Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Загрузка - Не загружается проводник

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Не загружается проводник

Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: CJ F.A.N.
Дата: 22-07-2008
Описание: ?
Всем привет! Не знал точно, как назвать тему. В общем, такая проблема:
только вот недавно установил ОС, и сегодня был озадачен её странным поведением - при загрузке ОС, долго показывается экран Приветствие, но в целом загрузка проходит быстро. После изчезания экрана Приветствие (когда уже должен появиться Рабочий стол), появляется фоновый рисунок Рабочего стола и все, ни ярлыков, ни панели задач нет. В процессах explorer.exe присутствует. Если его завершить и запустить заново, то появляется рабочий стол, панель задач, в общем, все нормально. Но при следующей перезагрузке все повторяется. Подскажите, в чем дело? Спасибо заранее

Отправлено: 04:17, 22-07-2008

 

Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/forum-87.html

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:32, 22-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Потом сюда

-------
Просьба обращаться на "ты".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:13, 22-07-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


[решено] XP загружается без рабочего стола и меню Пуск - при необходимости дополнительные вопросы там же

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:28, 22-07-2008 | #4


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем огромное!!!

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 23:29, 23-07-2008 | #5


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вношу маленькую поправку: по случайности я оставил Ос после загрузки в "прежнем" состоянии. И когда пришел (через минут 18), то увидел, что все таки рабочий стол и панель задач запустились. Перезагрузил, проверил, точно, сколько времени уходит на загрузку рабочего стола. Оказалось, что 7 минут. В течении 7 минут загрузка процессора 0% , памяти навалом, но рабочий стол как на таймере постоянно грузится около 6 - 7 минут. На вирусы просканировал 2 антивирусами - KIS 8 и NOD32 . Базы новые, обновленные. Вирусов не найдено. Да и проблема появилась, когда я не выходил в интернет. у меня отключено восстановление системы, поэтому восстановить не смогу. Переустанавливать не охота - много программ и настроек.
Explorer.exe в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options отсутствует, по умолчанию в реестре стоит оболочка - эксплорер, т.е. все вроде бы нормально. Да и как я сказал - загрузка процессора на минимуме. Очень странно, никогда не видел такого. Не так давно я брал обновления от Microsoft, могли ли как то они повлиять таким образом на ОС ?
З.Ы.: у тех людей, у кого я взял обновления (на CD R диске), Ос работает без проблем.

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 00:03, 24-07-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CJ F.A.N., Без логов вопросы останутся без ответа.
http://forum.oszone.net/thread-111618.html
Дело в том, что даже если нет вирусов, то увидеть, какой модуль эксплорера не дает быстро загрузиться можно увидеть с помощью логов.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 00:10, 24-07-2008 | #7


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Народ, новая поправка! Вопреки всем обновленным базам одних из лучших антивирусов, я все таки думаю, что у меня вирусы на компьютере. Я провел несколько тестов. В частности, вот что я сделал: запустил диспетчера задач, завершил explorer.exe, и открыл Тотал Коммандер (удобно кстати, когда проводник глючит, использовать файловый менеджер . И вставил оригинальный установочный диск с Win XP . Удалил из папки windows explorer.exe . После я уже было хотел с установочного диска помещать explorer.exe в вин. директорию, но!!!... explorer.exe сам там появился. Я удалил его, а он сново появился. Это вирус?

Severny , спасибо, я про ЛОГИ как то и забыл Попробую посмотреть

Отправлено: 00:29, 24-07-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата CJ F.A.N.:
Попробую посмотреть »
Смотреть не надо, выкладывать надо. Это гораздо быстрее, чем эксперименты и десять страниц догадок.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 00:42, 24-07-2008 | #9


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ок. Сейчас подготовлю логи

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 00:54, 24-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Загрузка - Не загружается проводник

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проводник Oleg111 Microsoft Windows Vista 12 29-12-2009 00:59
Разное - Проводник Seven (explorer) в XP politik1 Оформление Windows XP 10 03-12-2009 21:12
Разное - Проводник WinXP SV11 Оформление Windows XP 8 20-07-2009 16:18
При входе вместо рабочего стола загружается проводник! Fjodor Microsoft Windows NT/2000/2003 4 15-12-2006 06:43
Проводник Gorizont Microsoft Windows 2000/XP 0 22-03-2006 14:33




 
Переход