Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Photobucket запретил бесплатное встраивание изображений и поломал тысячи сайтов / Geektimes
Цитата:
Халява закончилась. Больше не получится гонять бесплатный трафик с Photobucket через встроенные (embedded) фотографии с этого сайта. Подсадив на бесплатный сервис 100 миллионов пользователей, компания сделала его платным — и теперь просит $400 за годовой абонемент на встроенные изображения.

Новая политика особенно доставит проблемы самым давним пользователям Photobucket, которые с давних времён размещали фотографии на Photobucket и публиковали встроенные изображения. Сервис работает 14 лет, и он всегда был бесплатным. Теперь придётся перезаливать картинки и менять все ссылки.

26 июня 2017 года Photobucket сообщил в своём корпоративном блоге об изменении условий обслуживания и о том, что новые условия действуют с 20 июня 2017 года.
Славным путём ImageShack и iFolder идёте, товарищи!

Отправлено: 03:57, 05-07-2017 | #981



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Использовал для этого Яндекс-диск, но часто даю ссылки на изображения, выложенные другими и где попало. Да - могут быть проблемы и с учебными скринами.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:25, 05-07-2017 | #982


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, а я раньше для этого пользовал как раз ImageShack. Сейчас — ImgUr.

Цитата Tigr:
но часто даю ссылки на изображения, выложенные другими и где попало. »
И такое пользую — когда доступна и работает прямая ссылка (то самое упомянутое «встраивание»).

Отправлено: 11:30, 05-07-2017 | #983


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российскую операционную систему Astra Linux купят в интересах «Росатома»

У компании «РусБИТех», создающей операционную систему Astra Linux для Минобороны и других силовых структур, может смениться совладелец. Как выяснил РБК, контрольный пакет компании покупается для структур госкорпорации «Росатом». Далее...
_______________________________________________________

Кто-нибудь объяснит мне - зачем ??? Какой смысл (или иначе деньги не отмыть ?) "делать свою ОСь" не делая к ней хотя бы браузера ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:54, 08-07-2017 | #984


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не мне судить - насколько заголовок соответствует действительности.

Программисты из Перми создали конкурента Photoshop

Пермские программисты из компании AKVIS создали конкурента Adobe Photoshop. Российский графический редактор называется AliveColors. Желающие уже могут оценить возможности программы, скачав пробную версию с официального сайта. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:26, 09-07-2017 | #985


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Не мне судить - насколько заголовок соответствует действительности. »
Как обычно — ни на сколько.

Отправлено: 14:31, 09-07-2017 | #986


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Как обычно — ни на сколько. »
Iska, Вы установили софтинку и попробовали с ней поработать ?

Qualcomm требует запретить продажи iPhone и iPad

Производитель чипов Qualcomm требует запретить продажи всех моделей iPhone и iPad, содержащих «ключевые» технологии компании. Это относится ко всем моделям iPhone, использующим модемные чипы, которые произвела не Qualcomm (а Intel). Более того, компания хочет остановить все операции Apple, связанные со складированием, маркетингом, рекламой и любыми демонстрациями iPhone. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:45, 09-07-2017 | #987


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Iska, Вы установили софтинку и попробовали с ней поработать ? »
Нет. Мне хватило описания, дабы не затеваться с бесполезными якобы пробами, и сторонних обзоров — чтобы даже не пытаться этого делать.

Цитата:
Производитель чипов Qualcomm требует запретить продажи всех моделей iPhone и iPad, содержащих «ключевые» технологии компании.
Видимо, пауки опять не договорились .

Отправлено: 15:05, 09-07-2017 | #988


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российские ученые придумали «вечную» защиту от вредного излучения смартфонов

В Томском государственном университете разработали защитный экран для снижения вредного воздействия излучения мобильных телефонов. Экран блокирует микроволновое излучение, которое воздействует на человека, качество связи при этом не ухудшается. Стоит такая защита менее 100 рублей, а срок службы не ограничен. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:46, 12-07-2017 | #989

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Помню-помню. Наклейки на телефон с металлизацией в виде типа бабочки (и ещё какую-то аналогичную ахинею), "защищающие от радиации телефона". Правда, стоили подороже — но сейчас сотовых расплодилось что собак нерезаных, и 100 рублей за штуку, помноженное на количество не разбирающихся в сути владельцев — "это будет... это будет... бешеные деньги!".

"Ты зачем старушку убил, у неё ж в кошелке только 5 копеек?!
— Так двадцать старушек — уже рупь!"

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:23, 12-07-2017 | #990



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход