Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Провайдер блокирует доступ на torrents.ru

Ответить
Настройки темы
Proxy/NAT - Провайдер блокирует доступ на torrents.ru
dsl dsl вне форума

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Win XP SP2
Провайдер "Интерсвязь"(г. Челябинск) (выделенная линия, VPN) блокирует доступ на torrents.ru.
В "Личном кабинете" есть какой-то прокси сервер. Я его отключил.

Небольшое вступление.

Не знаю, как в других городах, но у нас в Челябинске со всеми интернет-провайдерами полный кашмар и беспредел! Жулики и лохотронщики. Поэтому выбирать не из чего. Безлимитный интернет у нас - это только слова. Фактически существуют ограничения на трафик. У меня 20 Гб в месяц (т.е. лимитный безлимитный интернет). На следующий месяц остатки неиспользованного трафика не переносятся. Каждый раз к концу месяца наш провайдер отключает безлимитчикам интернет и говорит, что это проблемы не у них (не у провайдера), а с нашими ПК. Но, у нас у всех сразу ведь не могут "испортиться" компьютеры. Либо, провайдер блокирует доступ к торрентам, в частности на torrents.ru. Делает провайдер это для того, чтобы "безлимитчики" не имели возможности до конца израсходовать свой трафик (ведь провайдер тоже покупает этот трафик). По блокировки данного торрента провайдер как обычно отвечает, что у них проблем нет, проблемы у магистрального провайдера (Ростелеком). Но это полный бред. Я подключен еще к одному провайдеру - U-Tel (но не безлимитно), на torrents.ru захожу без проблем. Также, есть доступ в интернет по обычному старинному модему (56 Кб, когда телефон занят), на torrents.ru тоже захожу без проблем.

Теперь собственно вопрос.

Как можно все-таки зайти на torrents.ru и можно ли вообще это сделать?


P.S. Кааазёл провайдер.

-------
Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного населения (ст. 133 ТК РФ).
Что можно требовать от обычных организаций и граждан, если само государство плевать хотело на свои законы?


Отправлено: 19:12, 29-04-2009

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Используйте публичный прокси-сервер. Можно, например, поставить какую-нибудь программку типа ProxyCap и настроить правило, чтобы только на торрентс.ру через прокси подключалось.

А локальный "осёл" не работает уже? Там, вроде, всего навалом.
У интерсвязи кроме "осла"-то никаких преимуществ и нет...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:13, 30-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dsl,
Зайти можно через прокси в принципе, либо так как сказал Coutty, либо используя онлайн-проксификаторы,сам не пользовался но суть такая, заходишь на сайт,вводишь сайт на который нужно зайти , затем кнопка "ОК" и в результате спокойно заходишь на сайт,другое дело касательно скачки,я не могу с уверенностью сказать сможешь ли ты скачивать оттуда,хотя в принципе проблем возникнуть не должно,успехов!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:57, 30-04-2009 | #3

dsl dsl вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо!

Цитата Coutty:
А локальный "осёл" не работает уже? Там, вроде, всего навалом.
У интерсвязи кроме "осла"-то никаких преимуществ и нет... »
В Осле не всегда есть то, что мне нужно (например, не весь сериал Eart:Final.Conflict). С другой стороны - дело принципа. Ведь я же добросовестно исполняю свои обязательства по договору с Интерсвязью (своевременная оплата, в сети не пакащю и т.п.), соответственно хочу, что Интерсвязь также добросовестно исполняла свой обязательства перед своими клиентами.

Можно конечно решить данный вопрос через суд (работаю юристом), но проблема в том, что я не разбираюсь в "компьютерной" и сетевой терминалогии и разобраться самому слишком сложно для меня (люди по 5 лет в институтах учаться) и этого достаточно, чтоб проиграть дело.

Если найду человека, соображающего в компьютерах (более менее на профессиональном уровне), то возможно постараюсь через суд настучать по башке Интерсвязи за их скотское отношение к своим клиентам.

Цитата BROTHERHOOD:
либо используя онлайн-проксификаторы »
Пока по Яндексу искал ответ на свой вопрос, несколько раз случайно попадал на данные онлайн-проксификаторы. Че-то ничего не сработало. Может они какие-то недоделанные были или еще чего-нибудь. В ближайшее время капитально займусь данным вопросом (сейчас работы сильно много).

-------
Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного населения (ст. 133 ТК РФ).
Что можно требовать от обычных организаций и граждан, если само государство плевать хотело на свои законы?


Отправлено: 19:07, 30-04-2009 | #4


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dsl,
Ну насчет торрентов могу посоветовать http://nnm-club.ru/forum/
До сих пор все нужное спокойно скачивал оттуда,касательно онлайн проксификаторов - это самый последний вариант,т.е. гораздо лучше было бы если бы вы использовали какой то проксификатор программу,например я использовал Free Cap, и PROXYFIER , правда использовал я их для игр,но результат меня не подвел
p.s. - google навсегда
вот еще друзья подсказали : http://www.hidemyass.com/
онлайн проксификатор,не самый лучший но все таки )

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:45, 30-04-2009 | #5

dsl dsl вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BROTHERHOOD:
вот еще друзья подсказали : http://www.hidemyass.com/ »
По пробовал, работает. Но только не знаю - на самом ли деле работает или работает потому что провайдер мне сегодня включил доступ на torrents.ru (вчера в очередной раз как обычно ругался с провайдером, но, по телефону).

-------
Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного населения (ст. 133 ТК РФ).
Что можно требовать от обычных организаций и граждан, если само государство плевать хотело на свои законы?


Отправлено: 21:22, 30-04-2009 | #6


Аватара для Drugser

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dsl, доказать вы ничего не сможете, torrents - это варезник, такой же варезник как и Осел, будут лочить все, продвигать своего осла, вы спомните рекламную кампанию на улице: бтр с ослом на броне :-) Самого сервера как такого нет у Интерсвязи, вся информация, которую вы ищете в Осле, храниться у пользователей на компьютерах, они просто дают к ней доступ, у факториала такая же жуть твориться. В договоре все по поводу скорости все прописано четко, а называют его безлимитным, только в целях маркетинга, чтобы продвигать себя. У меня безлимитка от U-tel, тоже не лучше, заявленная скорость не соответсвует действительной. Самый лучший способ - это подвести себе канал от магистральщика )))

Отправлено: 13:18, 03-05-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сколько я понял, ИС доступ на торентс не блокирует, более того, у них ретрекер появился и скорость с торентс ру теперь как в осле, по крайней мере у меня так.

Отправлено: 18:42, 07-05-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


весёлый ... просто порадовал .....
Цитата dsl:
Провайдер "Интерсвязь"(г. Челябинск) (выделенная линия, VPN) блокирует доступ на torrents.ru. »
подключен к "интерсвязи".... torrents.ru качаю без проблем .... прокси отключен ... ни у кого из знакомых таких проблем нет ....по поводу того что в конце месяца отключают анлим и торент чтобы трафик не выкачали бредддд .... Вот задумайся и оглянись есть чувство что Большой брат следит за тобой .. если есть то к психиатру ...

Код: Выделить весь код
C:\Users\*****>pathping -n -q 100 77.222.40.234

Трассировка маршрута к 77.222.40.234 с максимальным числом прыжков 30

  0  **.**.**.**
  1  10.100.222.117
  2  10.100.32.13
  3  87.226.216.125
  4  87.226.139.66
  5  87.245.255.37
  6  87.245.233.14
  7  77.222.40.234

Подсчет статистики за: 175 сек. ...
           Исходный узел     Маршрутный узел
Прыжок  RTT   Утер./Отпр.   %   Утер./Отпр.  %   Адрес
  0                                           **.**.**.**
                                0/ 100 =  0%   |
  1    0мс     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  10.100.222.117
                                0/ 100 =  0%   |
  2   22мс     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  10.100.32.13
                                0/ 100 =  0%   |
  3   10мс     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  87.226.216.125
                                0/ 100 =  0%   |
  4   35мс     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  87.226.139.66
                                0/ 100 =  0%   |
  5   36мс     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  87.245.255.37
                                0/ 100 =  0%   |
  6   47мс     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  87.245.233.14
                                0/ 100 =  0%   |
  7   44мс     0/ 100 =  0%     0/ 100 =  0%  77.222.40.234

Трассировка завершена.
Это к тому что торрент не доступен ... по крайней мере командой ping он доступен значит icmp трафик не режется уже хорошо не правда ли ))))

Отправлено: 15:21, 26-07-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Провайдер блокирует доступ на torrents.ru

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - провайдер блокирует торрент. пути решения ? AlhimikRus Сетевые технологии 15 14-01-2016 11:34
Интернет - [решено] Что-то блокирует доступ в инет... Нужна СРОЧНАЯ помощЬ!!! TrinitronZnet Microsoft Windows 2000/XP 8 17-08-2009 22:29
ISA 2006 и torrents.ru swr ISA Server / Microsoft Forefront TMG 10 06-05-2009 15:23
torrents.ru в дауне Grabber2006 Флейм 5 17-04-2009 21:56
Outpost блокирует доступ в инет для VMwar'ных образов skeletor Хочу все знать 4 01-01-2008 16:15




 
Переход