Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Ответить
Настройки темы
Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По мере приближения финального выпуска Windows 10 возрос интерес к различным вариантам установки с целью получить лицензионную ОС «без регистрации и СМС» (или хотя бы с ними . Сегодня я разберу основные варианты, а также отвечу на вопросы читателей экспертов.

Скачать установочный диск с Windows 10
Рекомендуемый способ: утилита MediaCreationTool
Для опытных: ISO-образ MSDN по программе Tech Bench

Помните, что для переноса лицензии сначала нужно именно обновить текущую ОС до Windows 10. Как правильно обновиться




Бесплатный переход на Windows 10
Вопросы и ответы по обновлению до Windows 10 и программе Windows Insider




-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:56, 01-07-2015

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexeyGalkin@fb:
Суровую правду »
Та сдался вам тот
Цитата AlexeyGalkin@fb:
Media Creation Tool »
. Качайте по ссылке да и все.
Цитата AlexeyGalkin@fb:
Раньше была опция Windows Pro »
Вы с какой ОС запускали Media Creation Tool??

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 20:39, 26-01-2016 | #211



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Либо сотрудники саппорта МС сами не в теме, либо здесь есть тонкости.
Планирую переход на новое железо и в связи с этим встал вопрос о переносе лицензии. У меня купленная лицензия еще от 8-ки и мутить с двумя апгрейдами до 10-ки не хочется. Хочу поставить 10-ку и активировать её ключом от 8-ки. Звоню в саппорт, что уточнить могу ли я это сделать и получаю ответ-нет ! По словам оператора этот вариант доступен до апгрейда системы. Т.е., если бы у меня сейчас была не 10-ка, то я могу ставить 10-ку и лицензировать её любым ключом. А у меня уже есть лицензионная 10-ка ! И перенести её активацию ключом от предыдущей версии нельзя.
Уважаемые спецы, это где-то прописано, или оператор сам не в курсе?

Отправлено: 21:14, 02-02-2016 | #212


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadim_art,
Оператор прав. При покупке нового железа активируете систему в телефонном режиме.
Все же уточню, какие компоненты ПК вы будете обновлять??

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 21:46, 02-02-2016 | #213


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadim_art:
А у меня уже есть лицензионная 10-ка ! И перенести её активацию ключом от предыдущей версии нельзя. »
У вас есть активированная Windows 10, и вся ваша лицензия зиждется на обновлении. Вы можете получить такую же активированную ОС в любой момент, если ранее обновились до 10 с предыдущей ОС на этом устройстве.

Цитата Vadim_art:
Т.е., если бы у меня сейчас была не 10-ка, то я могу ставить 10-ку и лицензировать её любым ключом. »
Я бы это поставил под сомнение, ибо сначала нужно активировать "не десятку" на этом железе, а потом обновиться до 10. Тогда чистая установка будет работать с любым ключом, см. этот вопрос-ответ.

Цитата Казбек:
Оператор прав. При покупке нового железа активируете систему в телефонном режиме. »
Что вы там будете активировать в телефонном режиме? Вам скажут, что к этому железу никакая активация не привязана.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:25, 02-02-2016 | #214


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Что вы там будете активировать в телефонном режиме? Вам скажут, что к этому железу никакая активация не привязана. »
Ну скажите это вице президенту по инжирингу Майкрософт. Это его слова с Твиттера.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 22:37, 02-02-2016 | #215


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Все же уточню, какие компоненты ПК вы будете обновлять?? »
Материнку и т.д.

Цитата Vadikan:
ибо сначала нужно активировать "не десятку" на этом железе, а потом обновиться до 10 »
а что активировать в моем случае ? У меня ключ на 8-ку (не на 8.1), а оператор сказал, что ссылку на неё дать не может, т.к. она больше не поддерживается.

Хорошо, а новый ключ от купленной 10-ки я смогу использовать для активации перенесенной системы ? Или сначала ставить чистую, активировать её на этом железе, а потом заниматься переносом?

Последний раз редактировалось Vadim_art, 03-02-2016 в 00:02.


Отправлено: 23:42, 02-02-2016 | #216


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadim_art:
а что активировать в моем случае ? У меня ключ на 8-ку (не на 8.1), а оператор сказал, что ссылку на неё дать не может, т.к. она больше не поддерживается. »
How to Perform a Clean Install of Windows 8.1 With a Windows 8 Key
Читайте от пункта Download Windows 8.1 With a Windows 8 Product Key и далее - Modify the Windows 8.1 Installation Media.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:04, 03-02-2016 | #217


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, не в тему но возможно кто сможет мне помочь, при покупке здесь http://www.microsoftstore.com/store/...ctID.320422200 покупается полноценная лицензия и я смогу установить и активировать ОС да же после смены комплектующих, просто там чат не работает и спросить негде.

Отправлено: 14:28, 03-02-2016 | #218


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadim_art:
Хорошо, а новый ключ от купленной 10-ки я смогу использовать для активации перенесенной системы ? »
Да
Цитата Казбек:
Ну скажите это вице президенту по инжирингу Майкрософт. Это его слова с Твиттера. »
Можно ссылку?

Harkovchanin1968, да

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:30, 04-02-2016 | #219


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, я прошу прощения, вот http://www.winline.ru/articles/aktiv...kompyutera.php интересно описано, но поскольку по этому поводу нет единого мнения, в большинстве своём они противоречивы, всё же её проще купить.
Чуть допишу, просто как я это понимаю. Я могу обновить лицензионную Windows 7/8/8.1 до 10 и использовать её до конца жизненного цикла устройства на котором я и получил это обновление, при этом я имею право в течении 2х месяцев вернутся на предыдущую ОС, не вернулся в указанный срок значит не имеешь право, но при этом нигде не сказано что я теряю лицензию на приобретённую Windows 7/8/8.1, кроме этого разрешено активировать Windows 10 ключами от 7 и т.д., по теории после покупки или сборки нового пк я не могу устанавливать Windows 7 и т.д. активировать её ранние приобретённым ключём а затем обновить до 10, правильно? правильно, также мне её не активирую если я позвоню в центр поддержки потому как я не обновлял на этом пк, так где же логика? логики нет, замкнутый круг и выхода кроме покупки нет.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 04-02-2016 в 21:07.


Отправлено: 18:49, 04-02-2016 | #220



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ответы на вопросы по Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-10-2014 11:30
Блог - [видео] SkyDrive в Windows 8.1: настройка, принцип работы, вопросы и ответы Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 16 29-10-2013 15:09
[TEMP] Драйвера для Windows 8 -= все вопросы и ответы здесь =- Ment69 Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 19-09-2012 10:24
Конкурс - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 – вопросы и ответы OSZone Microsoft Windows 7 0 27-11-2009 05:30
Все вопросы и ответы насчет таких людей как программисты зд. Maks oszone Программирование и базы данных 10 29-11-2003 21:10




 
Переход