Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Старожил


Сообщения: 448
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок10.JPG
(41.0 Kb, 5 просмотров)

Цитата Andrey_Vladimirovich:
сам Win10 для данного принтера не устанавливает драйверов вовсе? »
Нет не устанавливает , Виста не видит ни каких ЮСБ устройств потому как видимо драйвер не установлен для данной МП под эту ОС .

Отправлено: 22:19, 05-12-2023 | #1971



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


veter2009, из вашего скриншота не понятно, выбран у вас принтер или нет?
1. Лучше не использовать пустой USB-фильтр (то, что у вас называется "Новый фильтр"), т.к. "пустой фильтр будет соответствовать любому подсоединённому USB-устройству". Кто его знает, что именно заберёт себе VB? И что-то слишком много у вас фильтров. Подключите флешку с драйверами, скиньте их на носитель с виртуальной Win и удалите флешку, чтобы не мешалась на время выяснения ситуации с принтером. И остальное кроме принтера удалите из USB-устройств в настройках виртуальной ОС.
2. Почему-то ваша VB видит только USB 1.1. А где же USB 2.0? Я не знаю, критично ли это в данном случае, но для подстраховки я бы решил этот вопрос. Где-то что-то не так. У вас VB какой версии?
3. Есть возможность установить Win7, может, с ней не будет проблем? Хотя есть подозрение, что пока дело не в виртуальной ОС.

Отправлено: 01:26, 06-12-2023 | #1972


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


veter2009, поставили дополнения в Висту?

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 08:44, 06-12-2023 | #1973


Старожил


Сообщения: 448
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парни а установку обязательно в системный раздел основной ОС устанавливать или можно в любой ЖД ?

Отправлено: 10:05, 06-12-2023 | #1974


Старожил


Сообщения: 448
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок11.JPG
(36.9 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок12.JPG
(11.2 Kb, 5 просмотров)

Не понимаю что не так делаю удалил Виртуал бокс 6.1 установил 7.1 , в настройках появились все версии ЮСБ но при попытке установить ОС Виста появляется диалоговое окно что нет установочного носителя хотя он в приводе . На версии 6.1 все установилось на 7.1 не хочет куда копать

Отправлено: 11:34, 06-12-2023 | #1975


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата veter2009:
Парни а установку обязательно в системный раздел основной ОС устанавливать или можно в любой ЖД ? »
Можно на любой.
При установке VB 6.1, Extension Pack в хостовую ОС устанавливали? И как правильно спросил sputnikk, дополнения гостевой ОС устанавливали в Win Vista (главное меню окна гостевой ОС "Устройства" - "Подключить образ диска Дополнений гостевой ОС...")?
С загрузкой с дистрибутива Win Vista, скорее всего, вы что-то напутали. Проверяйте. А вообще, лучше останьтесь пока на VB 6.1. Многие ли на неё перешли? Я например, пока нет, так что что-то толком и посоветовать ничего не могу (вдруг, там что-то иначе, а проверить не на чем).

Отправлено: 13:44, 06-12-2023 | #1976


Старожил


Сообщения: 448
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок13.JPG
(52.4 Kb, 6 просмотров)

Всем спасибо , в общем разобрался спокойно без суеты с установкой и настройкой VM VirtualBox . Устанавливал и 7 и Висту драйвер не установился ни на одну , хотя на другом системнике на Висте установился и принтер работает, почему на ВМ не установился не знаю но мучился долго .Установил ХР и всё зашло как надо

Отправлено: 12:26, 08-12-2023 | #1977


Старожил


Сообщения: 448
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё раз всем привет ,
Цитата veter2009:
.Установил ХР и всё зашло как надо »
Хотелось бы узнать а можно как то воспользоваться принтером подключённым к ВМ из основной ОС . Если можно то как это сделать или ссылочку на ресурс скинте чтоб можно было прочитаь и применить на практике . В рунете что то не нашёл может вопрос задавал яндексу не корректный .

Отправлено: 19:59, 11-12-2023 | #1978


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно расшарить принтер, но всё равно понадобится драйвер, подходящий для основной ОС.

Отправлено: 20:57, 11-12-2023 | #1979


Старожил


Сообщения: 448
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
но всё равно понадобится драйвер, подходящий для основной ОС »
Не вариант, драйвера даже на семёрку нет.Но вот дошла информация что как то через проброс портов можно это осуществить то есть , запускаеш ВМ сворачиваеш и используеш принтер на этом инфа заканчивается возможно это просто трёп .

Отправлено: 22:05, 11-12-2023 | #1980



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход