Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Шум компьютера

Ответить
Настройки темы
Шум компьютера


Сообщения: 591
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Имею ПК Р4 2.66ГГц, Корпус ELLE (корея), 1 вентилятор в БП, 1 корпусный на вдув, кулер проца стандартный боксовый. Корпус изнутри обклеил картоном, но все равно шумит зараза. Не посоветуете более тихие вентиляторы, но единственное "но" - не хочу менять BOX-вентилятор, т.е речь идет о замене курпусных вентиляторов+шумоизоляция (если моя не очень)

Спасибо.

Отправлено: 20:42, 06-06-2004

 

Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот,открыл,посмотрел и оч-ен-но удивился.Звук этот издают вентиляторы с вексельрам хардов - вот эти -

Видно плохо,ну я думаю,все понятно
Что удивительно,что оба одновременно накрылись - бывает такое?Или дело все таки в другом?Во всяком случае,однозначно,все остальные кулеры этих звуков не издают.
Вот еще интересно,можно ли эти кулеры с хардов совсем убрать нафиг?Или все таки из-за нахождения в тесном алюминивом корпусе вексельрамы эта дополнительная вентиляция необходима?В принципе,по моим наблюдениям,температура харда как правило не превышает 40-42 град,тут хотелось бы узнать ваше мнение - на основе опыта.
Вот такие дела.

Последний раз редактировалось typus, 15-12-2009 в 23:41.


Отправлено: 12:15, 12-03-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


typus
Цитата:
хотелось бы узнать ваше мнение - на основе опыта.
Никогда не ставил охлаждение. И никогда не жаловался . Сейчас далеко не лето отключи.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:09, 12-03-2007 | #12


Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак,докладываю.
смазал оба вентилятора на обоих хардах,сегодня утром звук этот все-таки остался,хотя и существественно уменьшился.Так что вот так.Наверное,понаблюдаю еще день-два, а потом все-таки сниму с одного их хардов кулер и посмотрю аккуратно,что будет с температурой.
через пару дней отмечусь.
Спасибо всем

-------
http://forum.oszone.net


Отправлено: 10:36, 13-03-2007 | #13


Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отчитываюсь,прошу прощения,что не сразу,времени не было,да и не делал до вчера ничего,пользуясь разрешением Ment69 -
Цитата:
Сейчас далеко не лето отключи.
.
Так вот,вчера появилось время,решил добить это дело.Дальше - очень интересно было.
Снял я эти кулеры,и решил понаблюдать за температурой,ну и вообще за поведением - огорчился,так как за 2 часа температура харда подскочила выше 50,когда же кулер работает,то не превышает 38 - по эвересту.Выключил.Ушел на несколько часов.Пришел,включил - офигел - тот же гудеж!!
Как может гудеть кулер,который отключен ,которого уже даже там нет!Все,думаю,это гайки,пора к врачу.
С утра,открываю системник,проверяю,какой из оставшихся кулеров гудит.Не поверите,гудит из харда!Во всяком случае,все остальные описанные кулеры крутятся себе потихоньку и молчат.Думаю,что точно мне себе самому надо температуру измерить..
Ну вывод то конечно сразу сам напрашивался,просто вот что значит не иметь особых дел с железом.
Там на самой раме сменной стоит еще один такой же кулер,как на ящичке харда,он то и шумел,а я его сразу и не заметил,очень уж он там незаметно спрятался.Потому он и шумел,независимо от того,какой их 2-х своих хардов я использую.Выключил я его,сейчас ничего не гудит больше, и температура не превышает пока тех же самых 38.
В общем,вот так,если кто имеет дело с подобными рамами,скажите,нафига еще там этот кулер нужен,внешне он ничего,кроме контактов не обдувает,причем в любом случае выключается сам через несколько десятков секунд после включения компа,причем, как я уже не раз уточнял выше,только если включается комп после длительного отключения,на холодную.
И всем спасибо за поддержку!

Отправлено: 13:33, 14-04-2007 | #14

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В заключение хочу сказать про набоность/не надобность кулеров для HDD. Конечно, каждый сам выбирает, но у меня лично всегда стоит. Я правда не знаю человека, у которого винт от перегрева умер, но я все-же подстраховываюсь (очень уж мне жалко мою музыкальную коллекцию). Стоит у меня обычный кулер для харда за 130р. 80мм, скорость крыльчатки не превышает 1000 об/мин, поэтому я его не слышу за шумом вентилятора от видяхи, да и тот негромкий. За четыре года ни одного сбоя винта не было (тьфу-тьфу). В СМАРТЕ все ок, поэтому за винт я спокоен...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 14:15, 14-04-2007 | #15


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В СМАРТЕ все ок
далеко не показатель, MHDD вот показатель )

Отправлено: 18:45, 14-04-2007 | #16

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
далеко не показатель
Согласен, но склонен верить параметрам СМАРТА

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 23:53, 14-04-2007 | #17


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ
Проблема в том, что в некоторых случаях значения параметров SMART регистрируют те проблемы, которые происходили не по вине винта. Например, у меня на старом компе стоит винт 30Gb Maxtor Diamond Max Plus 60, которому уже скоро исполнится 6 лет. Все это время он работал не менее 16 часов в сутки (а как-то вообще работал несколько месяцев, не выключаясь). Некоторое время назад, из-за проблемного шлейфа он часто, при включении компа, не мог раскрутить диски с первого раза. Это регистрировалось в SMART-атрибуте Spin Up Retry Count (кажется, он так называется). После замены шлейфа проблема больше не возникала. Винт уже длительное время работает без нареканий. Тем не менее, из-за значения выше указанного SMART-атрибута все программы которые я использую для контроля SMART сообщают, что SMART status: Fail, и что винт скоро накроется медным тазом. Значения прочих SMART-атрибутов показывают, что винт в отличном состоянии. Сканирование поверхности дисков с помощью MHDD показывает, что BAD или просто плохочитаемых секторов нет.

Последний раз редактировалось Oleg_SK, 19-04-2007 в 13:53.


Отправлено: 13:40, 19-04-2007 | #18


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15362
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
нафига еще там этот кулер нужен,внешне он ничего,кроме контактов не обдувает,причем в любом случае выключается сам через несколько десятков секунд после включения компа,причем, как я уже не раз уточнял выше,только если включается комп после длительного отключения,на холодную.
В любом случае этот вентилятор улучшает воздухообмен. Однако, он не отключается, а просто перестаёт гудеть, поскольку загустевшая во время простоя компьютера смазка размягчается и начинает работать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:18, 19-04-2007 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Шум компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
шум в системном блоке серафим Непонятные проблемы с Железом 3 02-10-2008 18:17
Страный шум Polost Непонятные проблемы с Железом 13 27-08-2008 21:17
[решено] Шум elMariache Процесcоры 13 30-10-2007 01:06
Непонятный шум rim_muvies Непонятные проблемы с Железом 21 17-03-2007 07:44
Шум в наушниках Mastermind Хочу все знать 8 20-06-2006 00:59




 
Переход