Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Доклеивание СОА резиновым клеем Момент к корпусу ПК

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Доклеивание СОА резиновым клеем Момент к корпусу ПК
Dxx Dxx вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дамы и Господа.
Меня давно мучает вопрос о доклеивании сертификата подлинности (COA) к корпусу ПК, особенно сложным методом. Мне нравится универсальный, надежный, контактный и водостойкий клей Момент 1. Сертификат прожил долгую и трудную жизнь и в виду своего преклонного возраста, стал сворачивать все свои края трубкой. Сам оригинальный сертификат имеет не проклеенную центральную полосу.
Подскажите пожалуйста:
1.) С какой глубокой целью ее оставили без клея.
2.) Можно ли намазать край сертификата подлинности клеем Момент с захватом этой не проклеенной при производстве области (до «заводских» протертых дырок останется 5 мм.)

В целом:
3.) Не будет ли доклеивание сертификата рассматриваться как преступление.
4.) Нужно ли документально оформить эту работу, с фотографией сертификата до приклейки, указанием причин, составлением акта...
5.) Могу ли я доклеивать сертификат самостоятельно или на предприятие нужно пригласить специально уполномоченных для этого граждан.
6.) Вступит ли в реакцию клей момент с материалом сертификата (сертификат облезет, покроется пятнами...) в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Отправлено: 14:15, 31-07-2009

 

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dxx:
2.) ... 5.) »
Лицензионное соглашение требует чтобы сертификат подлинности (COA) должен быть нанесен на компьютер Состав клея не оговаривается.
Цитата Dxx:
6.) Вступит ли в реакцию клей момент с материалом сертификата (сертификат облезет, покроется пятнами...) в краткосрочной и долгосрочной перспективе. »
Опыта нет, годика через 3 пожалуйста отпишитесь тут о результате.
я бы на вашем месте просто заклеил стикер скотчем

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 15:05, 31-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Dxx Dxx вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L-Soft
Спасибо, по части вопросов я все понял.

-"я бы на вашем месте просто заклеил стикер скотчем". Опасаюсь, клеем хоть можно незаметно подклеить, а если без клея, отдерут скотч и скажут - ага переклеивали наклейку.
*А ну ка документы покажите на системник, тааак, а где описание корпуса. Ага вот корпус Midi Tower - 1500 руб. Что и все. Значит переклеили. Значит нарушаем, вот что тут написано - наклейку отдирать нельзя от корпуса, корпус с наклеенной наклейкой это неотъемлемый элемент в лицензировании операционной системы.

P.S. Читаю свое и сам себе удивляюсь, какие я предположения, ммм, занятные пишу

Отправлено: 16:58, 31-07-2009 | #3


Аватара для Guest 80 247 100

Старожил


Сообщения: 466
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мы заклеиваем СОА широким скотчем
Представители Майкрософта на семинаре сказали, что типа делайте как хотите %)

А еще у нас это наклейки сильно выгорают
есть настольный мини-десктоп корпус, стоит на столе и на него падает солнце. СОА уже почти не читабельно, всё те же представители на вопрос: "Как быть когда СОА выходит из строя по вине производителя (выгорает) ?"
Только поржали и сказали, что это ваши проблеммы как защищать СОА, ибо в случае ОЕМ поставки она является основным признаком лицензионности %)

Отправлено: 19:09, 03-08-2009 | #4


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Guest 80 247 100:
Только поржали »
Нормальная реакция Из-за того что они наши ноуты лаптопами называют, наклейки коленками стираются

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 08:06, 04-08-2009 | #5

Dxx Dxx вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest 80 247 100
Да, выгорают тоже. У самого наклейка сейчас выглядит как некое подобие потертого листа бумаги.

"мы заклеиваем СОА широким скотчем" - Сразу липким слоем на наклейку?

Вы знаете, мне сложно понять, почему при придании такой ценности этому сертификату; Майкрософт не использует компоненты защиты от воздействия окружающей среды.

Хотя ладно, есть ли у участников форума информация - почему на сертификате подлинности наличествует не проклеенная, достаточно широкая, центральная полоса, проходящая через весь сертификат.
(В одной организации в этой зоне - мааленький таракан жил

Отправлено: 12:32, 04-08-2009 | #6


Аватара для Guest 80 247 100

Старожил


Сообщения: 466
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


про полоску, ИМХО, для того чтоб было вероятнее её испортить при попытке переклейки на другой корпус.

"мы заклеиваем СОА широким скотчем" - Сразу липким слоем на наклейку?

да именно так

Отправлено: 19:04, 04-08-2009 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Guest 80 247 100:
наклейки сильно выгорают »
а кто мешает сначала -
Цитата Guest 80 247 100:
заклеиваем СОА широким скотчем »
а затем сверху - светонепроводящим. Во первых, не выгорит, а во-вторых - дезориентируем вероятного противника - "А вот и срок - смотря кому.. " (с) анекдот

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:32, 05-08-2009 | #8


Аватара для Guest 80 247 100

Старожил


Сообщения: 466
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, поржал...

Отправлено: 14:10, 05-08-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже всегда теперь заклеиваю наклейки 3-4 полосками широкого скотча, чтобы было не отодрать по крайней мере случайно.

Хотя, при этом, конечно, наклейку становится невозможным отклеить феном и переклеить на другой корпус.

Отправлено: 17:54, 18-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Доклеивание СОА резиновым клеем Момент к корпусу ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Прошу посодействовать в подборе конфигурации сис.блока(актуального на данный момент) cr3w Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 25 24-08-2009 22:11
[решено] Подключения материнки ZOTAC IONITX 330 a-e(С внешним БП) к корпусу Silversotone cw02 sperony Материнские платы и память 6 08-08-2009 20:35
виснет в момент загрузки! zyxel87 Непонятные проблемы с Железом 14 19-11-2008 14:58
Зависает в момент завершения сеанса dascon Microsoft Windows NT/2000/2003 3 30-05-2008 16:04
В момент загрузки компьютер зависает nestav Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 22-11-2002 14:15




 
Переход