Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Армия России приняла на вооружение двухсредный автомат АДС

На смену устаревшим автоматам АПС и АК74М спецподразделения ВМФ России получат новейший отечественный автомат двухсредный специальный (АДС). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя ЦКИБ-СОО Николая Комарова. Далее...

Представлен процессор Snapdragon 675 для смартфонов с тройными камерами

Компания Qualcomm анонсировала мобильный процессор Snapdragon 675. Чип предназначен для смартфонов среднего ценового диапазона и поддерживает работу тройной камеры, передаёт The Verge. Далее...

Xiaomi представила первый в мире смартфон с 10 ГБ оперативной памяти

Xiaomi представила игровой смартфон Black Shark Helo. Это первое в мире устройство с 10 ГБ оперативной памяти, сообщает Android Authority. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:11, 23-10-2018 | #1421



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Армия России приняла на вооружение двухсредный автомат АДС »
АДС автомат двухсредный специальный — эффективный огонь под водой и на суше

Отправлено: 10:50, 24-10-2018 | #1422


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Samsung выпустит гибкий ноутбук

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:28, 25-10-2018 | #1423


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BMW отзывает около 4 тысяч машин из-за проблем с датчиками коленвала

Немецкий автоконцерн BMW отзывает около четырёх тысяч автомобилей в Китае из-за проблем с датчиками коленчатого вала. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на Государственное управление по контролю за рынком. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:31, 27-10-2018 | #1424


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Крылья и шасси. Появились первые изображения российского вертолёта будущего

Журнал Defence Blog обнародовал изображения концепта российского боевого вертолёта будущего. Судя по снимкам, он будет иметь крылья и убираемое шасси. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:28, 28-10-2018 | #1425


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В документах Word обнаружена новая опасная уязвимость

Исследователи в области кибербезопасности из организации Cymulate обнаружили новый способ заражения компьютеров пользователей через видео, встроенные в файлы Microsoft Word. Об этом специалисты сообщили в своем блоге. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:13, 29-10-2018 | #1426


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Китайцы создали робота из жидкого металла

Специалисты по робототехнике из Университета Сучжоу построили прототип робота из жидкого металла, способного двигаться и менять направление под воздействием электричества, пишет SCMP. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:56, 29-10-2018 | #1427


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Китайцы придумали нановолокно для создания лифта в космос

Команда исследователей из Университета Цинхуа заявила о создании сверхкрепкого углеродного волокна. Сообщается, что кубический сантиметр материала может выдержать вес массой до 800 тонн, передаёт NZHerald. Далее...
____________________________________________________

Фонтаны рая. Очень рекомендую по этой теме, хоть и читал очень давно.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:27, 29-10-2018 | #1428


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Audi отзывает в России около семи тысяч автомобилей

Российский дилер Audi отзывает в нашей стране 6,7 тысячи автомобилей, среди которых модели A4, А5 и А6. Речь идёт о машинах, проданных с 2012 по 2017 год, сообщает Росстандарт. Причиной для отзыва послужили возможные проблемы с дополнительным насосом охлаждающей жидкости. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:59, 30-10-2018 | #1429


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Крылья и шасси. Появились первые изображения российского вертолёта будущего »
Я извиняюсь, но тут с критикой вылезли...

Аэродинамический маразм, или законы аэродинамики утверждают, что ваша колымага без гравицапы летать не будет

Цитата:
Во первых - аэродинамический фокус крыла и винта не совпадают. То есть или крыло или винт расположены не в том месте и в полёте будут стараться опрокинуть вертолёт.
...
Во вторых - максимальная заявленная скорость 700 километров в час. Для такой скорости не нужно треугольное крыло с изломом по передней кромке.

А самое главное двигатель. Он не турбовальный, а простой реактивный. Правда к носику вентилятора присобачили вал отбора мощности - смотри фото. Вот как они представляют взлёт этого сооружения? Двигатель работает на максимальной мощности (а для взлёта по другому не бывает) и создаёт не малую реактивную тягу. По началу тормоза его держат, но как только колёса отрываются хотя бы на один миллиметр от бетонки, следует сильный рывок вперёд. Или он не вертикально взлетать будет?

Отправлено: 22:39, 30-10-2018 | #1430



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход