Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Возникающие ошибки при шифровании и дешифровке данных с помощью BitLocker

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Возникающие ошибки при шифровании и дешифровке данных с помощью BitLocker

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!!! Такой проблем возник буквально на днях. При шифровании данных BitLocker'ом, шифровал переносной жесткий диск объемом 1 терабайт, где-то на 95% отключают электроэнергию во всем доме. Внешник отключился сам, так как он питается от сети, а на компьютере я нажал завершение работы до того времени пока не дадут свет. Пока шло завершение работы, УПС отключился. В итоге, когда дали свет, включаю комп, выбираю обычную загрузку винды, у меня семерка, и вижу заблокированным свой жесткий. Ввожу пароль и здесь-то BitLocker и зависает. Если диск подключен в систему не происходит завершение работы, приходится жать кнопку сброса. Пробовал вводить ключ разблокировки, подключал к другому компу, все одна и таже хрень, он зависает и не может разблокировать диск. Походу накрылся какой-то файл в самом жестком диске. И теперь как получить доступ к данным совершенно себе не представляю. Форматировать жалко, весь диск забит ценной информацией. Помогите народ, может кто сталкивался с такой проблемой или знает ее решение. Слышал у Майкрософт есть утилита BitLocker Repair Tool, но даже если ей восстанавливать файлы, то мне некуда их девать. Хотелось бы найти решение расшифровки самого диска! Заранее благодарен за любую помощь!!!

Отправлено: 07:08, 26-05-2010

 


Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Возникающие ошибки при шифровании и дешифровке данных с помощью BitLocker

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] WinXP+Win2k3. сеанс будет прекращен из-за ошибки шифрования данных strannik73 Microsoft Windows NT/2000/2003 12 05-09-2013 01:23
Конкурс - BitLocker To Go - защита данных на съемных USB-носителях в Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 1 20-03-2010 17:53
[решено] Начало работы с ООП. Вопросы, возникающие на практике Artem-Samsung Вебмастеру 11 11-02-2010 00:18
Установка - Установка BitLocker VladimirB Microsoft Windows Vista 14 11-02-2007 21:24
Ошибки при записе на NecNR-7700А при Nero Guest Хочу все знать 1 21-11-2003 11:34




 
Переход