Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Взлом?

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Взлом?

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Буду благодарен всем, кто прояснит следующую ситуацию.
Есть ящик на MailRU. С утра вхожу - не проходит авторизация:
снова и снова "введите логин-пароль".
Восстанавливаю пароль через секретное слово - пароль применяю тот же (новый-старый...).
Вход проходит. Выхожу через сек. 20-30, захожу снова - та же ситуация.
Повторяю все вышеописанное, проходит авторизация, затем опять то же самое - вышел,
захожу снова - введите логин-пароль, и опять через секретное слово.
Спустя несколько часов все стало по- прежнему - авторизация без проблем.
Взлом 100% или может что-то другое?
Всем спасибо.

Отправлено: 09:42, 11-02-2010

 

Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы службе подержки mail.ru писали насчет этой проблемы?

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 10:18, 11-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Нет, не писал; не очень верю в получение помощи

Отправлено: 10:46, 11-02-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Еще раз спасибо всем.
Молчите все, никто ничего не знает, зато всё пестрит кругом "про способы взлома и защиты",
да только мусор все это.

Наверное, как у Крылова: "а ларчик просто открывался!"
Надо просто позвонить кое-кому, дать кое-кому и "кое-сколько"... и не только "золотой ключик" ко всем ящикам,
а весь мир в кармане.

Опцию "Сессия только с одного IP-адреса" предпочтительно включать всегда. Включение этой опции позволяет системе сохранять сессию в данном п/я, при этом не нарушая безопасности этого п/я. При включении этой опции проверяется, что все запросы в сессии идут с того же адреса, с которого она началась, если не с того, то сессия считается неправильной - и отправляет на авторизацию.
Это из справки mail.ru
Значит, кто-то ранее начал сессию с другого IP, я так понимаю?

Тему закрываю

Отправлено: 23:07, 11-02-2010 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kifhr, а вот этих эмоций, которые сверху, не надо. Возможно с этим ни кто не сталкивался, поэтому и нет ответа.
Идите на Маил.ру....
Вам там посоветуют
Переустановить винду.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:17, 11-02-2010 | #5

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kifhr, Добавлю, касаемо вашей проблемы точно не скажу, но сам не однократно сталкивался с подобными и другими глюками на mail.ru. Происходило это по разным причинам, в т. ч. и тогда, когда администрация данного сервера производила какие-то изменения либо дополения на сайте. Через некоторое время всё приходило в норму. Кроме того добавлю, что да, и мне многие жаловались на глюки в личных страницах, почте, а так же случаях флуда через agent, что понятно указывает на взлом паролей и аккаунтов. В таких случаях первым делом надо сменить пароль, и не на старый, а на новый. Кроме того, не на простенький и очевидный, а на сложный. А в вашем случае не лишним было бы проверить компьютер на наличие spy-ware, если у вас подозрение, что пароль увели именно с вашего компа. Сами же пароли, если они так важны, лучше не хранить на компьютере вообще, а только на бумаге либо в голове, и регулярно очищать кэш браузеров после завершения работы в сети, а также ни в чём не подтверждать опцию- сохранять пароль. А если хотите убедиться какие пароли доступны у вас на компьютере, найдите в сети программу- Multi Password Recovery.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:31, 12-02-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


TDK, спасибо за обстоятельный ответ.
Могу согласиться с "...разным причинам, в т. ч. и тогда, когда администрация данного сервера производила какие-то изменения либо дополения на сайте. Через некоторое время всё приходило в норму."
Агента у меня нет - не доверяю ему,да и каких либо сторонних действий с п\я не замечал.
Пароли у меня не простые, менял часто, да я думаю, не в них дело; кто этим занимается - не ломают,
а мониторят потихоньку. Это не паранойя, есть такое подозрение. А пароли - это для простых юзверей (имхо).
Нет у меня уверенности, что "увели" пароли. Есть подозрение на "своего", имеющего свободные (служебные)
доступы к уч. записям.

Отправлено: 21:37, 12-02-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Взлом?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Взлом ! Somon Защита компьютерных систем 5 12-11-2006 20:16
взлом... Flick Защита компьютерных систем 13 04-09-2006 11:03
Взлом Odigo maksimka ford Хочу все знать 2 30-08-2003 15:25




 
Переход