Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » С одного компа (1) нельзя зайти по сети в другой (2

Ответить
Настройки темы
С одного компа (1) нельзя зайти по сети в другой (2

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С одного компа (1) нельзя зайти по сети в другой (2), хотя за день до этого было можно, никакого софта не устанавливалось, физически соединение есть, под другим пользователем с этого компа (1) на тот (2) зайти можно, в параметрах безопасности, групповой политике смотрел, там вроде все нормально, есть подозрения, что в настройках текущего пользователя что-то сбилось, но не знаю что. При доступе выходит окно с ошибкой, дословно не помню но смысл " Не удалось подключиться к требуемому компу(2), проверить параметры безопасности и т. п." Кто подскажет, как решить проблему.

Отправлено: 23:10, 17-05-2007

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А 2-й с 1-го пингуется?Под другим пользователем доступ возможен?

Отправлено: 10:03, 18-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да 2-й с первого пингуется, под другими пользователями доступ возможен, но нужен доступ именно с того пользователя, с которого сейчас невозможен.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 05:49, 19-05-2007 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26384
Благодарности: 4435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya
Какие операционки стоят?
Включен ли брандмауэр?
Чтобы воспльзоваться общими ресурсами компьютера, есть несколько путей:
1. Активировать на нем учётку Гость и проверить в Локальных политиках безопастности, что нет отказа Гостю в доступе по сети.
2. Завести на компьютере учётку с именем и паролем, соответственно тому пользователю, который из сети на компьютер стучится.
Какой именно путь был использован?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:43, 20-05-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоят операционки Windows XP Sp1 (1 комп) и Windows XP SP2(2 комп), на 2-ом стоит брандмауэр ( встроенный) но он и раньше был включен, учетки Гостя и Администратора активированы на обоих компах, на 2-ом компе заведена учетка с именем и паролем пользователя того компа (1), к-й к нему подключиться хочет. Я уже в политиках безопасности во 2-ом компе прописал "Доступ к компьютеру из сети" - пользователя 1-го компа, группу "Все", но доступ к компу именно из-под нужного пользователя закрыт. Я хочу спросить, может кто знает, где сохраняются имя пользователя и пароль, которые 1 комп отправляет при подключении другому, думаю если их подправить, то все пойдет, но не знаю где подправлять ( в реестре не нашел или плохо искал). 1- комп является членом рабочей группы, 2-й - домена, но до этой фигни с аннулированием доступа их характеристики на принадлежности домену или группы не менялись. Я за темой слежу, кто знает, помогите пожалуйста.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 22:15, 23-05-2007 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26384
Благодарности: 4435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya
Я говорил не об этом:
Цитата __sa__nya:
Я уже в политиках безопасности во 2-ом компе прописал "Доступ к компьютеру из сети" - пользователя 1-го компа, группу "Все"
А об этом:
Цитата Angry Demon:
проверить в Локальных политиках безопастности, что нет отказа Гостю в доступе по сети.
Цитата __sa__nya:
Я хочу спросить, может кто знает, где сохраняются имя пользователя и пароль, которые 1 комп отправляет при подключении другому
А в чём проблема? Передаются те же данные, чтовыставлены в учётке зашедшего на комп пользователя (логин, пароль). Там и правь.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:09, 24-05-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » С одного компа (1) нельзя зайти по сети в другой (2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как перекинуть все данные с одного компа на другой Pavelasd Хочу все знать 9 27-06-2011 06:32
юзер виден на сервере, а зайти нельзя egorka123 Сетевые технологии 2 04-06-2004 19:23
Как переносить венчестер с одного компа на другой Guest Хочу все знать 9 08-04-2004 12:26
2 компа в сети. С одного не получается в инет выходить. Palmtop Сетевые технологии 9 21-08-2003 08:42
модем из одного компа в другой manya Непонятные проблемы с Железом 13 15-01-2003 13:35




 
Переход