Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Интеграция драйверов в дистрибутив Windows NT

Ответить
Настройки темы
Интеграция драйверов в дистрибутив Windows NT

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парни помогите!!! запарился уже.... Дозарезу нуна создать дистрибутив NT4 с автомат. установкой всех драйверов. Машины в основном P1/32mb/1.2Gb поэтому w2k неприемлем....

Текущая ситуация такова. Создан unattended.txt, полазил по technet`y, поправил oemnaddz.inf. В итоге установка прооходит на ура, за исключением нюансов. А конкретно:
1. В ветке InstallAdapters устанавливаются ВСЕ адаптеры по очереди, без определения и установки одного единственного (что уже неприемлемо, так как нужен только один).
2. DetectAdapters = '''' не пашет, говорит missed or wrong
3. DetectAdapters = DetectAdapters требует каких-то дополнительных сведений, влкючая прерывания , рразмер трансивера итп, которых в реестре я не нашёл....

Какие могут быть соображения?

Отправлено: 10:38, 21-12-2005

 

Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dh28 спасибо за помощь с етим разобрался , только вот не врубаюсь НТ - шка не понимает winnt.sif файл ? У меня НТ автоматом с CD запускаться должна. Указал на него в Setupldr.bin
установка все равно идет в ручном режиме.

[AdaptersSection]
RTL8139 = RTL8139ParamSection, \$OEM$\NET\8139


Получается в дистрибутивe NT в папке i386 надо создать папку \$OEM$\NET\8139 и в него положить драйвер сетевухи Realtec8139 ?

Отправлено: 22:14, 04-03-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще то M$ не рекомендует вручную создавать папку $OEM$. Причём с данным моментом связано.... ну очень много гемороя.... Потому-то я и говорил, что желательно искать дистрибутив данной оси с встроенной директорией drvlib.nic. Ну а создавать $OEM$ с помощью setupmgr.exe for NT4 я лично не смог. Найти сейчас эту утилитку (именно для НТ) весьма проблематично. Кстати winnt.sif НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ для создания unattended installation(всё-таки это не 2к-семейство осей), посему использовать мануалы от 2к не есть гут.

Цитата:
[AdaptersSection]
RTL8139 = RTL8139ParamSection, \$OEM$\NET\8139

Получается в дистрибутивe NT в папке i386 надо создать папку \$OEM$\NET\8139 и в него положить драйвер сетевухи Realtec8139 ?
Несомненно... однако если пользоваться правкой oemnadzz.inf`a, то путь

Цитата:
\$OEM$\NET\8139
можно не указывать. Просто нужно будет вставить

Код: Выделить весь код
[AdaptersSection]
RTL8139 = RTL8139ParamSection
и всё...

Кроме того для комфортной работы с НТ желательно:
1. качнуть с M$ media player 6.4
2. качнуть с нета DirectX 8-8.1 для нормального просмотра фильмов
3. качнуть делловкий драйвер для работы с USB-периферией
4. ознакомиться с "How to Enable IDE DMA Bus-Mastering Using SP2 Atapi_sys"
5. интегрировать в дистру сервис пак и хотфиксы...
6. ни в коем случае не обновлять IE, лучше остаться на IE 3.0, но заюзать к примеру Оперу. Система будет работать и производительнее и стабильнее. К примеру у меня очень неплохо работала связка IE 3.0(4.7.1158) и Опера 7.1(ru). Чего и вам желаю...

Последний раз редактировалось dh28, 06-03-2006 в 10:23.


Отправлено: 14:27, 05-03-2006 | #22


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Optimization Windows NT.rar
(6.0 Kb, 57 просмотров)
Тип файла: rar How to Enable IDE DMA Bus-Mastering Using SP2 Atapi_sys.rar
(44.0 Kb, 42 просмотров)
Тип файла: zip Large-disk-4-NT.zip
(52.4 Kb, 43 просмотров)

Вот может кому пригодиться...

Последний раз редактировалось dh28, 06-03-2006 в 18:23.


Отправлено: 14:33, 05-03-2006 | #23


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ну а создавать $OEM$ с помощью setupmgr.exe for NT4 я лично не смог.
Разве с помощью setupmgr.exe создается $OEM$ папка или unattend.txt файл ?

Цитата:
Потому-то я и говорил, что желательно искать дистрибутив данной оси с встроенной директорией drvlib.nic
У меня в дистрибе drvlib.nic имеется.

Цитата:
3. качнуть делловкий драйвер для работы с USB-периферией
Вот об етом давно мечтал, а откуда качнуть ?

Цитата:
интегрировать в дистру сервис пак и хотфиксы...
Вот ето как-то раз пробовал, ни фига не вышло. А драйвера видео и зип- драйва в етот же oemnadzz.inf прописываются ?

Получается если winnt.sif файл не поддерживается НТ- шкой тогда единственный вариант авт.установки через батник ?

Отправлено: 15:09, 05-03-2006 | #24


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar OEMSETUP_INF Modifications for Automated Windows NT Setup.rar
(47.1 Kb, 41 просмотров)
Тип файла: rar How to Install an OEM Network Adapter Card in WinNT.rar
(7.5 Kb, 29 просмотров)
Тип файла: rar pnpisa.rar
(18.4 Kb, 26 просмотров)
Тип файла: rar NT FAQ - NT Unattended Installs.rar
(41.9 Kb, 38 просмотров)
Тип файла: rar HOWTO Unattended Setup Parameters for Unattend_txt File.htm.rar
(50.1 Kb, 27 просмотров)

Вроде как неплохие мануалы для НТ4. Очень полезно для ознакомления. Есть фичи которые сильно расширяют потенциал НТ4 и далеко не в пользу 2к.

Последний раз редактировалось dh28, 06-03-2006 в 18:15.


Отправлено: 08:46, 06-03-2006 | #25


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar atxinnt4.rar
(34.4 Kb, 98 просмотров)
Тип файла: rar RWNTUG.ORG.RU - Windows NT FAQ.rar
(62.4 Kb, 48 просмотров)
Тип файла: rar Creating Network Component .inf File for Unattended Setup.rar
(10.6 Kb, 26 просмотров)

Цитата:
Разве с помощью setupmgr.exe создается $OEM$ папка или unattend.txt файл ?
Я то создавал всё энто дело вручную, но вот техсаппорт Интела придерживается несколько иных позиций. И причём далеко небезосновательных. Потому как переменные подтип %systemroot%, %systemdrive%, $OEM$, и тп в НТ4 реализованы весьма кривовато, а посему часто получается что указанные в них драйвера просто игнорируются. Проблему очень сильно решает правка того же самого oemnadzz.inf (указываются пути драйверов). Кстати в setupmgr.exe можно создавать помимо обычного unattend.txt и $OEM$ папку, в принципе с любым названием, имхо... (видел сие в setupmgr.exe для Win ХР).

Цитата:
драйвера видео и зип- драйва в етот же oemnadzz.inf прописываются ?
Они прописываются в unattend.txt

Цитата:
Получается если winnt.sif файл не поддерживается НТ- шкой тогда единственный вариант авт.установки через батник
Старый добрый unattend.txt + cmdlines.txt в корне папки $OEM$ + sysdiff.inf в той же папке + dosnet.inf в корне I386 и тп, если я не ошибаюсь...

Последний раз редактировалось dh28, 06-03-2006 в 18:00.


Отправлено: 09:05, 06-03-2006 | #26


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати ещё один момент. У меня к примеру имеется лишь дистрибутив НТ4 со встроенным SP1, что не есть гут. Посему интегрировать хотя бы часть исправлений ВО ВРЕМЯ ПРЕИНСТАЛА это возможность ХОТЯ БЫ нормально проставить видеокарты без лишнего гимора. Хотел было сначала распаковать и проинтегрировать SP6а прямой заменой всех пропатченных файлов, но.... у меня не получилось. Так как даже разница между SP1 и SP3 огромна (хотя бы та же полная переработка M$ом реестра и НТФСа). Но всё же частичный патч всёже возможен...

Для этого необходимо будет распаковать SP3 и заменить в боевом дистрибутиве hall.dll, hall486c.dll, s3.dll и atapi.sys. Затем стоит закинуть в $OEM$ sysdiff.inf и sysdiff.sys(в принципе некритично), а заодно и небезызвестный cmdlines.txt. В созданном с нуля cmdlines.txt можно будет добавить следующее

Код: Выделить весь код
 [Commands] 
"%systemroot%/sp6a/update -u -n -z"
; это мы ставим сервис пак sp6a
"d:/i386/sp6/r326830i/hotfix /z /m /q"
; накатываем для примера хотфикс r326830i
Теперь при установке с дистрибутива автоматом будет проставляться sp6a и r326830i. Ну а если ещё и sysdiff.inf юзать, то можно и звук ставить влёт...

Последний раз редактировалось dh28, 06-03-2006 в 10:10.


Отправлено: 09:21, 06-03-2006 | #27


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar NT4 VIA AGP-разводка.rar
(10.7 Kb, 22 просмотров)
Тип файла: zip sysdiff.zip
(1.2 Kb, 27 просмотров)

А вот и подарочек в виде AGP-разводки для НТ4. Как никак а у меня к примеру есть старые машины с AGP-видяшками, соответственно хотелось бы их тоже про-unattend`ить. Кстати ребята AGP-разводка нужна только для VIA, Intel же распознаётся осью вообще без пинков (конечно желательно сначала накатить 6-й сервис пак).

Где-то на сервере валяется делловский драйвер для usb. Классная штука... К примеру если ставишь usb-deskjet принтер, то делаешь это на любой свободный LPT-порт(программно). Ну а при отправке документа на печать по LPT2, драйвер перенаправит его на usb-принтерок.. Поддерживает фотоаппараты и прочую муть. Как токмо найду закину...

Кроме того, очень трудно найти sysdiff.inf, а посему выкладываю его на загрузку. Единственно, надо помнить что работает он на пару с sysdiff.sys расположенном в I386.

Последний раз редактировалось dh28, 06-03-2006 в 18:47.


Отправлено: 10:33, 06-03-2006 | #28


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати скачать файлы получается? У меня чего-то attachment.php постоянно вылазиет... мать его...

Отправлено: 15:47, 06-03-2006 | #29


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dh28
Цитата:
Кстати скачать файлы получается?
Получаетса, только архив битым качаетса!!
Цитата:
У меня чего-то attachment.php постоянно вылазиет... мать его...
Его можно открыть любым архиватором!!

Отправлено: 16:23, 06-03-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Интеграция драйверов в дистрибутив Windows NT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интеграция драйверов в дистрибутив при помощи NLite JonyB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 42 10-03-2009 23:33
Разное - [решено] Интеграция драйверов от Башрата в дистрибутив -devICE- Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 19 29-01-2009 09:00
Разное - интеграция обновлений в дистрибутив windows xp sp3 cs_sova Microsoft Windows 2000/XP 1 26-12-2008 12:50
Интеграция в дистрибутив нового Windows Installer SNiKe Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 05-12-2007 19:53
Разное - Интеграция SP2 в дистрибутив Windows XP Vadikan Microsoft Windows 2000/XP 118 02-10-2007 08:59




 
Переход