Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Удаление локальной учётной записи

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Удаление локальной учётной записи

Старожил


Сообщения: 451
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Недавно столкнулся с тем, что у меня "пропала" авторизация на ПК под учётной записью Microsoft. Попытки восстановить авторизацию потерпели крах из-за ошибки, которая явилась поводом для создания мной темы - lАвторизация под аккаунтом Microsoft в Microsoft Edge.
В качестве способа решения данной проблемы мне было предложено создать другую локальную учётную запись. Мной она была создана (учётная запись с "именем" Илья) через Netplwiz.exe ибо выше упомянутая ошибка не давала это сделать через Параметры системы.
Этот способ не помог мне избавится от проблемы (т.е. она проявлялась и в новой учётной (локальной) записи, следовательно проблема являлась системной, а не связанная с данной учётной записью), далее я продолжил работать в свой старой учётной записи и удалил новую учётную запись. Всё также, через Netplwiz.exe.

В конце концов с целью избавиться наконец от этой проблемы я выполнил установку системы поверх с помощью Media Creation Tool и проблема ушла. Сегодня, совершенно случайно, я заглянул в паку C:\User и увидел, что там осталась папка моей локальной учетной записи (Илья). Т.е., я так понимаю, её удаление в Netplwiz.exe прошло не полностью.
Помогите удалить учётную запись Илья окончательно, чтоб не только её папка в C:\User пропала, но и запаси в реестре о ней, если таковые имеются.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 01:12, 17-09-2023

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4245
Благодарности: 995

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forgiven1:
запаси в реестре о ней »
Искать здесь:
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList
Цитата Forgiven1:
чтоб папка в C:\User пропала »
Удалить ручками;

Цитата Forgiven1:
её удаление в Netplwiz.exe прошло не полностью. »
При удалении УЗ имеется выбор - удалить только саму УЗ или УЗ и данные профиля.
Возможно у Вас отработал первый вариант.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:04, 17-09-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Из параметров надо удалять потому что
https://t.me/sterkin_ru/944
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:14, 17-09-2023 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Удаление локальной учётной записи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Вход с локальной учётной записью вместо учетной записи MS vskr Microsoft Windows 10 0 21-12-2022 14:22
V. 2013 - Удаление почтовых ящиков без удаления учётной записи в Active Directore Nekrylovadm Microsoft Exchange Server 3 15-01-2021 17:13
Разное - Удаление учётной записи W 10. Tasico Microsoft Windows 10 2 12-10-2018 15:28
Разное - [решено] Удаление учётной записи Microsoft из магазина SVG Microsoft Windows 10 2 19-05-2016 21:07
Удаление учётной записи. nyb-nybom Хочу все знать 9 11-02-2016 01:50




 
Переход