Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » Конфигурации машины

Ответить
Настройки темы
Конфигурации машины

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Работаю сис админом, пока не опытный как можете заметить по моим вопросам, но добросовестно разбераюсь.
Хочу поставить шлюз на FreeBSD какую конфигурацию, тачки лучше подобрать чтобы максимально надежно.(средствами впринципи не ограничен, в пределах разумного)
На шлюзе будет почта, и обеспечивать, постоянный доступ в интернет для 25 рабочих мест, постоянный трафик, поступают катировки , и.т.д
 

-------
click.hardart.ru


Отправлено: 02:16, 13-11-2003

 

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вот еще интересно, а клаву и монитор тожебрать, они же поночалу нужны ?
(как с шела перейти в однопользовательский режим, для перезбора ядра ? )

-------
click.hardart.ru


Отправлено: 16:03, 20-11-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ZloiJoker
Ядро и в мультиюзере можно собрать. Систему - тоже, но ставить - только в синглюзере: init 1.
Цитата:
а клаву и монитор тожебрать, они же поночалу нужны
Клавы (мыши - по желанию) нужны по любому. По поводу мониторов - есть такая штука, как свитчер клава+мышь+монитор от 2-х до 8-ми портов. Оч удобная штуковина. Есть у Defender'а такие прибабахи. Стоимость порядка 150 енотов, но экономятся как мониторы, так и клавы с мышами. Можно, конечно, на ходу перетыкать монитор. НО это не есть гуд.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 19:08, 20-11-2003 | #12


Аватара для archy

Ветеран


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Barracuda
А почему только в сингл юзере можно ставить ядро?

Отправлено: 01:38, 21-11-2003 | #13


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Переключалка, дело хорошее, думаю такую поставлю себе на рабочее место чтобы монитор щелкать с рабочии станции, вторую машину c Фрями, но вот в серверной, я седеть не планирую, так что туда я так понимаю тоже нужен, моник. (дешевый черно белый старый )

Добавлено:

О.. что касается оборудования мать:
http://developer.intel.ru/design/ser...p1-e/index.htm
серверная мать стоит: $259.00
(две карты одна гигобитная, другая соточка встроеная видио)
(только вот с рейд массива не как не пойму, может статейку, подскажете а то не понятно: Два встроенных порта Serial ATA с поддержкой RAID-массивов уровней 0 и 12 ; Повышенная производительность вкупе с защитой данных (через RAID уровня 10)) Мне всегда казалось что это связано со SCSI , но вот чувствую ошибся.. так что жеский опять под вопросм.

проц: * *2.80GHz Pentium4 (512k,800MHz) Socket478 box 255,041$

Память: *DIMM 512Mb DDR SDRAM KINGSTON (PC3200,400MHz,CL3) 101,135$ *

Кулер: * *Кулер Thermaltake "P4 Spark 6+" A1585 (Socket 478)22,261$

дисковод-10$ (не принципиально) *(такие же на всех машинах)
CD DRIVE IDE 52x TEAC "CD-552E" oem 25,312$ (аналогичные на всех машинах)

2 - кулера на корпус. (10$)

Итого: 685$ *без учета цены корпуса, и жеских, буду, рад если меня поравять и помогут с винтами ) (А то совсем запутался, в скайзи, рейдах.. )


[s]Исправлено: ZloiJoker, 3:52 21-11-2003[/s]

-------
click.hardart.ru


Отправлено: 02:06, 21-11-2003 | #14


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ZloiJoker
RAID может быть реализован как на IDE, так и на SCSI. Если про встроенный скази ничего не говорится, то его нет .
archy
Можно и в мультике. Привычка, да и советовали все так делать.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 04:37, 21-11-2003 | #15


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


О еще парочку вопросиков:
- если айда, то какие взять два жоских ? (чтобы не грелись, а два чтобы на второй бекапить.. , а почему про то что не грелись взял блин баракуду на 120 гигов, он греится как печка, просто смерть.)
- И какой свитч, 24 порта посаветуете три ком, стоит ли брать управляймый. (а то там че то столько маделей я просто растерялся.. )

-------
click.hardart.ru


Отправлено: 14:52, 03-12-2003 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » Конфигурации машины

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените свойства машины! МЧС Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 24-01-2010 19:04
Система - Виртуальные машины. ALEKCEN Программное обеспечение Windows 8 16-12-2009 15:47
Поисковые машины Victor_1st Вебмастеру 5 07-03-2009 11:46
Виртуальные машины Guest Хочу все знать 37 15-10-2007 03:22
В локалке не видны машины! keeper_fly Сетевые технологии 3 11-12-2003 19:10




 
Переход