Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Пропал раздел жесткого диска после Partition Magic

Ответить
Настройки темы
HDD - Пропал раздел жесткого диска после Partition Magic

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, прошу о помощи.

Ситуация - Есть ноутбук с Windows 7 320gb винчестер разбит на 2 раздела, хотел родителям поставить linux совместно с виндой (надоело каспера продлевать), для этого сначала поставил acronis disk director, уменьшил диск D на 40гб, применил, он предложил перегрузиться - после перегрузки винда отказалась грузиться, не помню какая именно ошибка была, но в ошибке фигурировал Acronis os selector

я выбрал при загрузке (нажав ф8) возврат к предыдущей конфигурации - и винда загрузилась!... После этого я удалил акронис, и решил поставить partition magic 8 (PM) .. на свою голову.. при запуске он сообщил что на винте есть какие то ошибки и предложил исправить, я, не особо вникая в подробности нажал "да" кажется раза 3.. вот.. после этого партишен мэджик грузиться перестал, и у меня пропал раздел "Д"..

Я битый час в интернете искал решение проблемы, но толком ничего и не нашел, хотя проблема встречается повсеместно.. Но вот нашел ваш форум, видел даже похожую тему, там с помощью программы DMDE люди решали эту проблему, но я не особо понял как это сделать. Помогите мне пожалуйста, очень хочу восстановить раздел, т.к. комп не мой а родительский... Спасибо за внимание!!

Вот скрин DMDE http://s2.ipicture.ru/uploads/20130922/a0614f2v.jpg

Отправлено: 15:31, 22-09-2013

 

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://yadi.sk/d/UiDvMWmzB8DfP - 100 (сто) секторов, начиная с LBA =2054293504
http://yadi.sk/d/1E4LBuo2B8DuT - 10 (десять) секторов, начиная с LBA = 2048002064

Отправлено: 20:05, 17-10-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krank:
100 (сто) секторов, начиная с LBA =2054293504 »
Посмотрел MFT. Там весело ---- информация в записях смещена на 64 байта. См. картинку
В первых 4 записях смещено --- Offset = 40h = 64dec
Дело в том, что сигнатура FILE0 должна быть по Offset = 0
Неясно откуда взялись 64 паразитных 00h.

В зеркале $Mft тоже самое. --- Смещение в четырёх первых записях.
Далее идут нормальные записи (секторы 8 -- 54), затем оно опять записи со смещением, но уже на 32 байта (56-70).

С 72 сектора (запись 36) и до конца вроде как нормально....
Это только в тех 50 записях, что я пролистал (на запись идёт два сектора...). А как там дальше неизвестно. Может и выправилось, а может и нет...???...

Для меня не проблема в этих 100 секторах рихтануть эти записи в смысле вывести FILE0 на Offset = 0. Знать бы, что беда единственная.
Есть надежда, что рихтовка с последующей правкой чекдиском проблему решит, а может и совсем попортит...???... Сиё мне неведомо.

Интереса для пошарьте по MFT. В DMDE
Редактор ====> Физические секторы, затем выбираете LBA = 2048002048. И знай себе листай и смотри смещения...
Учтите, что на харде тысячи и сотни тысяч файлов и каталагов. На каждый нужна как минимум одна файловая запись в MFT....

Подумайте, что делать дальше....
Можете на руборд к Antech, 9285 со своей бедой обратиться, --- они постоянно с этим дело имеют, поэтому, поболее меня знают...
Восстановление разделов и информации на HDD (часть 7)

А тупо в лоб рихтануть, --- не проблема...

Последний раз редактировалось Tau_0, 06-11-2013 в 10:52.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:56, 18-10-2013 | #22


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я всё таки дождался окончания поиска (несколько раз запускал), открыл этот диск. Одну нужную папку я сразу нашёл, а второй не оказалось. И ещё кучи папок в этой директории тоже. Тогда я задал "поиск в найденном" по файлу из пропавшей папки. Файл нашёлся, а вместе с ним появились и другие папки. Две основные папки с последней инфой я восстановил.

Есть большая куча непонятно каких файлов, которые наверно попорчены этими офсетами. Основная масса инфы у меня продублирована на другом диске. Теперь нужно приобрести ещё один диск и выудить ещё кое чего. Завтра попробую на раздел Х зайти, там тоже нужные файлы.
Большое спасибо за советы.

Отправлено: 04:46, 18-10-2013 | #23


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krank:
Я всё таки дождался окончания поиска (несколько раз запускал) »
Лог поиска (по дефолту ntfsscan.txt) пришлите, плз, --- пюбопытно его посмотреть.
Цитата krank:
Есть большая куча непонятно каких файлов, которые наверно попорчены этими офсетами. »
Немного продолжу…
Первые 16 файлов $Mft называются метафайлами. Эти файлы особенно важны для файловой системы NTFS. Из-за порчи этих метафайлов том даже не монтируется, а в управлении дисками раздел показывается, как RAW…

Так вот мы имеем возможность эти файлы подправить --- убрать в записях смещения. Правда эту правку так просто можно выполнить только для резидентной части файлов. Но многие атрибуты хранятся нерезидентно в так называемых run-list(списках отрезков, экстентах, Data Run, --- по разному их называют). Если бы быть уверенным, что в отрезках ВСЁ нормально, то том можно вернуть к жизни. Повторяюсь, если метафайлы нормальны, то том смонтируется. Потом можно попробовать напустить на него чекдиск и попытаться его отремонтировать…

Тут возможны два основных варианта:
--- ВСЁ чудесным образом отремонтируется и проблема исчезнет.
--- Было плохо, а стало ещё хуже, --- совсем невмоготу.
--- Третий вариант --- промежуточные варианты
Если у вас есть свободный хард для посекторного копирования всего раздела, то точно можно попробовать вернуть данные на копии и оторваться на ней по полной. А вот без копии страшновато такое делать. Но когда терять уже нечего, то поробовать можно...

Отправлено: 12:11, 18-10-2013 | #24


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Лог поиска »
http://yadi.sk/d/cWomgfsaBBvNu - Лог поиска
Цитата Tau_0:
Тут возможны два основных варианта: »
Я в этих делах чайник со свистком. У меня есть неполный дубль этого диска. Я его запущу в работу вместо проблемного и буду сверяться с проблемный диском. Если всё в порядке, то проблемный диск просто отформатирую. Надеюсь он ещё поработает, на него вроде гарантия ещё есть ...

Отправлено: 22:33, 18-10-2013 | #25


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krank:
У меня есть неполный дубль этого диска »
Подумал вот, что особо хуже не будет…
Вот запишите эти 50 первых записей (100 секторов) Патч $mft, начиная c LBA = 2054293504. Записываете аналогично тому, как с диска копировали…

В DMDE аналогично тому, как с диска в файл копировали.
Сервис ===> Копировать секторы
Источник ---этот файл (51200 байтов).
Приёмник физический диск (номер диска) ---- номер диска в управлении дисками посмотрите.
Начальный сектор ---- 2054293504

Эти файловые записи я малость рихтанул --- убрал смещения…

После патча надо перезагрузиться. Авось том смонтируется…???...

ЗЫ Внимательно следите за тем, чтобы в самом начале загрузки Windows автоматически чекдиск не запустился. --- Пресекайте такие попытки…

Покажите картинку из управления дисками…
Отпишитесь…

Отправлено: 10:12, 19-10-2013 | #26


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, У меня продублирован не весь диск. Я пока оставлю диск как есть, чтобы не лишиться хоть такого доступа к нему.

Отправлено: 11:36, 20-10-2013 | #27


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


krank, возможно, что я преувеличил страхи… Если чекдиск не запускать и том не смонтируется, то вернуть первые 50 заприсей назад будет можно…

Доподлино не знаю, что это такое, но в DMDE 2.5.0.517 Beta появилась вот такя новая фишка ---- NTFS Search: search shifted MFT records.
Т.е. поиск сдвинутых записей MFT. По названию вроде как подходит..

Интересно было бы на этой версии полный поиск прогнать и посмотреть, что будет найдено.
ЗЫ Я у себя полный поиск на терабайтнике запустил... Сдвигов у меня вроде как нет, так хоть на рапорт посмотрю...

Отправлено: 12:00, 20-10-2013 | #28


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помощи по восстановлению загрузки системы после запуска Particion Magic 7 на Windows 7. Сам Магик запустил случайно, не пользовал и сразу закрыл (версия была портативная). Имею: при загрузке система показывает синий экран с ошибкой 0x0000007B. Загрузка во всех режимах безрезультатна. Из среды восстановления системный диск 200 гигов не виден но появился какойто на 100мег и называет себя системным. Пробовал chkdsk все не помогает. Загрузился с флешки систем диск на 200 гиг виден но он не активный. Откуда взялся систем на 100мег и стал активным? Подскажите что делать

Отправлено: 10:17, 07-11-2013 | #29


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexCha:
Откуда взялся систем на 100мег и стал активным? Подскажите что делать »
Активный 100 MiB раздел всегда уВас был, --- просто он при загрузки с харда он был скрыт... А Вы со стороны загрузились и его увидели...

1. Представить картинку с разделами проблемного харда из штатного Управления дисками Windows.
Пуск ===> Выполнить ===> diskmgmt.msc

2. Представить картинку с разделами диска из DMDE
Посмотрите что я Паша-Север советовал
См. пост Tau_0 Отправлено: 16:28, 05-02-2012 | в теме
HDD - не заходит на хард

ЗЫ PM это не страшно.

Отправлено: 11:47, 07-11-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Пропал раздел жесткого диска после Partition Magic

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - После переустановки Ос пропал раздел с жесткого диска. Помогите пожалуйста!! saimon_an Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 20-04-2015 01:22
HDD - [решено] Пропал раздел на жестком диске после Partition magic vital_bv Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 33 18-04-2013 11:00
Доступ - пропал раздел жесткого диска semil Microsoft Windows 7 15 26-07-2012 18:05
HDD - [решено] Пропал раздел на диске после Partition Magic ES Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 28-07-2011 20:17
Установка - пропал раздел после работы Partition Magic Igor24z Microsoft Windows Vista 2 04-02-2009 13:33




 
Переход