Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну тогда по горячим следам ещё задам вопрос про проц.
когда вводишь пуск-msconfig , то там можно задать количество ядер соответствующее процессору


зачем это надо? это реально как то влияет на работоспособность , а именно убыстрение работы ноута?
потому что даже если там выставить 1 или 2 без разницы, в диспетчере задач кривая показана для двух процессоров.

Отправлено: 18:10, 16-10-2012 | #1121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r-studio:
это реально как то влияет на работоспособность , а именно убыстрение работы ноута? »
Нет, не влияет, то параметры загрузки
Цитата STINGER45:
,судя по вашему железу вы не любитель париться на чем то посредственном,я думаю вы не высидите столько (хотя я думаю ваш конфиг 5 лет точно переживет за исключением видео ) »
Просто я не очень понимаю, почему смена сокета для новых цп - это такая проблема?

Последний раз редактировалось -Diablo-, 16-10-2012 в 19:55.


Отправлено: 19:47, 16-10-2012 | #1122


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-Diablo-, и что мне дает, если там в параметрах указано 2 ядра?))

Отправлено: 20:41, 16-10-2012 | #1123


Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При загрузке ос используется 2 ядра )
Это, наверное, нужно устанавливать если ОС неправильно определяет количество процессоров (такое встречается с 2-мя и т.д физическими процессорами, хотя я с таким не сталкивался).
С одним процессором ставить галочки ненужно (имеется в виду одним физическим многоядерным процессором)
Если там поставить 1 ядро - просто грузится будет на несколько секунд дольше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:55, 16-10-2012 | #1124


Аватара для STINGER45

Ветеран


Сообщения: 797
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-Diablo-,
Цитата -Diablo-:
смена сокета для новых цп - это такая проблема? »
Не совсем проблема,просто (я про себя)если бы на мою мать встал топовый бульдозер я бы его обкатал(фен продать пока труда не составит) нууу и вишеру тоже .А так раз надо еще и мать менять то уже не попробую всех прелестей новых процов и пока посижу еще годик другой на профильном.Проще говоря смена сокета это тормоз апгрейда ,это лично мое мнение .

Отправлено: 20:57, 16-10-2012 | #1125


Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


STINGER45, а зачем вам менять ваш ЦП? Он довольно таки не плох. Я сменил атлон х2 4600+, разница в расчетах в abaqus и кодировании видео в 12-15!!! раз. Т.е разница есть. А если вы смените фен на бульдозер, ну было, к примеру, при кодировании видео 55фпс, стало 70фпс. Думаю оно того не стоит, менять просто чтобы поменять.
Вот у меня к примеру было 4-6фпс, стало 70-78фпс (кодирование для примера).
По моему смена сокета это просто прогресс.
АМД выпускает хорошие ЦП в плане цена/производительность. Просто почему то многие люди берут, к примеру, мать на АМ3+ и самый дешевый проц (возможно и АМ2+), с целью потом купить новый топовый проц (АМ3+ или ФМ1). Тоже самое например взять мать на 1155+Селерон Ж540 с целью потом взять haswell. А тут облом, сокет 1150. Так почему бы не подождать, и не взять мать 1150+haswell? Ну а если брать 1155+i5/i7, то зачем тогда haswell?
Просто много людей не знают, зачем они делают апгрейд и нужен ли он им )
Вышесказанное имхо

Отправлено: 21:27, 16-10-2012 | #1126


Аватара для STINGER45

Ветеран


Сообщения: 797
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-Diablo-, Я не сказал что мой фен плох ,он со всем справляется .
Цитата -Diablo-:
взять мать на 1155+Селерон Ж540 с целью потом взять haswel »
,это я тоже не совсем понимаю,скупой платит дважды .
Цитата -Diablo-:
а зачем вам менять ваш ЦП? »
попробовать то хочется .... ,но вот с биосом обломали и все хотение отпало

Отправлено: 21:34, 16-10-2012 | #1127


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMD vs Intel - что круче? Этот вопрос так и будет звучать, покуда существуют эти две фирмы.
Мне лично, до фонаря. У меня стоят два компа: один – Пеня 4, другой Феном2. В принципе, проблем не знаю как ни с тем, так и с другим. При чем в одном углу стоит Пенька, а в другом Феном. Скажете, зачем? Считайте это блажью, хочется соприкоснуться к антиквариату. Там делаю всею работу. Привык я к ХРюше, и к Старому офису да и старый фотошоп мне больше по приколу. А в новом больше в Интернете и в игрушках. И проблем у меня с железом, тьфу, тьфу не возникало. Ежели руки кривые и экспериментировать над ним, то, естественно, оно быстрее «сдохнет». Кстати, менял я термопасту за восемь лет всего лишь пару раз. А почему я с Интела перескочил на Феном. Да просто финансовый вопрос. Что лучше взять: Кор АЙ 3 с двумя гигами оперативки с 500 гиговым винтарем или Феном с четырмя гектарами, с той же видеокарточкой, террабатным винтом? Только одна цена. Даже И третий стоит на штуку дороже. Я спросил продавца, а в чем разница? Ответ меня убил: Ну это же Интел! Возможно, можно было брать Кор ай пять. Но денег у меня на него явно не хватало. Я возможно, «чайник» по железу, и ничего не имею против Интел, но я знаю, что четыре ядра да гига в два раза больше, чем два ядра, а в террабайтный винт в два раза больше чем в пятьсотгиговый. И получается, что платить за то, что у тебя дома Интел – для меня это дорогое удовольствие.

Отправлено: 12:19, 13-11-2012 | #1128


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MR.Ikser, на сегодняшний день Ваши рассуждения, безусловно, верны. Но есть одна маленькая деталь - купив компьютер с Core i3, Вы получили бы возможность длительное время его модернизировать, заменяя комплектующие по одному (докупить модуль памяти, заменить процессор) без необходимости полной замены всей системы.
Если Вы захотите что-то модернизировать сейчас, Вам потребуется, как минимум, одновременная замена CPU и системной платы. Что для Вас важнее - сэкономить немного сейчас, но потерять больше в будущем или наоборот, можете решить только Вы сами.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 14:00, 13-11-2012 | #1129


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer,
Я например собрал в свое время комп на перспективной s1156, сейчас ломаю голову где взять более мощный проц. Материнку искал недавно больше месяца, и то нашел только б/у.
Всегда пользовался интеловской системой, но вот последние 3 года они что то зачастили с сокетами. Все что Вы говорили описывает ситуацию с s775 но не дальше.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 14:29, 13-11-2012 | #1130



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход