Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Возможно ли установить Win95\WinME на раздел на диск Sata

 
Настройки темы
Возможно ли установить Win95\WinME на раздел на диск Sata

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сообственно это возможно или нет ?

Отправлено: 21:30, 13-12-2010

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Этому может помешать только родной режим SATA - AHCI\Native либо RAID (меняется в БИОСе). В остальных случаях для ОС что САТА, что ИДЕ - все едино.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:23, 13-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Этому может помешать только родной режим SATA - AHCI\Native либо RAID (меняется в БИОСе). В остальных случаях для ОС что САТА, что ИДЕ - все едино. »
Поясниите тупому плиз подробней

Отправлено: 22:31, 13-12-2010 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mixon-nod:
Поясниите »
др.сл.: если в БИОСе никто ничего не менял и\или все сброшено на значения по-умолчанию - установится.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:36, 13-12-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не хотит
Блин как бы сделать
А можно ли через загрузчик XP сделать возможность запустить дос?

Отправлено: 22:52, 13-12-2010 | #5


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, насколько мне известно установить win95 на современное оборудование невозможно
да и с 98 будут проблемы в плане драйверов и прочего

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 23:11, 13-12-2010 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Baw17, кажися, вопрос узконаправленный:
Цитата Mixon-nod:
Возможно ли установить Win95\WinME на раздел на диск Sata »
Или есть сведения, что установка на SATA-ж.диск, подключенный к матери SocketA с SATA, будет неуспешной?
Как бы в вопросе кроме типа ж.диска других данных о конфигурации не озвучено, значит, ответ также не более конкретен, чем вопрос

>
Цитата Mixon-nod:
можно ли через загрузчик XP сделать возможность запустить дос? »
можно - сделай активный раздел FAT32-м, поставь ДОС, затем установи ХР без форматирования туда же - в меню системы ЕМНИП появится пункт "предыдущая операционная система" - при выборе которого тот самый ДОС и будет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:13, 14-12-2010 | #7


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, я подумал что у автора современное железо и не подумал про S462 и подобное

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 00:25, 14-12-2010 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
установить win95 на современное оборудование невозможно
да и с 98 будут проблемы в плане драйверов и прочего »
бывает и такое. Но и в этом случае вряд ли в проблемах главенствующую роль играет SATAвость ж.дисков... согласен?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:58, 14-12-2010 | #9


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mixon-nod, проблема может быть не только в самом SATA: двухядерный процессор, неподдерживаемый контроллер/объем памяти, размер диска и т.п.
Для чего нужна система? Может, проще поднять ее на виртуалке? На той же microsoft virtual pc, проверено, работает.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 09:34, 14-12-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Возможно ли установить Win95\WinME на раздел на диск Sata

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Помогите!!! Не могу установить Windows XP на SATA диск! andriushecica Microsoft Windows 2000/XP 5 30-04-2009 18:51
Помогите установить Win95 без FDD browser Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 70 04-11-2008 16:56
Не могу установить Windows 2000 Server на SATA диск. Sero Microsoft Windows NT/2000/2003 5 22-01-2008 21:50
Как установить ХР в желаемый раздел? priestal Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 26-01-2005 22:00
Ошибка записи на диск в WinMe Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 04-09-2003 10:23




 
Переход