Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Ответить
Настройки темы
Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По мере приближения финального выпуска Windows 10 возрос интерес к различным вариантам установки с целью получить лицензионную ОС «без регистрации и СМС» (или хотя бы с ними . Сегодня я разберу основные варианты, а также отвечу на вопросы читателей экспертов.

Скачать установочный диск с Windows 10
Рекомендуемый способ: утилита MediaCreationTool
Для опытных: ISO-образ MSDN по программе Tech Bench

Помните, что для переноса лицензии сначала нужно именно обновить текущую ОС до Windows 10. Как правильно обновиться




Бесплатный переход на Windows 10
Вопросы и ответы по обновлению до Windows 10 и программе Windows Insider




-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:56, 01-07-2015

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно снова обновить 10 home до pro на виртуальной машине, если раннее было куплено обновление до 10 pro в win store (старая виртуалка была удалена)?

Отправлено: 23:41, 17-01-2016 | #181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Daxill:
если раннее было куплено обновление до 10 pro »
Дайте ссылку, что вы купили. Ключ вам выдали??

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 00:07, 18-01-2016 | #182


Аватара для Lida_

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.


Я клиентка Microsoft с 2006 г. Когда закончилась поддержка Windows XP Home, я купила у компании Windows 8 коробочную на диске по льготному продлению. Но так её и не поставила, поскольку пришлось заняться покупкой нового системного блока, ибо прежний с 2006г. совсем не работает. Теперь НОВЫЙ сист. блок куплен, Microsoft запустила десятку, я подождала немного, чтоб всё утряслось - и у меня вопрос, плз.


Как мне поставить десятку-то. Вроде есть вариант, что надо начинать сначала, т.е.: опять скачать Windows XP Home со своего старого лицензионного дистрибутива (чтобы подтвердить тем самым право на бесплатное продление), а потом последовательно ставить Windows 8, потом... и т.д. до Windows 10. (Могу только на новый системный блок).


Но читала, что желательнее избежать вот такую цепочку переходов, а сразу ставить на чистое место НОВОГО СИСТ.БЛОКА сразу десятку. Я б тоже так хотела, но надо ли будет как-то доказывать, что я - это я, та самая давнишняя клиентка (три машины членов семьи у вас в клиентах) и имею право на бесплатное продление до Windows 10. В техподдержке Microsoft я зарегистрирована - по этому вопросу к ним ещё не обращалась.


Подскажите, пожалуйста, какие есть способы решения моего вопроса. Я давно читаю Ваш блог, Vadikan, получаю рассылки. Но сейчас столько новой информации появилось с выходом десятки, что по моей конкретной ситуации приходится обращаться сюда. Я не технарь, и хотелось бы узнать, если уж не пошагового решения моих задач, то хотя тезисно и принципиально верные.


С Уважением.

Отправлено: 00:09, 18-01-2016 | #183


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lida_,
У вас есть Windows 8 с ключом?? Если есть:
Ставите 8 - обновляетесь до 10.
Ставите 10 - и указываете ключ от 8. Если не сработало - звоните в компанию и решаете в телефонном режиме.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:24, 18-01-2016 | #184


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Ставите 10 - и указываете ключ от 8. »
Причём указывать ключ уже после появления рабочего стола, а не во время установки. Иначе не признает.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:05, 18-01-2016 | #185


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Ключ вам выдали?? »
После покупки обновления, 10 обновилась до про. В списке покупок на аккаунте покупка есть, но ключа нету.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:03, 18-01-2016 | #186


Аватара для Lida_

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек-у, sputnikk-у и Daxill-ю привет.

Первым делом я тут у вас поискала, где спасибки ставить! Нашла.
Теперь прорабатываю ваши сообщения и изучаю коробку с диском; и напишу.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:16, 18-01-2016 | #187


Аватара для Lida_

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изучила коробку с DVD-диском с обновительной Windows 8 Профессиональная.

1. На коробке обозначено: Win PRO 8 32-BIT/64-BIT Russian VUP; Russia ONLY DVD; 3UR-00033; ORIGIN : IRELAND; далее двадцатизначный код сплошняком.

2. Среди системных требований указано, что нужен
- графический процессор DirectX(9) c драйвером WDDM; и
- что для просмотра DVD требуется отдельное ПО (лицензия Windows Media Center продаётся отдельно).

А у меня (см. в конфигурации нового компа) DirectX c драйвером подходящий?
Потому что комп спецы только что собрали, но какие там драйвера и под какие задачи ... А то начну устанавливать... Хотя, когда ОСь начнёшь ставить, то ведь с ней и её драйвера ставятся, но вот для просмотра DVD даже не знаю, всё ли есть у меня в конфигурации.
Други, вот на эти два вопроса, если возможно, ответьте.


Дальше за эту тему выбираться пока не будем, а потому что ждём ответа от официальных специалистов, пожалуйста, на ГЛАВНЫЙ вопрос: ставим десятку на чистый новый комп? ИЛИ всё же прикажут сначала ставить Windows XP для передачи преемственности лицензии, а уж потом до десятки. Когда майкрософтовские специалисты точную команду дадут, тогда и уточнящие вопросы будем прорабатывать. Спасибо.

Отправлено: 00:29, 19-01-2016 | #188


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lida_,
У вас все хорошо с конфигурацией, даже очень. И все там есть.

Цитата Lida_:
DVD требуется отдельное ПО »
Его греблю гати. Хоть платного, хоть бесплатного.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:33, 19-01-2016 | #189


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lida_, Нормальный комп. Правда в качестве игрового не оптимален. Процессор избыточно мощный для такой видюхи, не сможет загрузить проц на 100%. А если не играете и не редактируете видео, то можете совсем отключить дискретную видюху, перейдя на встроенную в процессор.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:31, 19-01-2016 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ответы на вопросы по Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-10-2014 11:30
Блог - [видео] SkyDrive в Windows 8.1: настройка, принцип работы, вопросы и ответы Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 16 29-10-2013 15:09
[TEMP] Драйвера для Windows 8 -= все вопросы и ответы здесь =- Ment69 Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 19-09-2012 10:24
Конкурс - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 – вопросы и ответы OSZone Microsoft Windows 7 0 27-11-2009 05:30
Все вопросы и ответы насчет таких людей как программисты зд. Maks oszone Программирование и базы данных 10 29-11-2003 21:10




 
Переход