлейсеры и выяснил, что все они, даже TFM, если не делают блендинг, то выкидывают поля, что есть довольно жестоко, по отношению к видео. А если не каждый пиксель считать интерлейсным, то вылезают неприятные точечные артефакты, как бы "недоинтерлейс".

Было бы здорово остановиться на блендинге, но он "смазывает" быстро движущиеся объекты. И я подумал, а существует ли какая-нибудь возможность выставлять приоритет полей при блендинге, чтобы они смешивались не 50/50, а 30/70, к примеру, и тогда по идее у нас "шлейф" будет виден как бы после движения, а не с обеих сторон.

Вот два кадра для сравнения

blending
выкидывание четного поля

При выкидывании видна ступенчатось наклонных линий, а при блендинге призрачность с обеих сторон движущихся объектов. В принципе, призрачность - не проблема, если она будет только шлейфом после движения. Как можно сделать блендинг с приоритетом полей? Или как сделать деинтерлейс без выкидывания полей и без смазанности?

Отправлено: 10:54, 03-04-2008

 


Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Идеальный deinterlacer для Avisynth

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - [addon] Gordian Knot + AviSynth ALEX SS Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 57 23-12-2009 20:53
Аудио плагин для avisynth Andrew Placid Видео и аудио: обработка и кодирование 3 15-02-2008 02:21
Идеальный компьютер (нужен совет) Muffaso Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 85 11-09-2006 18:47
AviSynth скрипт для улучшения TS dimzon Видео и аудио: обработка и кодирование 6 09-11-2005 19:25




 
Переход