Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » cSnippet для SciTe

Ответить
Настройки темы
cSnippet для SciTe

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar CSnippet.rar
(299.6 Kb, 29 просмотров)
Те, кто устанавливал полную версию SciTE для AutoIt, видели в меню "Tools" пункт "Snippet Holder", а во всплывающем меню - пункт "Add as Snippet". Так вот, это утилита для упорядоченного хранения часто используемых кусков кода.
Отличная идея, но реализация мне не очень понравилась. А главный недостаток - данные зачем-то хранятся в формате xml, хотя на просмотр все равно выводится не форматированный текст, да еще в юникоде, т.е. при вставке в SciTE - русские буквы больше не читаются.
Хотел я все это дело поправить, но оказалось проще написать все с нуля.
Что получилось - выкладываю здесь.

Порядок установки:
- На всякий случай делаем резервную копию папки с программой (обычно "C:\Program Files\AutoIt3\SciTE\cSnippet")
- Если этой программой ни разу не пользовались, удаляем из этой папки все и кладем туда прилагаемый эксешник.
- Если программой пользовались - удаляем все, кроме папки Snips, кладем туда прилагаемый эксешник и перетаскиваем на него папку Snips, для конвертирования xml -> au3
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:16, 28-03-2010

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Круто! еше бы цвета для кода придумать.

Отправлено: 20:13, 23-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AZJIO

Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asdf8, у меня тоже свой вариант - Panel Function, а "Snippet Holder" показался вязким, слишком много вопросов задаёт перед тем как добавить, я даже не разбирался с ним до конца.

Последний раз редактировалось AZJIO, 29-03-2011 в 06:28.


Отправлено: 05:48, 25-12-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andress:
еше бы цвета для кода придумать »
С подсветкой синтаксиса, можно взять здесь.
У этой программы, вряд-ли в ближайшее время это появится - я ей пользуюсь не только для AutoIt.
Вообще - программа сделана для работы с любым языком программирования (соответственно синтаксис будет другой и подсветка нужна будет другая) и с любым IDE.
Оч. удобно ее с Notepad++ использовать.

Отправлено: 15:07, 25-12-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал отдельную версию с подсветкой синтаксиса, входит в состав этой сборки. Отдельно не выкладываю т.к. работать может только совместно с SciTE-Ru.

Отправлено: 13:48, 04-04-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » cSnippet для SciTe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с запуском скрипта из SciTE Не флужу AutoIt 6 30-09-2022 16:38
драйвер для модема zxdsl 831 для Windows server 2008!? nils_d Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 16-06-2010 22:36
Русская справка в SciTE asdf8 AutoIt 0 09-01-2010 16:30
Lua-скрипт для SciTE добавляющий заголовок к функции (UDF) Creat0R AutoIt 5 30-05-2009 16:34
Multi Install 2.1.1 - Программа для создания меню запуска для CDROM Multik84 Автоматическая установка приложений 0 05-10-2008 14:04




 
Переход