Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всегда относился с недоверием к пиару, как среди людей, так и среди фирм, особенно касательно рекламы в СМИ- если что- то сильно хвалят, значит, хотят обдурить. Но, это так, к слову. До весны сидел на Intel P4-3000Мгц с AGP, потом, полазив по сайтам и форумам, понял, что тянуть дальше некуда - пора апгрейдить систему.
Ознакомившись с прайсами нескольких фирм и посчитав гроши в кармане, выбрал систему на AMD (см. конфигурацию). Единственно, чем я рисковал это то, что может не разлочиться 4-ое ядро но, обошлось. Короче, я поменял 4 вещи- материнскую плату, процессор, оперативку и видеокарту и обошлось мне всё это удовольствие в 10 500руб. а, теперь, прикиньте, на сколько дороже мне обошёлся бы апгрейд от Intel. На эти деньги я смог бы купить от силы проц и мать и всё. Разница есть? Есть! Что касается производительности, смею вас заверить, что все свои домашние обязанности комп выполняет без напряга (кстати, температура проца в простое 29С*, в нагрузке выше 45-50 не поднимается), игры просто летают на максимальных настройках. Оценка процессора в Windows7 "7.4 "
P.S. Фанатов Intel прошу в меня дерьмом не кидать, я просто изложил всё, как есть, нравиться это кому-то или нет.

Последний раз редактировалось akella.mix, 13-08-2011 в 04:38.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:20, 13-08-2011 | #1042



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата akella.mix:
игры просто летают на максимальных настройках »
Вот все в твоем посте хорошо, но такое заявление слишком громкое.

Отправлено: 08:24, 13-08-2011 | #1043


Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата John White:
Вот все в твоем посте хорошо, но такое заявление слишком громкое. »
ДА ладно,
Цитата:
Процессор: CPU AMD ATHLON II X3 455 (ADX455W) Socket AM3 3.3 ГГц/ 1.5Мб/ 4000МГц Socket AM3(разлочено 4-ое ядро, т.е. Phenom B55)
Цитата:
Видеокарта: Sapphire Radeon HD 5850 1Гб Xtreme
Цитата:
Память: Kingston ValueRAM <KVR1333D3N9K2/4G> DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <PC3-10600>
По-моему, для игр вполне хватит...

-------
Моя страница на Яндекс Фотках: http://serega-litwin.ya.ru/#y5__id49


Отправлено: 11:20, 13-08-2011 | #1044


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата John White:
Вот все в твоем посте хорошо, но такое заявление слишком громкое.
Могу сказать то же самое шепотом причём, (говорю ещё тише)- я пока ничего не разгонял а, ведь могу...

Последний раз редактировалось SanCho, 13-08-2011 в 19:57.


Отправлено: 12:10, 13-08-2011 | #1045


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Haker, такой конфигурации не хватает для игр только извращенцам, которые хотят 100FPS при мегасглаживании и FullHD. Так что будь спокоен, всё правильно. Мне профиля моего хватает для игр. Разве что монитор не FullHD, а то надо было бы видеокарту мощнее конечно и выше 6850 я бы не купил. И не по причине бедственности, а по разумению ситуации. Из притормаживающих игр было только Metro 2033 и непоколебимый Crysis Warhead и то включение в режиме DX 9.0 решило проблему до играбельного уровня.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:54, 13-08-2011 | #1046


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SanCho, так Haker об том и глаголит. Эт John White сумневается

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:30, 13-08-2011 | #1047


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, дык я его типа поддержал. И что он правильно высказался (может ты слегка не понял). И чтобы он не реагировал на выпады "онанаторов графики", а не процесса. Все кайфующие от Crysis - поиграйте в Duke Nukem, старый, почувствуйте "процесс" от старой школы, а не сексуальное возбуждение от "видео ряда в замкнутом пространстве на рельсах" . Для меня таланты начали кончаться на первом Far Cry - это был рывок в графике и геймплее. Duke от роду кстати весил 40мгб в установке - вот где талант, а не хиты вскормленные игровым маркетингом, который кормит Интел и иже с ними. Я всё ещё помню: "дыз гейм нид Pentium класс процессор", хотя AMD был гораздо прогрессивнее и оптимизаций в игре не было, просто детектировалось железо и "если не Пень", то до свидания.

"иных" я понимаю, ладно, извините. АMD не освоилась на рынке юниксных систем, но сколько таких систем стоит у вопящих, о святости Интел? И кто из "манагеров в магАзинах" приводит это в качестве плюса?

Где я говорю, что Интел плохо делает процессоры? Да, хорошо. Только надо ли оно за такие деньги? Просто подумайте, только здраво. Есть реальные рабочие лошадки, которые не обременяя кошелёк потянут всё, что вам нужно. Можно сказать "а денег мне не жалко" - только умоляю, потратьте их лучше на видеокарту - 80% людей апгрейд делают "ибо игры тормозят", а для остального уже давно всего достаточно.

Красной линией во всем этом (юниксы - отдельная команда): умеет юзер здраво размышлять, давно трётся в данной сфере, а комп нужен как развлекуха - у него 90% AMD. Сервер? Тогда отдельный разговор. Да уже и там тенденция видна.

Чтобы понять, что я не фанат, скажу: нетбук-то у меня на Атом. Реально хорошие процессоры для данного сегмента - AMD здесь предложить нечего, поэтому абсолютно спокойно я пошел и купил Интел. Потому что реально за 250$ бук делает всё. И я благодарен Интел за то, что она направила рынок в это русло. И то: интересовалась она им пока на рынке "был только Атом", а потом всё... Интерес потеряла ввиду конкуренции планшетов. И юзеров забросила, как обычно. Следующий мой нетбук будет на платформе от AMD, уверен - явно видна тенденция к интеграции "всё-в-одном", пока только на столе, но скоро думаю выпустят эконом процессоры для нетбуков от AMD.

Вопрос один с самого начала темы: если у владельца Интел был бы РАВНОЦЕННЫЙ ВЫБОР по производительности, но AMD дешевле? Он взял бы он AMD? Думаю нет, потому как пальцы гнуть всё ещё охота

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Последний раз редактировалось SanCho, 14-08-2011 в 00:34.


Отправлено: 00:07, 14-08-2011 | #1048


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho,

Фанатом какого-либо лагеря я, слава Богу, не являюсь и свой выбор в пользу AMD я сделал вполне осознанно, руководствуясь текущими ценами на комплектующие, отзывами в интернете и, просто, здравой логикой. А, переплачивать вдвойне -втройне просто за название бренда, имея в выигрыше десяток секунд за какую- нибудь архивацию или рендерер, я не собираюсь и пальцы гнуть кстати, тоже.

Отправлено: 01:26, 14-08-2011 | #1049


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


akella.mix, ты так пишешь, как вроде я на тебя наехал. И о неосознанности твоего выбора тоже разговора не было.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 07:03, 14-08-2011 | #1050



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход