Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - FAQ | Антивирусы - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы

Ответить
Настройки темы
Вопрос - FAQ | Антивирусы - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы

помоЧник


Сообщения: 922
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Greyman
Дата: 18-02-2007
Описание: создание ключевого поста
Внимание! В данной теме обсуждаются только общие вопросы по антивирусной безопасности. Не надо ее заграмождать конкретными проблемами (я уже устал переносить их в отдельные темы)! Все подобные посты будут расцениваться как оффтопик и удалятся
Greyman

Отправлено: 01:32, 20-01-2002

 

Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 509
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!
Больше года пользую AVG 6 Free - очень мне нравится.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 20:14, 23-04-2004 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Человеки, а перечислите мне, пожалуйста, фришные (т.е. бесплатные) антивирусы. Какие кто знает? Очень приветствуеться указание отрицательных сторон (с положительными думаю даже я справлюсь....

-------
Будь проще...


Отправлено: 19:07, 29-04-2004 | #42


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внешнее проявление вируса точно такое же как BLAST, только теперь ссылака на WINDOWS\System\lsass.exe
Никакие антивирусные программы, включая самые, самые последние, например FixSasser никаких вирусов не обнаруживают. Нет и файлов сопутствующих вирусам "Blaster" или "Sasser". Но после перезагрузки компьютера все возвращается на круги своя  - как только вошел в Интернет, появляется окошко с предупреждением о перезагрузке.  Как бороться с  вирусами я знаю (установить патч, брвндмауер). Мне непонятно, почему я не могу найти никаких следов вируса или его проявления.

Отправлено: 00:48, 16-05-2004 | #43


Аватара для Guest 80 247 100

Старожил


Сообщения: 466
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Мой Нортон выдет такие цифры:
62328 Viruses Displayed
Definitions Date: 08.11.2002
AVP:
Последнее обнавление: 16.05.04, известных вирусов: 88969.



[s]Исправлено: Guest 80 247 100, 6:18 17-05-2004[/s]

Отправлено: 06:17, 17-05-2004 | #44


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Boikov
Цитата:
Внешнее проявление вируса точно такое же как BLAST, только теперь ссылака на WINDOWS\System\lsass.exe
думается одна из модификаций sasser`a
http://www.trendmicro.com/vinfo/viru...amp;alt=sasser

-------
My Best Regards For YOU !
Я не умер, я просто в отпуске...


Отправлено: 07:41, 17-05-2004 | #45


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то, принимать решение о количестве известных вирусов на основании цифр отражающих количество вирусных записей в базе не совсем корректно (ну а мое ИМХО, что совсем не корректно). Это во многом зависит от способа задания сигнатур вирусов и алгоритмов их определения на их основе и других параметров. Для некоторых ПО меньшее количество вирусных записей просто говорит о более эффективном ведении вирусной базы (DrWeb кстати, в этом отношении один из лидеров, в отличии от каспера). А о степени эффективности наполнения вирусной базы вполне можно судить по результатам незовисимого тестирования. Признаный мировой лидер в этом:
http://www.virusbtn.com/vb100/archiv...ucts.xml?table
Единственное, хочется заметить, что FAIL у них тоже по определенным правилам присуждаеться. Например, успешное прохождение теста присуждается при отлове около 98% троянов (может быть пропуск нескольких штук), но зарубаться при единственно пропуске бутового вируса (как это было у DrWeb в последнем тесте NT, и то, этот же вирус в файлах он лечил, а вот в буте - ошибка сказалась, которую, соответственно, они тут же пофиксили...).

-------
Будь проще...


Отправлено: 14:36, 17-05-2004 | #46


Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Один из наиболее проверенных способов чувствовать себя защищенным - не забывать постоянно обновлять Винду. Лично я это делаю каждую неделю + hotfixes мне автоматически присылаются, которые я сразу же +/- 0,5 часа устанавливаю. Постоянно обновлять анти-вирус (Касперский позволяет это делать каждые 3 часа, хоть я этим брезгую и обновляюсь 1 раз в день), следить за обновлениями файрволла, другого программного обеспечения (Оффиса). За все время не было случая заражения вирусом из-за дырок в Винде (надеюсь, и дальше не будет), только при переустановках оной до установки патчей и из-за мой любопытности при работе в нете или с новыми файлами небольшого размера спецназначения. И последнее: никто не будет заботиться о Вашем компе кроме Вас.
Анти-вирус Касперский+файрволл Zone Alarm + постоянные обновления программного обеспечения - идеальное решение для обеспечения безопасности Вашего компьютера. Enjoy!

Отправлено: 15:47, 29-05-2004 | #47


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iXBT.com:
Антивирусы: AntiVir Personal Edition v.6.27.00.02 — Alien @ 16:25 *

Выпущена свежая версия антивируса AntiVir Personal Edition. Программа полностью бесплатна для частного использования и обладает практически теми же возможностями, что и платные антивирусы. AntiVir Personal Edition знает и умеет бороться с более чем 50 тысячами вирусов, имеет возможность отслеживать вирусную активность, а вирусную базу программы можно пополнять через Интернет.

Получить AntiVir Personal Edition v.6.27.00.02 можно здесь (4,2 Мб, Freeware, Windows 9x/ME/2000/XP).
Цитата izcity.com:
IZone Domino * | *25 Августа 2004 года
AntiVir Personal Edition 6.27.00.03

Обновился бесплатный антивирус германской сборки. Эту программу всегда отличали качество работы и быстрая реакция на появление новых вирусов. Она включает в себя резидентный монитор, сканер и программу обновления. AntiVir Personal Edition может постоянно следить за файлами и архивами, которые могут быть потенциальными переносчиками вирусов. Отыскиваются также и макросы, которые внедряются в офисные документы. Программа не требовательна к ресурсам и показывает хорошие результаты в работе по скорости и качеству поиска. Отдельно отмечу, что антивирусная база AntiVir Personal Edition составляет более 80.000 вирусов. Выход этой версии связан с обновлением антивирусной базы. Версия от 23.08.2004 г.
ОС: Windows 95/98/Me/2000/XP | Англ. интерфейс | Бесплатно.
Скачать AntiVir Personal Edition 6.27.00.03 >> (4265 кб)
[s]Исправлено: ArtemD, 13:38 25-08-2004[/s]

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:39, 21-08-2004 | #48


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SecurityLab.ru:
24 августа 2004

NOD32

/ Системные утилиты / антивирусы /


Программа: NOD32

Описание: Антивирус NOD32, продукт компании Eset, занимает первое место в рейтинге антивирусных продуктов Virus Bulletin 100% Award на протяжении нескольких лет подряд. NOD32 обеспечивает идеальную защиту персональных компьютеров и корпоративных систем, работающих под управлением различных операционных систем - Microsoft Windows 95/98/ME/NT/2000/2003/XP, UNIX/Linux, Novell, MS DOS, а также для почтовых серверов Microsoft Exchange, Lotus Domino и других.

Размер:

5,62 мб (Windows 95/98/ME),  
6,09 мб (Windows NT/2000/2003/XP )

URL производителя:http://www.nod32.ru

Лицензия:

$39 на 1 пользователя,
$170 - на пять пользователей

Ссылки:
скачать NOD32 для Windows NT/2000/2003/XP
скачать NOD32 для Windows 95/98/ME

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 14:25, 25-08-2004 | #49


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если таки кто решит себе DrWeb ставить, то обождите пока на всякий случай с новой 4.32 версией. Для неискушенного пользователя она пока сыровата. Пусть пока хоть пару недель хвосты поубирают, да и мнение о нем какое-то успеет сложиться (положительное конечно, пока с этим неочень).

-------
Будь проще...


Отправлено: 15:31, 25-08-2004 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - FAQ | Антивирусы - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по коду Prisoner Вебмастеру 439 12-06-2015 16:22
Интернет - ICQ .:[ все вопросы ]:. Evil Программное обеспечение Windows 712 06-09-2012 17:32
Firewall - FAQ | Firewalls (AKA Файеры, брандмауэры, МЭ или ПСЭ) - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы BigMac Защита компьютерных систем 437 30-04-2012 14:31
Info - Путеводитель-Антивирусы\Фаерволы\FAQ iskander-k Защита компьютерных систем 0 20-08-2009 20:19
Прочее - Сервер общие вопросы амброзий Сетевые технологии 7 15-07-2008 11:33




 
Переход