Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Ответить
Настройки темы
Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По мере приближения финального выпуска Windows 10 возрос интерес к различным вариантам установки с целью получить лицензионную ОС «без регистрации и СМС» (или хотя бы с ними . Сегодня я разберу основные варианты, а также отвечу на вопросы читателей экспертов.

Скачать установочный диск с Windows 10
Рекомендуемый способ: утилита MediaCreationTool
Для опытных: ISO-образ MSDN по программе Tech Bench

Помните, что для переноса лицензии сначала нужно именно обновить текущую ОС до Windows 10. Как правильно обновиться




Бесплатный переход на Windows 10
Вопросы и ответы по обновлению до Windows 10 и программе Windows Insider




-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:56, 01-07-2015

 

Аватара для Lida_

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Я дал вам ответ. Читать
Можете сразу ставить 10. Можете 8, а потом обновить ее до 10. Как хотите, так и сделайте, как для вас предпочтительней. »

Ответ не принят.
По моим предварительным знаниям, установка десятки на чистый диск - это в каких-то отдельных ситуациях на усмотрение саппортов. Ведь потом десятку придётся активировать другим путём - в том-то всё и дело. Поэтому я и пришла на форум, чтоб точно от профессионалов узнать, могу я ставить десятку на чистый диск или ставить винду XP. Поэтому у меня комп без ОС-и стоит.
Мне б хотелось всё же получить верный ответ от знающих специалистов, и только после этого вести подготовку компа.


Я просто уважаю и жалею М-софтовских саппортов, у них работы на весь земной шар с выходом десятки. Я начала обновляться попозже, чтоб всё немного утряслось и первичные проблемы сгладились. Поэтому мой новый комп с лета ждёт установки ОС-и.

Отправлено: 23:22, 19-01-2016 | #201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lida_:
Поэтому я и пришла на форум, чтоб точно от профессионалов узнать, могу я ставить десятку на чистый диск »
Можете.
Цитата Lida_:
Мне б хотелось всё же получить верный ответ от знающих специалистов »
Если вы мне не доверяете, что ж.... Не будем отнимать у друг друга время. Всего доброго.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 23:26, 19-01-2016 | #202


Аватара для Lida_

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Можете. »

Хорошо, если Вы всё же уверены, тогда я полагаюсь на Ваш большой стаж на форуме. Если Вы утверждаете, что ставить десятку можно на чистый - я верю и я просто рада.

1.
Могли бы мне подсказать, где найти ориентировочную инфу для установки в моей ситуации?

2.
Активация 10-и будет проводиться как: через звонок в M.Soft или ключом от обновительной восьмёрки?

3.
Значит, диск DVD с обновительной восьмёркой нам не понадобится.

4.
Казбек, если Вы дадите мне какие-то ссылочки, как установить десятку на чистый комп, то я их изучу. А так же перечитаю начало ветки от Vadikan-а, поднаберусь ещё грамотности. Потом уж другие вопросы с Вашего любезного согласия.

Последний раз редактировалось Lida_, 20-01-2016 в 00:33. Причина: орфогр.


Отправлено: 00:08, 20-01-2016 | #203


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lida_,
Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция
Цитата Lida_:
Активация 10-и будет проводиться как: через звонок в M.Soft или ключом от обновительной восьмёрки? »
Ключем от 8. Но бывают проблемы - и тогда вы просто позвоните по телефону и активируете ее в телефонном режиме.
Цитата Lida_:
Значит, диск DVD с обновительной восьмёркой нам не понадобится. »
Пусть будет с вами. На нем же ключ.

Цитата Lida_:
Казбек, если Вы дадите мне какие-то ссылочки, как установить десятку на чистый комп, то я их изучу. А так же перечитаю начало ветки от Vadikan-а, поднаберусь ещё грамотности. Потом уж другие вопросы с Вашего любезного согласия. »
Дал ссылку вверху. Там все необходимые инструкции для установки.
Цитата Lida_:
Хорошо, если Вы всё же уверены, тогда я полагаюсь на Ваш большой стаж на форуме. Если Вы утверждаете, что ставить десятку можно на чистый - я верю и я просто рада. »
Вот вам официальная информация с сайта Майкрософт:

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 20-01-2016 в 00:35.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:20, 20-01-2016 | #204


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lida_, см. этот вопрос-ответ.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:52, 20-01-2016 | #205


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


IMHO, Это бета версия. Релиз появится позже(в июне-июле).

Отправлено: 11:26, 22-01-2016 | #206


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вечер добрый - может я туплю но все же. Есть настольный комп с лицензионной Win7 Pro и далее обновленный на Win 10. Вознамерившись воткнуть в него SSD и установить винду начисто скачал дистрибутив, но не тот - качнул для домашнюю для одного языка. Активация не взлетела. Теперь хочу скачать утилиту для установки Про на другом своем компе с Вин 10 ПРО, но в меню утилиты только 2 опции - Домашняя и Windows 10. Pro нет.

Вопрос - качать просто винду или руки у меня кривые?

Отправлено: 21:12, 25-01-2016 | #207


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexeyGalkin@fb,
Скачайте нужную вам редакцию отсюда

Цитата AlexeyGalkin@fb:
качать просто винду или руки у меня кривые? »
Ну вот что вы хотите услышать на такой вопрос?

Цитата AlexeyGalkin@fb:
Домашняя и Windows 10. »
Это как? То же самое: самолет и Аэробус.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 21:38, 25-01-2016 | #208


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexeyGalkin@fb:
Домашняя и Windows 10. Pro нет »
В Windows 10 есть обе и Windows 10 Home и Windows 10 Pro. Сам сначала тоже не понял, а потом скачал и попробовал установить. А там обе версии на выбор.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:15, 26-01-2016 | #209


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Это как? То же самое: самолет и Аэробус. »
В выпадающем списке 2 позиции - Windows и Windows 10 домашняя для 1 языка. Раньше была опция Windows Pro. В Tech Bench кстати есть пояснение, что просто Windows содержит в том числе и Pro. В Media Creation Tool этого примечания нет, вот я и ступил.

Цитата Казбек:
Ну вот что вы хотите услышать на такой вопрос? »
Суровую правду

Отправлено: 07:12, 26-01-2016 | #210



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ответы на вопросы по Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-10-2014 11:30
Блог - [видео] SkyDrive в Windows 8.1: настройка, принцип работы, вопросы и ответы Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 16 29-10-2013 15:09
[TEMP] Драйвера для Windows 8 -= все вопросы и ответы здесь =- Ment69 Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 19-09-2012 10:24
Конкурс - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 – вопросы и ответы OSZone Microsoft Windows 7 0 27-11-2009 05:30
Все вопросы и ответы насчет таких людей как программисты зд. Maks oszone Программирование и базы данных 10 29-11-2003 21:10




 
Переход