Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но зато из-за этого напрочь угробили интерфейс на десктопах.

Отправлено: 15:27, 15-12-2019 | #1801



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
напрочь угробили интерфейс на десктопах »
Это уже не имеет значения. Десктопы обречены. Серверы на Windows продержатся дольше за счет инерции, но и они исчезнут по мере расширения доли Дата-центров. Они лишили себя будущего, пожалев копеечку.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:57, 15-12-2019 | #1802


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Десктопы обречены. »
Да ладно.

Сначала их хоронили laptop'ы. Прошло десять лет. Не похоронили.

Потом их хоронили NetPC. Прошло ещё десять лет. Не похоронили.

Потом их хоронили планшеты. Прошло ещё десять лет. Не похоронили.

Кто на сей раз выступает в роли могильщика десктопов?

Отправлено: 03:51, 16-12-2019 | #1803


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Кто на сей раз выступает в роли могильщика десктопов? »
Облака. Что касается до "не похоронили", то доля на рынке неуклонно снижается, и этот процесс будет идти все ускоряющимися темпами, ибо поставить на стол сотруднику тонкий клиент и использовать софт, загружаемый с сервера сильно дешевле, чем покупать лицензии на каждый ПК. Времена повального пиратства уходят и стоимость владения старой схемы компьютеризации становится неподъемной для очень многих.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:47, 16-12-2019 | #1804


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
…и использовать софт, загружаемый с сервера сильно дешевле, чем покупать лицензии на каждый ПК »
Вот для Microsoft это сильно не так. Не работает у нас схема «Обновляем весь парк машин каждые три года, и всё ПО — каждые два года».

Отправлено: 17:19, 16-12-2019 | #1805


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На Чукотке начала работу первая в мире плавучая АЭС

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:44, 19-12-2019 | #1806


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Кто на сей раз выступает в роли могильщика десктопов? »
тонкие клиенты.
лет 5 назад у нас было где-то порядка полутора-двух тыщ компов по стране. Теперь собсно компов осталось первые сотни, и будет всё меньше и меньше, остальное - тонкие клиенты.
У кого услуги облачных мощностей покупать - варианты, конечно, разные, но это всё равно выходит зачастую дешевле, чем покупать новое железо и кучу лицензий.
Речь о компаниях, само собой. Домашние юзвери на планшеты и ноуты давно пересаживаются всё активнее, станции или у олдфагов, или у игроков, которым нужны разогнанные машины, спрятанные в холодильник
Если у кого-то особо секретные данные - они и свои облака могут организовать, или взять спецдоговор с локальным поставщиком, но всё равно облака. И клиенты.
Увы. Тем более, что управление этим добром всё более упрощается, всякие cubenet-ы становятся нормой сервиса, вручную настраивать всё при смене провайдера нет нужды более..

Отправлено: 17:47, 19-12-2019 | #1807


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Китай запускает «искусственное Солнце»

С 2020 года в Китае начнет работу уникальная технология — HL-2M, тороидальная установка (токамак) с магнитными катушками для удержания плазмы — она будет воспроизводить реакцию термоядерного синтеза, которая служит источником энергии для Солнца. Об этом сообщает Futurism. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:23, 22-12-2019 | #1808


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Кто на сей раз выступает в роли могильщика десктопов? »
В конторах десктопы, конечно, актуальны. В частном владении - уже не очень, скорее по инерции.
У меня десктопа дома нет с 2010 года.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:10, 22-12-2019 | #1809


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Счастлив человек, который может себе позволить работать только на работе!

Отправлено: 23:24, 22-12-2019 | #1810



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход