Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Как установить wine  емулятор в FreeBSD?

Ответить
Настройки темы
Как установить wine  емулятор в FreeBSD?

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Я в Фре не очень разбираюсь, тока неделю назад ее установил. Я неимею документации и полный ноль в юникс системах. Но мне надо установить у себя етот емулятор. У меня Фря версии 4.8. Значит я скатал wine 20031118. В консоли пишу сначала ./configure потом  make depend а потом make. И когда оно последний раз мейкает то до конца не устанавлевается. Шо там еще делать надо? Может шото в ядре прописать? Пожалуйста напишите подробна как устанавливать етот wine?

Отправлено: 11:15, 19-02-2004

 

Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
wine нормально устанавливается только у тех, кто дружит с правилами русской орфографии.
А теперь серьезно. Зайдите в /usr/ports/emulators/wine и там последовательность команд make && make install && make clean. Wine пропатчится, соберется и установится. А дальше конфиг wine настраивать нужно.
Под FreeBSD 99% софта устанавливается из системы портов /usr/ports/.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 12:19, 19-02-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.ruslandh.narod.ru/howto_r...e-FreeBSD.html

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 07:26, 20-02-2004 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У меня Вайн находится на компакте, как с компакта ставить, если он лезет в FTP?

Отправлено: 15:02, 07-03-2004 | #4


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
А что на компакте скомпилированный пакет или архив исходников? И, по-любому, лучше с обновленных портов ставить самую свежую версию.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 21:38, 07-03-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на сколько я знаю, сначала фря смотрит пакеджи в distfiles, затем если там нет, смотрит в cdrom, а затем уже идет в инет и качает...
смонтируй cd, пробуй.
wine 20031118, а вообще одного этого пакеджа недостаточно, ему обязательны еще и другие библиотеки.
А так вообще зачем тебе тогда фря, если ты через одно место, но пытаешься из фри сделать винду....сиди лучше на винде, или поставь 2 операционки. Оригинал всегда будет лучше чем емулятор.

-------
Это я с виду такой, а вообще я добрый...


Отправлено: 08:33, 08-03-2004 | #6


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
затем если там нет, смотрит в cdrom
CDROM уж точно не проверяется.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 22:36, 08-03-2004 | #7

dmitryst


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Guest
я на FreeBSD 5.2 ставил - всё работало
напишите, что значит
Цитата:
И когда оно последний раз мейкает то до конца не устанавлевается.
что именно на экран выдаётся? и вообще, readme то wine-а почитайте, там написано, какие библиотеки нужны, и, если их нет, через sysinstall добавьте

Отправлено: 01:30, 09-03-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Как установить wine  емулятор в FreeBSD?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Не могу установить wine shisik Общий по Linux 6 16-08-2009 20:16
FreeBSD и  Solaris 8 на одной машине. Как? Guest Общий по FreeBSD 10 17-08-2004 11:22
Wine из  тарбола в AltLinux'e Lindah Общий по Linux 6 30-03-2004 23:11
как установить FreeBSD Merlin de Kamelot Общий по FreeBSD 7 28-02-2003 23:04
Нужно   поменять  вентилятор  на  ноутбуке  Dell  Cpi366 Guest Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 08-10-2002 20:21




 
Переход