Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Моя видеокарта выполнена по техпроцессу 12 нм. В видеокарте 6,6 млрд. транзисторов, расположенных на кристалле площадью 284 квадратных миллиметра (пластинка размерами приблизительно 17 х 17 мм).
Острие булавочной иголки имеет площадь 0,0002 мм2.

На острие булавочной иголки помещается 4647 элементов из чипа видеокарты. У современного процессора цифры похожие.

Отправлено: 22:10, 07-03-2020 | #1871



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пуск «Протона-М» перенесли из-за некачественных комплектующих

Пуск ракеты-носителя «Протон-М» со спутниками связи «Экспресс-80» и «Экспресс-103» перенесли с марта на конец мая из-за некачественных комплектующих носителя, сообщил гендиректор Центра Хруничева Алексей Варочко. Речь идет о браке в изделиях, произведенных в 2015–2016 годах. Создана комиссия для поиска виновных.

«При проведении контроля качества комплектующих было обнаружено несоответствие одного из проверяемых параметров. Для обеспечения надежности и гарантии выполнения своих обязательств Центром Хруничева принято решение заменить серию комплектующих, в том числе на ракете-носителе "Протон-М", находящейся на техническом комплексе космодрома Байконур для запуска космических аппаратов "Экспресс"»,— приводит пресс-служба «Роскосмоса» комментарий господина Варочко.

Устранять дефекты будут на Байконуре. Действует комиссия, которая определит виновных в нарушении технологий. По поручению главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, сотрудников, выявивших дефекты, поощрят.

В двух ракетах-носителях «Протон-М» найдены некондиционные болты

Первый в 2020 г. пуск ракеты «Протон-М» перенесен с конца марта на конец мая. Причиной этого, как сообщил «РИА Новости» во вторник гендиректор Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) им. Хруничева Алексей Варочко, стало несоответствие комплектующих необходимым параметрам. Чтобы выполнить контракт по запуску на геостационарную орбиту двух телекоммуникационных спутников «Экспресс-80» и «Экспресс-103» (заказчик – ФГУП «Космическая связь»), было принято решение о замене дефектованных элементов.

Как рассказал «Ведомостям» источник, близкий к руководству ГКНПЦ, дефекты были обнаружены на двух «Протонах», собранных в 2015–2016 гг.: первая ракета предназначалась для запуска двух «Экспрессов», а вторая – для июльского запуска важнейшей российско-европейской научной миссии ExoMars-2020 к Марсу. На обеих ракетах были обнаружены проблемы с болтами, используемыми во внутреннем крепеже элементов «Протона», говорит собеседник, по результатам дефектации выяснилось, что они были перекалены на производстве, что негативно сказалось на их прочности. Обе ракеты будут доработаны на «Байконуре», подтверждает человек, близкий к госкорпорации «Роскосмос». На устранение неисправностей требуется примерно 45 дней, поэтому пуск «Протона» с аппаратом к Марсу должен состояться по графику.

Для ГКНПЦ вопрос контроля качества долгие годы являлся больным местом. В 2016 г. на Воронежском механическом заводе, входившем тогда в ГКНПЦ, было обнаружено использование неправильного припоя при изготовлении двигателей ракеты и более 70 двигателей было отправлено на переборку, а пуски «Протона» прервались почти на год. После этого ЧП страховые компании резко подняли цены на свои услуги, ГКНПЦ лишился рынка и оказался в тяжелом финансовом кризисе. В 2019 г. «Роскосмос» решил потратить до 2022 г. более 450 млн руб. на контроль качества с помощью инспекций на предприятиях и многоступенчатой проверки поставляемых материалов и комплектующих. Это и помогло избежать сейчас неприятных последствий, говорит источник «Ведомостей», близкий к ГКНПЦ.

Отправлено: 04:54, 11-03-2020 | #1872


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Интересно - а сколько всего ? Может, отзывают все ?

Росстандарт информирует об отзыве 12 192 автомобилей Lada

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 12 192 транспортных средств марки Lada Vesta, Xray, Largus. Программа мероприятий представлена АО «АВТОВАЗ», являющимся официальным изготовителем Lada на российском рынке. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:24, 12-03-2020 | #1873


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Один из главных компонентов антивируса Avast отключён из-за уязвимости. Под угрозой 400 млн ПК

13.03.2020, Роман Георгиев

Разработчики антивируса Avast были вынуждены полностью деактивировать один из ключевых компонентов в своём программном пакете в связи с обнаружением в нём серьёзнейшей уязвимости, которую, к тому же, весьма легко эксплуатировать. Разработчики утверждают, что в целом на функциональности антивируса это не сказывается, но обещают выпустить патч через какое-то время. Далее...

Конец легенды. Microsoft хоронит Visual Basic

13.03.2020, Эльяс Касми

Язык программирования Visual Basic больше не будет совершенствоваться и получать обновления. Корпорация Microsoft заявила об отсутствии у нее планов по добавлению в него новых функций. Далее...

В процессорах Intel нашлась опасная дыра. Ее устранение замедляет чипы в 19 раз

12.03.2020, Роман Георгиев

Во множестве новых процессоров Intel выявлена очередная уязвимость, позволяющая выводить важные данные по побочному каналу. Единственный способ побороть уязвимость полностью — изменить аппаратную структуру процессоров. Программные исправления работают лишь постольку поскольку и приводят к значительному снижению производительности. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 15-03-2020 в 20:46.


Отправлено: 20:39, 15-03-2020 | #1874


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
При разработке Visual Basic Microsoft частично основывалась на классическом языке программирования BASIC (Beginner’s All-purpose Symbolic Instruction Code), созданном в 1964 г.
Основой был Quick Basic.

Отправлено: 21:13, 15-03-2020 | #1875


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Основой был Quick Basic »
Ну, енто... Quick Basic всегда считался одним из самых что ни на есть классических (по синтаксису) бейсиков.

Отправлено: 07:59, 16-03-2020 | #1876


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, неа. Там уже не требовалось номеров строк, но появились классические процедуры и функции.

Отправлено: 16:28, 16-03-2020 | #1877


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Quick Basic всегда считался одним из самых что ни на есть классических »
(с гордостью) На том, что я сотворил на Borland Turbo Basic, связав дигитайзер, плоттер и ЕС 1841, защитили минимум 1 кандидатскую !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:13, 16-03-2020 | #1878


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
на Borland Turbo Basic, »
У меня пользование TB ограничилось вот этим: Файл 86013 .

Отправлено: 20:52, 16-03-2020 | #1879


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто-нибудь знает что-нибудь о компьютере Mars Project от invasionlabs?
Что-то не получается у меня никаких подробностей найти, как-будто ещё ни одного не купили.

Отправлено: 20:54, 16-03-2020 | #1880



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход