Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Intel ввела бренд Iris для встроенной графики в процессорах Haswell

 
Настройки темы
Intel ввела бренд Iris для встроенной графики в процессорах Haswell

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hardware » Intel ввела бренд Iris для встроенной графики в процессорах Haswell
Компания Intel обнародовала вчера новую информацию относительно встроенных в процессоры Haswell графических чипов, включая их спецификации и рост производительности в сравнении с нынешним поколением iGPU HD 4000. Новая графика получила свой собственный бренд Iris, и должна оказаться в 2-3 раза быстрее нынешнего поколения встроен...


Читать дальше на OSZone.net: "Intel ввела бренд Iris для встроенной графики в процессорах Haswell"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 13:30, 02-05-2013

 

Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
написал человек с процом Intel Core i5 »
Ну это на домашнем, игровом, а вот дачный мини-компьютер, как уже писал ранее, как раз на АМД Тринити. Просто у Итнел сейчас действительно лучшее положение для игровых компьютеров (больше запас для апгрейда видиокарт). Лучше переплатить за Интел сейчас, и потом сменить только видеокарту, чем потом менять и видеокарту и проц, который не потянет эту видеокарту и, возможно мать тоже, так как никто не застрахован, что АМД сокет ам3+ не сменит.

Отправлено: 23:32, 03-05-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата atf7:
Просто у Итнел сейчас действительно лучшее положение »
не сейчас, а (по-моему) всегда. Все громкие ананосы AMD на выходе давали средненькие процессоры сегмента low-end или middle-end.
да, в low-end, AMD предпочтительней, это факт.
Если вы не в курсе, то именно так двигалась, в своё время VIA - они тоже делали чипсеты, причём для обеих платформ, графические карты, процессоры х86 (да да!). И где они сейчас? в очень узком сегменте, о котором многие даже и не знают.

При этом интересно другое - амбициозный проект Larabee, который должен был сильно изменить положение дел на рынке игровых видеоадаптеров, очень тихо превратился с Xeon Phy, хотя я не думаю что у Intel'а не хватило инженеров. У них передовой техпроцесс, огромные мощности, миллионы $ в лабах - а на выходе тихо-тихо.
Либо и в правду "мозгов не зватило", либо инвестиции не окупятся, а это означает что грядёт что-то новое, что мы пока не знаем или не понимаем.

А вообще если сравнивать AMD и Intel - то тут даже сравнивать нечего.
CPU+GPU у AMD, против целого зоопарка решений у Intel.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 10:52, 04-05-2013 | #12


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
Все громкие ананосы AMD на выходе давали средненькие процессоры сегмента low-end или middle-end. »
Справедливости ради — не всегда.

Отправлено: 16:32, 04-05-2013 | #13


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
Все громкие ананосы AMD на выходе давали средненькие процессоры сегмента low-end или middle-end. »
Были времена, когда это было не так. АМД здесь явно лучше в играх, да и стоил дешевле.
http://www.ixbt.com/video/itogi-vide...-aaa-1024.html

Отправлено: 17:17, 04-05-2013 | #14


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Справедливости ради — не всегда. »
возможно я что-то подзабыла, но что - не могу вспомнить =(
Цитата atf7:
Были времена, когда это было не так. АМД здесь явно лучше в играх, да и стоил дешевле.
http://www.ixbt.com/video/itogi-vide...-aaa-1024.html »
это ATI, я же говорила о CPU.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 21:46, 04-05-2013 | #15


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
это ATI, я же говорила о CPU »
http://www.ixbt.com/video2/0504i-video.shtml
Было два тестовых стенда (систем с АМД и Интел), на которых тестировались различные видеокарты. Причем подобная ситуация была не только в 2004-м.

Отправлено: 22:45, 04-05-2013 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Intel ввела бренд Iris для встроенной графики в процессорах Haswell

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
IDF 2012: Intel рассказывает о будущих ультрабуках на процессорах Haswell OSZone News Новости железа 1 14-09-2012 20:32
Появилась новая информация о процессорах Intel Haswell OSZone News Новости железа 0 23-08-2012 11:30
Intel анонсирует бренд Xeon Phi для будущих продуктов на архитектуре MIC OSZone News Новости информационных технологий 0 19-06-2012 10:30
Различные варианты встроенной графики в процессорах Intel Haswell OSZone News Новости железа 0 22-02-2012 14:30
Intel выпустит три процессора Sandy Bridge без встроенной графики OSZone News Новости железа 0 30-12-2011 14:30




 
Переход