Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А portable стабильный получилось у кого-нибудь запустить?
Мои симптомы:
монтирование обычно скрытого диска
запуск с него портативного VirtualBox
запуск гостевой семерки
работа
приостановка гостевой семерки
выход из VirtualBox
выгрузка драйверов руками (батник sc ...)
размонтирование (на открытые хэндлы не ругается)

Как бы все в порядке, НО:

если теперь перегрузить хост (Win10) и попробовать все снова, то будет работать
если же хост сходит в гибернейт, то при возобновлении гостевой семерки
получаю на хосте BSOD vboxdrv.sys

Понятно, что это что-то не то с установкой/выгрузкой драйверов в портативной версии,
но систему перегружать не люблю и решения так и не нашел.

"а ты перегружайся" и "установи VB в систему" не предлагать

Отправлено: 16:48, 29-06-2017 | #1741



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg scr1.jpg
(188.1 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: jpg scr2.jpg
(41.5 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: jpg scr3jpg.jpg
(26.7 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: jpg scr4.jpg
(6.2 Kb, 1 просмотров)

Помогите решить проблему. На хостовой windows 7 x64 установлена Virtual Box. В ней создана виртуальная linux-система. И Virtual Box, как мне кажется, не корректно определяет usb wifi адаптер (TP-LINK TL-WN722N ver. 2). Для виртуальной машины в качестве адаптера настроен сетевой мост (с включённой опцией "Подключить кабель"). Но в разделе "USB" возле названия usb адаптера отсутствует номер в квадратных скобках, а только: Realtek 802.11n NIC (название чипа, если я правильно понимаю). У остальных usb-устройств (мышки и web-камеры) присутствует этот "номер" в квадратных скобках. В виртуальной системе команда lsusb определяет устройство как "010c" (это значение указано в свойствах usb-фильтра Virtual Box в поле "ID продукта", если что). На хостовой машине адаптер работает без каких-либо проблем, при подключении через NAT в виртуальной машине также работает. Virtual Box Extension pack установлен, драйвера для wifi-адаптера в linux-системе имеются, имя ключа реестра UpperFiltr изменено, изменения режима USB на 2.0 и 3.0 не помогли, пробовал подключать адаптер во все usb порты на компьютере. На всех видео и скриншотах в интернете у usb wifi адаптеров в Virtual Box этот "номер" присутствует. Не знаете, в чём может быть проблема?

Отправлено: 23:46, 25-07-2017 | #1742


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В 5.1.26 не запускается Vista x86. Закрывается на бегающей полоске:

VirtualBox.exe - Ошибка приложения
---------------------------
Инструкция по адресу "0xe1a86d43" обратилась к памяти по адресу "0x00000018". Память не может быть "read".

Хотя в безопасном режиме запускается, но удаление дополнений 5.1.24 не помогло

Помогла установка дополнений 5.1.26 в безопасном режиме

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 06:19, 31-07-2017 | #1743


Аватара для Aurgelmir

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите как быть. Имеется виртуальная машина, на которой стоит Ubuntu 16.04. Стоит он на диске .VDI. Места стало не хватать. Как можно увеличить ?

Я выполнил команду "C:\Program Files\Oracle\VirtualBox\VBoxManage.exe" modifyhd "U:\VirtualBox VMs\UbuntaServer\UbuntaServer.vdi" --resize 20480


Диск вроде стал больше. Размер увеличился до 20гб (было 10)




Но в GParted места не прибавилось







Понятия не имею что дальше делать.

-------
ᛉᚫᚲᛖ


Отправлено: 17:20, 31-07-2017 | #1744


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aurgelmir, этот вопрос нужно задать знающим хорошо Ubuntu. Полагаю, что VirtualBox тут не виноват. Я сейчас поэкспериментировал на Win7, там проблем нет. ОС позволила расширить раздел. Я правильно понимаю, что Ubuntu не видит, что объём носителя стал больше?

Отправлено: 20:52, 31-07-2017 | #1745


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aurgelmir, Попробуйте другую версию, у меня глючит 5.1.26. Если никогда не чистили Убунту от мусора и старых ядер, то можно использовать для чистки ubuntu-tweak_0.8.7-1~getdeb2~xenial_all.deb. Или вручную, командами.

Недавно для увеличения места создал новый диск, примонтировал новый к убунту, клонировал на него старый, потом поставил на старом GParted , сдвинул на новом подкачку и расширил раздел. Отмонтировал старый и перезагрузился.

Цитата Andrey_Vladimirovich:
Я правильно понимаю, что Ubuntu не видит, что объём носителя стал больше? »
справа от подкачки (sda5) должно было появиться много свободного места.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Последний раз редактировалось sputnikk, 01-08-2017 в 05:28.


Отправлено: 05:18, 01-08-2017 | #1746


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если позволяет место, то лучше использовать виртуальные диски фиксированного размера, чтоб не было фрагментации на реальном. Поскольку при изменении реального размера их куски разбрасывает по всему свободному месту

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Последний раз редактировалось sputnikk, 01-08-2017 в 05:41.


Отправлено: 05:34, 01-08-2017 | #1747


Аватара для Aurgelmir

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все оказалось проще.
Откатил все назад, удалил все снимки, проделал снова "C:\Program Files\Oracle\VirtualBox\VBoxManage.exe" modifyhd "U:\VirtualBox VMs\UbuntaServer\UbuntaServer.vdi" --resize 20480

Место появилось.



Теперь новый вопрос... как прибавить свободное место.




Выходит что swap не дает мне это сделать. Хотя если попробовать расширить раздел с swap`ом - тоже пишет что места после нет.

-------
ᛉᚫᚲᛖ


Отправлено: 10:21, 01-08-2017 | #1748


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aurgelmir, а у меня получилось расширить. Правда, я не уверен, что так можно делать и вообще, линукса я не знаю, просто есть малюсенький опыт использования. Так что учтите, кто вам даёт рекомендации.
Моя конфигурация VB 5.1.24, Ubuntu 16.04 x64 Desktop LTS, виртуальный носитель VHD динамически расширяемый. После увеличения размера носителя, в GParted нужно на “linux-swap” отключить файл подкачки. Далее, увеличиваем до максимума (“вправо”) раздел "extended", потом перемещаем “linux-swap” вправо до упора. Теперь уменьшаем "extended" до размера “linux-swap”. Ну а далее увеличиваем раздел с ОС. Включаем подкачку на “linux-swap”.

P.S. Кстати, интересно, что в документации к программе “VBoxManage.exe” опции “modifyhd” нет, хотя она и работает. Есть “modifymedium”, её я и использовал.

Отправлено: 12:31, 01-08-2017 | #1749


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если коротко: удаляете 2, смещаете 5 вправо до упора, вновь создаёте 2, расширяете 1.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 17:55, 01-08-2017 | #1750



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход