Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] проблема запуска asus p8z77-v vga led red

Ответить
Настройки темы
[решено] проблема запуска asus p8z77-v vga led red

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, уважаемые посетители этого форума!

Проблема:
Компьютер стартует через раз, может запуститься с первого раза, а может не запускаться раз 10. Началось ориентировочно недели 2 назад. Немного напрягает такая ситуация. Никаких прошивок ни на чем не обновлял.

Конфигурация:
точные модели/ревизии могу посмотреть чуть позже если потребуется, тему создаю с работы
МП asus p8z77-v (bios последний 2104)
ЦП i7 3770k в стоке
ОЗУ corsair dominator 8+8
БП corsair CS650M
Видео r9 280x gigabyte
ssd + 3 hdd + резак
несколько кулеров в корпусе


Что обнаружено:
Не появляется изображение(не грузится) только тогда, когда горит красная лампочка vga led
post карты нету

Что проверено:
Вытаскивал видеокарту - симптомы повторяются
Отключал все накопители - симптомы повторяются

Что хочу проверить:
Собрать "на столе", т.е. вне корпуса, с подключением минимально-необходимого железа.
Можно ли как то откатиться на предыдущую версию биоса без программатора?

Просмотрено множество тем, ни в одной не увидел решения.
Буду благодарен за любые подсказки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:53, 13-03-2017

 

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошие новости с поле боя, товарищи! Хотите верьте, хотите - нет.
Заметил что ЮМ греется ощутимо, хотя в биосе показывал mb температура 38-40, на ощупь было 60 (палец можно было держать секунд 7-10, потом было невыносимо держать)
Был заменен термо интрефейс на ЮМ, в моем случае на mx4, т.к. прижим там плотный, настолько плотный, что "красная липучка" которая была наклеена с завода была выдавлена за пределы поверхности кристалла. Там почему то был маленький скол примерно 0.3х0.3 мм, я немного ох***л от увиденного. Заодно раз пошла такая пьянка, поменял термоинтерфейс на цепях питания (благо были у меня в запасе термопрокладки). Дальше я заметил что биос ругается на неудачную попытку разгона, возможно это следствие того что я неправильно выключал компьютер когда он не мог стартануть. Вообщем я загрузился в систему (наконец-то!) решил обновить биос, но т.к. у меня был установлен уже последний, я скачал его еще раз, обновил через утилиту в биосе. Странно то - что ezflash не ругалась мол "bios и так той же версии какую ты мне пытаешься подсунуть!", соответственно прошивка прошла успешно! После этого залез в биос выставил xmp профиль, проверил загружается ли комп - загружается. Проверил раз 10, "не было НИ единого разрыва!" :D
Фууух, писал на приподнятом настроении, немного сумбурно, вообщем я думаю вы разделите со мной радость победы над этой проблемой!
Впереди упаковка компонентов в корпус, и последующая проверка всего и вся.
Если что то будет напоминать эту проблему, обязательно напишу!

Отправлено: 21:45, 18-03-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только вчера все собрал, уложил все провода, все заводится с первого раза. На неделе протестирую на общую стабильность системы.

Отправлено: 08:21, 22-03-2017 | #22



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] проблема запуска asus p8z77-v vga led red

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ASUS P8Z77 - V LX2 и WD Red WD20EFRX sahsa_1987 Непонятные проблемы с Железом 6 11-12-2014 07:01
Asus p8z77-v отключение, проблемы с питанием SergXP Непонятные проблемы с Железом 14 22-10-2013 17:52
[решено] Не стартует ASUS P8Z77-V LGA 1155 faber Материнские платы и память 7 23-03-2013 08:13
Установка - Asus P8Z77-V DELUXE + UEFI Windows 8 A0D Microsoft Windows 8 и 8.1 3 19-01-2013 12:25
[решено] проблема с VGA кабелем и есть ли разница VGA/SVGA cable mj2ks Непонятные проблемы с Железом 2 15-04-2011 23:55




 
Переход